Сколько вы набрали за 40 недель беременности

А сколько набирает ребеночек после 40 недели?

  1. Главная
  2. Архив

Время: 12:14
  Дата: 05 янв
2006

Девочки, у нас уже началась
42-я неделя, я уже больше не могу, очень
тяжело ходится, вот мне интересно сколько
малыши набирают после сорока недель! Просто
мой врач говорил, что после ПДР плацента
начинает стареть и питательные вещества
меньще поступают к дитятьку, но у меня так
потяжелел живот и стало тяжело, что такое
впечатление, буд-то кроха стала набирать
вес в 2 раза больше!!!

Я родила дочку почти в 42
недели — 3700, врач, которая принимала
роды, сказала, что если бы родила в срок,
дочка была бы около 4 кг, т.к. она похудела
из-за старения плаценты.

Сообщение 17174774.   Ответ на сообщение
17168200 
Автор: MashaZ    
Статус: Пользователь  

Время: 17:00
  Дата: 05 янв
2006

я родила на 42й неделе. 4,6
кг.:)

Сообщение 17171114.  
Автор: ната83    
Статус: Пользователь  

Время: 14:47
  Дата: 05 янв
2006

Я родила ровно в 42 и малыш
был 4450 кг., думаю, что если бы раньше
родила, малыш был бы немного поменьше. Хотя
меня уже в 30 недель предупредили о крупном
плоде. А ходить стало тяжело, возможно
из-за опустившегося живота. готовьтесь,
скоро совсем другие проблемы начнуться и не
переживайте!!!

Сообщение 17171781.  
Автор: sayma    
Статус: Корифей  

Время: 15:08
  Дата: 05 янв
2006

меня мама родила в 42 недели
всего 3250гр:)

Сообщение 17173930.  
Автор: ta-ti    
Статус: Пользователь  

Время: 16:26
  Дата: 05 янв
2006

30 грамм в день…
(с транслита)

Сообщение 17176161.  
Автор: Анчоус    
Статус: Корифей  

Время: 17:51
  Дата: 05 янв
2006

хоть вес , определяемый УЗИ
приблизителен, но неделе на 39 мне обещали
некрупного ребенка весом максимум 3600,
через неделю 3700, а родились мы в начале
42ой недели-3950

Сообщение 17193958.  
Автор: НастёнА    
Статус: Пользователь  

Время: 11:59
  Дата: 06 янв
2006

Да я и не боюсь, моя первая
девочка родилась 4250 и 55, но такого
тяжелого состояния не было, а сейчас
посчитали, что плод не крупный, а мне
тяжело буд-то там 5кг!!! Да и уже 42-я
пошла, а признаков никаких!!!

Может ваш вес -потяжелел, или
возраст может быть чуть другой. Или погода
такая- зимняя спячка. Удачи легких
родов!

У меня сын родился тоже 4250,
тока на 1см побольше — 56 🙂
В этот раз спецально делала УЗИ на том же
сроке что и первого в последний раз перед
родами (в 35 недель, на той же аппаратуре,
у того же врача) что бы сравнить чего
ожидать в этот раз (грят, что следующий
ребенок крупнее) все параметры были меньше,
тогда был около 3кг, как обычно обещали
крупный плод.
Жду не дождусь узнать что получилось :). Но
у нас пока 40ая началась (39 недель + 1
день).
Хачуууу родить ужеееее 🙂

Сообщение 17204916.  
Автор: Djastina    
Статус: VIP  

Время: 20:13  
Дата: 06 янв 2006

Моя доча родилась на 42 неделе
4350/54 см.

Да уж 🙂
Я дочку в 39 недель родила, 4150/55
Что же было бы, если бы на 42-ой родила
бы.

Сообщение 17210920.  
Автор: НастёнА    
Статус: Пользователь  

Время: 23:42
  Дата: 06 янв
2006

Да, Настя, как я вас понимаю,
я вообще собираюсь уже рожать как месяц!!!
Врачи ставили гипертонус матки в 38 недель
и говорили, что не дохожу, а вот 42-я
пошла!!! А вес второй моей крохи меньше,
чем первой, покрайней мере мне так
посчитали на узи!!! Посмотрим что
получится!!!

Сообщение 17222230.  
Автор: kukay    
Статус: Новичок  

Время: 17:03
  Дата: 07 янв
2006

Врачи говорят что после 38
недели ребенок больше не растет.

Источник

кто набрал за беременность около 20 кг..

девочки,подскажите,у меня 40 неделя идет,рожать на днях. и на весах одно расстройство,за всю беременность уже +19 кг,причем я не ем как слон,даже меньше чем раньше. правда я всегда занималась каким либо спортом.а сейчас нет. я ужасно переживаю смогу ли я вернуть свой вес и фигуру. если у кого то есть такой опыт поделитесь,пожалуйста. бандаж послеродовой я уже приготовила;))) и сколько вы скинули за время пребывания в роддоме. спасибо.

лиса Алиса

[2367951226] — 08 сентября 2013, 20:56

1.

Гость

[2838672548] — 08 сентября 2013, 23:40

2.

Maxima

[836785246] — 08 сентября 2013, 23:41

вот тоже самое было, я всегда держала фигуру, за беременность набрала 30 кг. в роддоме 7 осталось, потом себя в руки, все от силы воли зависит.

3.

Гость

[1809857565] — 08 сентября 2013, 23:44

До родов — 49. За беременность — +21 (70). Из роддома вышла — -8(62). Через три месяца ГВ — 54 (-8). Остатки уходили еще полгода)

Читайте также:  40 неделя беременности шейка готова

5.

Катя

[1453012310] — 09 сентября 2013, 00:09

Я вот так набрала — до беременности было 52, на 38-ой неделе — 70. Из роддома вышла — 60 (до сих пор не понимаю, как так быстро 10 кг ушло, всего за неделю). Потом, где-то через год стала 55 кг., а меньше уже не получилось.

6.

Гость

[128913143] — 09 сентября 2013, 00:28

Набрала 20кг, после родов ушло сразу 15кг, остальное уходить не хочет — добиваю физкультурой.

7.

гость

[644581380] — 09 сентября 2013, 02:29

если меронем впорют перед родами, то и за сутки может уйти 25, всё индивидуально

8.

Св

[2805034807] — 09 сентября 2013, 03:51

До беремен весила 55, набрала 15-17 кило, приехала домой с роддома, взвесилась, всего 3 кило потеряла. И во время кормление не худела, пришлось садиться на диету, чтобы сбросить. Думаю, кто изначально большой вес имеет, сбрасывают после родов намного больше.

9.

Софья

[2232809502] — 09 сентября 2013, 11:15

Ведьмочка

набрала 23 кг, но были отеки. за роды сразу ушло 13 кг. через 3 мес после родов стала весить на 2 кг меньше чем до беременности.

ребенка мучали колики, целыми днями и ночами таскала его на руках, спала очень мало, ела тоже очень мало, элементарно некогда было.

10.

Бубубу

[2680735222] — 09 сентября 2013, 11:33

За беременность +22. Из роддома вышла уже -12. За 3 месяца -4 кг. На гв. Никак дальше вес не уходит. Пока кормлю — не буду бегать, а как только Гв закончу — сразу займусь. Надеюсь удачно все будет;)

11.

анита

[4079273561] — 09 сентября 2013, 13:08

я за беременность набрала 16 кг. Но мне на 25-27 неделе вливали глюкозу, т.к. якобы плод маленький,итог — за неделю +1.5-2 кг прибавляла. Потом еще на 35-36 неделе вводили какое-то лекарство, тоже с глюкозой. После операции, проведенной в 20 недель беременности моя гинеколог решила подстраховаться, потом меня же и ругала, что вес быстро набираю. Я сама не понимала, что к чему, пока не дошло, что меня вот так докармливают. После операции приехала домой -6 кг, за полтора месяца прибавила немного, потом в ноябре пошла в дневной стационар (оперировали в самом начале сентября), было всего +300 грамм от того веса, с каким пришла вставать на учет (пришла с весом 72 кг в 10 недель). Вот и пойми их, врачей. То ругают, что нет у тебя прибавки, то кричат, что много ем. а есть много после операции я не могла, т.к. была спец.диета, там особо не разгуляешься.

12.

Таня

[1400586925] — 09 сентября 2013, 13:12

Я набрала 22 кг, в роддоме оставила 13 кг. К своему весу вернулась примерно через 1,5-2 года, через 3 года весила еще меньше чем до беременности (47 кг).

тоже 22 набрала, сбрасывала по чуть, re-code после родов пила и физ нагрузки, вес не вернулся.

14.

Гость

[1031110275] — 09 сентября 2013, 21:07

на роды шла +24 кг, из роддома выписывалась минус 20 кг, оставшиеся 4 кг ушло через 3 месяца после родов, кости таза обратно сузились, ну и плюс при гв надо диету соблюдать. Если всю беременность жрать как не в себя, то из роддома уедите с со своими же 20-15 кг, если лишний вес при беременности изза отеков, т.е. многоводие, то большая часть веса уйдет в родах

15.

Fro

[105978079] — 26 сентября 2013, 05:10

была 48, рожать пошла 71. Почти всё сразу скинула, сейчас 52, худеть не хочу.

16.

Кати

[3558395935] — 16 февраля 2014, 00:15

до беременности была 47 кг))за беременность набрала 21 кг)))после родов приехала домой 57)во время ГВ похудела до 51 кг))сейчас вешу 55 кг))и очень даже хорошо себя чувствую))

18.

Ника

[3162262454] — 25 мая 2014, 01:37

Я не знаю как остановить этот вес он прибавляется и прибавляется +20кг, была 46кг. Врач посоветовала не есть фрукты, так как в них содержится сахар. Я на 34 недели.

19.

Гость

[1867665587] — 06 июля 2014, 00:44

Я на 38неделе,прибавила уже 20самой очень тяжело,на узи многоводье не поставили ! Отеки на ногах только к вечеру,сама как шарик… ! Надеюсь скинуть смогу,хотя понимаю все это я а не малыш.

20.

МамаС

[3972907994] — 19 июля 2015, 22:45

Вес до беременности был 55 кг ! Пошла рожать 83 (+28кг) !!!!! О ужас я плакала , тк никаких отеков у меня не было, меня раздуло как шар с 42 на 48 ,попа как корабль, на ляшках циллюлит и при всём при этом у меня плановое кесарево!!! Думала ходить мне теперь бочкой минимум год!!! Итог: вышла с роддома 70(-12кг), прошел месяц 65(-5) сейчас ребенку 3 месяца и я снова 55кг!!! Конечно чуть чуть кожа над шрамом висит, но ничего !!! Ребенок на ГВ, на диетах не сидела, активно гуляла с ребенком по 5 часов в день!

Читайте также:  Активный плод при беременности 40 неделя

22.

Гость

[2634449810] — 17 ноября 2015, 16:57

До Б была 58 кг, набрала 17, родила на 42 неделе ребенка 4,200. Из РД вернулась на 3-й день -10 кг, через 10 дней после родов 58 кг)))Но ребенок был крупный, ел много молока, хоть я диету кормящей и не соблюдала, но была стройной как тростинка, 55 кг. Вот когда кормить перестала(в 1,9 года), тогда вес попер-привычка же хорошо есть осталась. Опять вернулись мои 58-59 кг

23.

Мария

[3031563399] — 02 апреля 2016, 00:02

Я похоже редкорсмен по набору веса .Во вторую беременность набрала 95 кг.Не была худой 70кг,а на роды шла 165,но у меня проблемы со здоровьем вены,почки и под конец почка не работала практически вот и отекла вся.Пришла в норму через 3 года сама.Третью рожала с прибавкой 2кг.

24.

Нина

[3183140548] — 08 апреля 2016, 17:33

Девочки везет вам ( я никак не сброшу, и гуляю по несколько часов с коляской ,круги нарезаю и на ГВ, бока, живот, ляжки тоооолстые, лишних кг 5. Намерена к году ребенка свернуть гв и пить Модельформ Стройная мама, специльный для таких как я, видимо. Пока делаю комплекс упражнений от Турчинской с их сайта.

25.

Эль

[3968348845] — 12 марта 2017, 15:48

Мария

Я похоже редкорсмен по набору веса .Во вторую беременность набрала 95 кг.Не была худой 70кг,а на роды шла 165,но у меня проблемы со здоровьем вены,почки и под конец почка не работала практически вот и отекла вся.Пришла в норму через 3 года сама.Третью рожала с прибавкой 2кг.

26.

Гость

[2781174511] — 23 августа 2017, 03:32

МамаС

Вес до беременности был 55 кг ! Пошла рожать 83 (+28кг) !!!!! О ужас я плакала , тк никаких отеков у меня не было, меня раздуло как шар с 42 на 48 ,попа как корабль, на ляшках циллюлит и при всём при этом у меня плановое кесарево!!! Думала ходить мне теперь бочкой минимум год!!! Итог: вышла с роддома 70(-12кг), прошел месяц 65(-5) сейчас ребенку 3 месяца и я снова 55кг!!! Конечно чуть чуть кожа над шрамом висит, но ничего !!! Ребенок на ГВ, на диетах не сидела, активно гуляла с ребенком по 5 часов в день!

27.

Настя

[4211722488] — 30 октября 2017, 22:22

Кати

до беременности была 47 кг))за беременность набрала 21 кг)))после родов приехала домой 57)во время ГВ похудела до 51 кг))сейчас вешу 55 кг))и очень даже хорошо себя чувствую))

28.

Настя

[4211722488] — 30 октября 2017, 22:23

Неужели это правда что вы сразу после родов сказываете , кто 15, кто 20 кг?

29.

Гость

[1095910491] — 30 октября 2017, 22:26

Ведьмочка

набрала 23 кг, но были отеки. за роды сразу ушло 13 кг. через 3 мес после родов стала весить на 2 кг меньше чем до беременности.
ребенка мучали колики, целыми днями и ночами таскала его на руках, спала очень мало, ела тоже очень мало, элементарно некогда было.

30.

Ольга

[1118234029] — 05 декабря 2017, 23:44

До беременности 47, рожать шла 77. Ребёнку 10 месяцев , вес мой 49 кг . Два ещё при мне. Как похудела ? Ела один раз в день почти все эти месяцы. Девочки , худею с такого веса второй раз и скажу прямо: меньше жрать! Другого способа похудеть нет

31.

Гость

[2820648202] — 22 апреля 2018, 18:16

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

Читайте также:  Сердцебиение плода при беременности 40 недель

31.

Гость

[2733497376] — 14 июня 2018, 11:23

Гость

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

31.

Гость

[3385091041] — 10 сентября 2018, 14:07

Я на 36ой неделе. У меня плюс 20 кг. Была 54, стала 74. Я в ужасе. Очень тяжело и неудобно жить. Отеки одышка не нагнуться ничего. Вес прет конкретно, хотя ем я не особо. Врач кладет меня в больницу, говорят прокапают от отеков. Лишь бы лишнего не накапали и не сбили мее будущие роды. Очень волнуюсь.

31.

Гость

[2925138317] — 26 ноября 2018, 17:12

У меня 20 неделя набрала 10 кг., очень тяжело, боюсь себе представить, что ждёт меня дальше.

31.

Оксана К.

[1225708389] — 10 декабря 2018, 13:24

я на 37 неделе, изначально весила 69-70 кг при росте 168 (т.е. была в меру полненькой). Сейчас набрала 90 кг, сама в шоке, акушерка кипишует, что плод крупный, узи через неделю, будем смотреть. К слову, ела всегда в меру, не объедалась и не ограничивала себя, какие-то дни ела сладкое, в другие — за весь день может ложку меда. Хожу нормально, не тяжело (слава Богу), вес почти не ощущаю, только живот большой. Интересно, что ноги-руки-лицо глобально не поменялись, не расплылась, все в основном на животе. Конечно, расстраивает набор веса, но читаю разное, потому думаю сейчас о ребенке и о том, чтобы нормально доносить и родить, и вам, девочки, советую! Если получается что-то вредное не есть — тогда не ешьте, если очень «ломит» и нечем заменить — скушайте, только немного! Всем здоровья, удачной беременности и хороших родов! Буду держать в курсе, как буду сбрасывать, чтобы вы не отчаивались!

34.

Гость

[3530443128] — 02 декабря 2019, 08:37

Гость

У меня +16 кг, а я только на 26 неделе, врач орет, обзывает жирной, хотя я видала там реально жирных беременных и ничего. Прописала мне Хофитол, сказала это умерит рост веса и снимает отеки, эта ерунда не помогает, а стоит не две копейки, смысл его употребления не понимаю, отекаю сильно. Вес вообще прёт сам собой очень сильно, в первый же месяц прибавила 4 и пыталась сидеть на диете, о беременности не знала, пыталась скинуть, а он рос и я не понимала причин, знаю как худеть, но не сажусь на диету, боюсь последствий как себе типа выпадания волос, зубов и прочее, так и за ребёнка, что будет не развит или ещё чего, диету врача не соблюдаю, так как она ее даёт всем в любом теле, а там откровенный бред, там не то что не похудеешь, ещё и наешь, пить запрещает, а все мы знаем, что иногда мы вовсе не хотим есть, а хотим попить, так что будет со мной к родам я не знаю, но надеюсь я потом все это скину, уйдут отеки и будет диета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

35.

Гость

[131132560] — 27 ноября 2020, 07:09

Гость

Набрала 20кг, после родов ушло сразу 15кг, остальное уходить не хочет — добиваю физкультурой.

Источник