Беременность 28 недель ребенок перестал шевелиться

Слабые шевеления 28 — я неделя

Малыш, до и после родов

Панику подняла 3 недели назад. Меня направили на УЗИ, ЭКГ ребеночка. Вот вчера очередное УЗИ было. Я очень за своего ребенка переживаю. Вчера вот только внятно сказали, что все в норме у нас,а сегодня опять не чувствую. И так через день.. Каждый день живу в страхе, просыпаюсь сама и ребеночка бужу. Иногда шоколадка не помогает.. А когда вызываю скорую, нас отвозят в стационар, там делают ЭКГ и отправляют домой. Что делать? Я, наверное, с ума скоро сойду(((

Таисия

может ваш малыш просто очень спокойный, или ленивый, поэтому чувствуете через день его… Но лучше действительно купить себе стетаскоп ( в аптеке рублей 300 он стоит) и не переживать лишний раз, мылышу ведь тоже ни к чему чувствовать как мамочка переживает…. купите и наслаждайтесь своей беременостью в полную силу ))))

Irina Pimenova

у меня так же бывает….и очень часто такое когда дите тусует ночью, когда сплю….а в итоге мы днем отсыпаемся потом….так что не дергайтесь….вы нервничаете и ребенок тоже нервничает….а потом отсыпается после беспокойного дня

Натали

Купите домашний доплер или обычный стетоском и меряйте пульс ребенку.

Екатерина *Имбирные пряники*

У меня до 30 недель тихоня была, а потом как-то резко выросла и стала так выпирать, живот прям весь шевелится и пиночки такие ощутимые и болезненные даже иногда и режим изменился, раньше в основном вечером шевелилась у меня, а днем почти нет, а сейчас почти целый день и вечером шевелится, теперь пытаюсь понять когда она спит вообще)))и еще очень на погоду реагирует я заметила

F1ower

интенсивность шевелений пишут может быть разная, в зависимости от характера. Но вот количество должно сохраняться.С утра каждое утро начинайте считать сколько раз ребенок пошевелился. Если к 12 часам дня у вас набирается 10 шевелений — все в порядке, не все в животе как козы скачут )Если меньше 10 шевелений в течение 2-4 утренних часов — повод насторожиться и сказать врачу.

Олеся

Юля-спокойный ребенок-это счастье!Так и должно быть.Конечно не совсем колом,но и специально ребенка тормошить-это эгоизм.И нервы ни к чему хорошему не приводят!Настраивайтесь на позитив,либо ложитесь на сохранение до самых родов-ну чтоб наверняка по первому писку было и узи и экг и врач с бубном.

Nastenka

Такая же фигня, пока ее не пошевелишь, не проснется и не будет пинать, я с ней играю беру стетоскоп и начинаю слушать, а так как он железный и холодный она начинает убегать от него и шевелиться), вот так два раза в день я ее «мучаю»

Нигихаями

Юль, нужно брать себя в руки, пейте валериану постоянно, хоть немного успокоит она. Ну не особо у вас ребенок активный, может потихоньку маму пинает, так ведь и правда с ума сойти не долго. Врачи говорят, что тревогу надо бить, когда в течение трех дней ничего не чувствуете. Разоритесь на эхограф, купите в аптеке, не все же вам каждый раз на скорой кататься и как начнете паниковать, к животу приложите и сердцебиение услышите.

Avelin

попробуйте успокоиться, у меня например, если я нервничаю шевеления не ощущаются, а когда прилягу тихонечко, успокоюсь, тааакое начинается! и бывают дни когда малыши менее активны. Конечно я тоже переживаю, тоже ем шоколадки. Но самое главное — это нервы. Нужно успокоиться и прислушаться к себе, тогда малыш сразу начинает толкаться)))

ЛИЛЯ

Дорогие будущие мамы!15 февраля и 1 марта Центр Медицины Плода (Fetal Medicine Centre) на Чистых прудах приглашает на БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование беременных женщин на сроках 19 — 26 недель.Высокоточная диагностика состояния плода, а также расширенная эхокардиография (узи сердца плода) будет проводиться на ультразвуковом оборудовании экспертного класса, Voluson E8 Expert с новым 3D/4D УЗИ, HDLife. В подарок вы получите:DVD диск с записью вашего ультразвукового исследованияЦветное фото (3D HD LIFE) вашего будущего ребенкаПрием ведут эксперты в области ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии:* Руководитель Центра Медицины Плода в Москве, кандидат медицинских наук Батаева Роза Саидовна.* Врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук, ведущий специалист пренатальной ультразвуковой диагностики Московской области Андреева Елена Николаевна.ВНИМАНИЕ! Количество мест строго ограничено — только 10 человек!Запишитесь на бесплатный прием прямо сейчас: (495) 532-9000.Ждем вас по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 32, корп. 1, этаж 3 (Ст. м. Чистые Пруды, вход с Гусятникова переулка)

Читайте также:  Беременность 28 недель продольное положение

Читать все 16 комментариев

Источник

Слабые шевеления в 28-29 недель

1205 просмотров

1 апреля 2021

Добрый день! Беременность 28-29 недель, обычно ребёнок шевелится регулярно в течение дня, чувствую почти каждый час. Начиная с вечера среды шевеления снизились, вчера поняла, что почти не чувствую движений, слабые могут быть только если лягу, и то пара движений. В течение ночи тоже не было активности, когда я просыпалась. Думала, это реакция на погоду (сменилась на дождливую и пасмурную), но теперь кажется, что как-то долго такой характер. По узи 10 дней назад все было в норме (сказали, что плацента чуть раньше стареет, но в целом норма). До этого долгого затишья (больше, чем на вечер) никогда не было. Смущает даже больше слабость шевелений, которые есть. Может ли это быть вариантом нормы? Или стоит сходить на узи? (Планово узи через неделю, но не знаю, стоит ли ждать)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться либо сделать допплерометрию и УЗИ либо сделать КТГ внепланово

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог

Здравствуйте. Нет, в таком случае ждать не стоит, а сходить сделать допплер. Обязательно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Добрый день.

Да, такое возможно.

Может у вас разные биоритмы.

Но лучше сделать допплерометрию.

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте, Юлия! Это может быть нормой, Вы правы, детки очень реагируют на погоду. Но чтобы не переживать, лучше сделать Допплер, убедиться что с малышом все хорошо. Ваше психоэмоциональное состояние и спокойствие крайне важно для благоприятного развития беремености. Сделайте Допплер, если отклонений нет больше разговаривайте с малышом, гуляйте не менее 2 часов. Какой у Вас уровень гемоглобина?

Юлия, 1 апреля

Клиент

Ольга, гемоглобин 124 (в пн сдавала), ферритин низкий, пью железо почти всю беременность.

Разговариваю с ребёнком постоянно, гулять стараюсь хотя бы час, надеюсь, с потеплением буду больше

Акушер, Гинеколог

Сделайте Допплер, чтобы не волноваться. Гулять нужно обязательно, железо переносится с помощью кислорода. Ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Пишите по результатам Допплер. Вероятно все будет хорошо, и малыш затих на смену погоды, но сидеть и думать о плохом невыносимо. Лёгкой беременности!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте, Юлия. В первую очередь. — не волнуйтесь, Ваше волнение передаётся малышу. Во-вторых такие затихания в течение беременности- нормально, малыш может отдыхать, может отреагировать на Вас.

Учитывая, что характер движений изменился, не ждите неделю — сделайте допплерометрию — чтобы убедиться, что с кровотоками все хорошо и быть спокойной. Вообще самочувствие как?

Юлия, 1 апреля

Клиент

Адэль, Спасибо, волнения как такового нет, просто знаю, что сейчас важно следить за шевелениями и не хочется что-то «пропустить».

Вчера чувствовала себя плохо, весь день болела голова, утром сильно болела поясница, я много лежала, долго спала, сегодня намного бодрее.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Юлия, конечно если Вы плохо себя чувствовали и малыш на это среагировал. Вот увидите, как Вам становится лучше, так и малыш начнёт шевелиться активнее. Плотно позавтракайте, скушайте что то сладкое и понаблюдайте за собой.

Самое главное — не переживайте! Побольше гуляйте на свежем воздухе, отдыхайте. Нужно полезное сбалансированное питание и питьевой режим — не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса

Юлия, 1 апреля

Клиент

Адэль, Спасибо, кушаю я нормально, но вес почему-то не набираю. Вчера был очень сильный голод, много ела. Воды пью очень много. Вчера вечером специально съела тортик, чтобы «расшевелить» малыша, шевелюшки были, но опять же редко и слабовато, поэтому я как-то задумалась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

В таком случае, чтобы не волноваться, если есть возможность — сделайте узи сегодня. И сами перестанете тревожите, и малыш это почувствует. Узи абсолютно безвредно в этом отношении. Через неделю что должно быть? Скрининг?

Юлия, 1 апреля

Клиент

Адэль, нет, через неделю как раз плановое допплер-узи (наблюдаюсь у гематолога, поэтому узи в целом довольно часто)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

В таком случае можно сделать узи сегодня, а через неделю не делать — сдвинуть согласно Вашего графика

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Юлия, а скажите, пожалуйста, живот не болит? Какое у вас давление и пульс? Какой гемоглобин? Нет ди у вас сонливости?

Юлия, 1 апреля

Клиент

Светлана, живот не болит, давление 100/60, пульс 85-90, гемоглобин 124.

Вчера чувствовала себя плохо, весь день болела голова, утром болела поясница, я много лежала, долго спала, сегодня намного бодрее

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Читайте также:  Часто напрягается живот на 28 неделе беременности

Скажите, пожалуйста а давление всегда такое низкое? вы гипотоник? организм беременной женщины очень сильно зависит от погодных условий

Юлия, 1 апреля

Клиент

Светлана, всегда, до беременности 110/70, во время беременности 100/60, бывало, что опускалось до 85/45

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Возможно, что в момент когда вам плохо и слабость, возможно тоже падает резко давление. Конечно, лучше сделать УЗИ с допплерометрией, чтобы уже наверняка быть спокойной за вас и малыша???????????? не переживайте, УЗИ абсолютно безвредный метод, тем более что вам делают его не больше 15 минут из положенных 40- 45 минут.

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте! Такое бывает , что ребёнок реагирует на погоду и может несколько дней более спокойным быть. Но на всякий случай лучше сделать Узи , для своего успокоения как говорится

Источник

Слабые шевеления 28 недель

  • Девочки, знаю, эта темка регулярно поднимается, но все же и я спрошу. У меня 28 недель. Уже бзик по поводу слабых шевелений малыша. Сразу скажу, что УЗИ, доплер, анализы, сердце(через прослушивание)-все в норме. КТГ еще не делала. Вторая Б, со старшим таких страхов не было. А тут, малыш так слабо шевелится. И как-то очень губоко внутри, внизу, даже не знаю как описать. Эхом каким-то его толчки отдают, а так чтоб в стенки живота, практически не стучит. И под ребра не стучит. Понимаю, что может это особенность расположения плода. Плацента у меня по передней стенке слева. Иногда бугорок прижимается ближе к пупку, я его и глажу и разговариваю и мелодии выстукиваю-бесполезно, не хочет пинать. У меня на глазах, подруги две выносили и родили двух очень больных деток, теперь я такая мнительная, постоянно думаю, а вдруг и у меня что-то не так( Пробовала считать шевеления, но они такие нечеткие бывают, что и не разобрать. Вот копошится сеячас внутри, но так слабенько. Вроде гипоксии быть не должно. Доплер Окей, гемоглобин 150. Уповаю на индивид. особ-сть малыша. А все же, чем такая слабая активность может малышу грозить. Ведь пишут, что, когда он двигается у него мозг развивается и пр. Паникую(((

  • Точно Вам ни кто не скажет как да чего, НО может своим примером Вас успокою…

    я всю беременность мучалась от страха почему так плохо шевелится малыш(Б вторая) первая доча убивала меня пинками)))). Я объездила всех врачей, делала стопитцот УЗИ, всё показывало норму, но я жутко боялась гипоксии и т.д. (подруга близкая тоже родила дочечку с проблемами, и мне было страшно). Вобщем я родила класснючую девоньку,нам уже скоро 6 месяцев, и она у меня ТААААКАЯ спокойная до 4х мес была, дрыхла постоянно, (сейчас конечно уже нетиногда буянит). Так вот , если по всем показателям у Вас всё хорошо, думаю нет повода переживать, это просто особенности Вашей детки.

    p.s. как раз в 27-28 недель было совсем тихо, практически небыло шевелений(как сейчас помню, меня колбасило от страха) и я ездила в МОНИАГ на консультацию)))там сказали всё ок, тоько ребёнчишка родится мааааленьким)))

    Не переживайте особо, всё будет хорошо!!!

  • Сама переживаю. 27 недель. В основном тишина. по вечерам слаааабенько так, как будто пузыри лопаются внутри или кто-то нежно трогает. Никаких пинков.

    По анализам все в норме.

    Врач сказала, что беспокоиться не нужно. Шевеления начинать считать с 30 недель.

  • у меня первый сын — очень мало двигался, Очень редко. Но я как-то не очень переживала по этому поводу — видимо на форумах тогда не сидела )

    И всё нормально, родился очень спокойный. Первые месяцы спал постоянно, просыпался только покушать. Зато сейчас шило в одном месте (ему уже 6 лет). Так что мне кажется — у вас просто такой характер ребенка…

  • я тоже успокаиваю себя, что характер такой) Но у меня первый сын был оч активный в животике, родился и понеслось…активнасть просто гипер. Потом врачи говорили, что гипоксия внутриутробная виновата в том, что он такой возбудимый и беспокойный. Это было 9 лет назад, тогда тоже на форумах сильно не сидела, а теперь так хочется прошлых ошибок избежать и предотвратить их.

  • Спасибо большое, я тоже чуть что так на УЗИ подрываюсь, но не всегда доезжаю до больницы, маська начинает шевелиться получше и я успокаиваюсь)))

  • А у подруг, у которых детки больные, плохо малышата шевелились?

  • Раны свежие очень, не хотелось бы спрашивать, во время Б ни на что не жаловались, по крайней мере мне так казалось( у одной генетика, а другой так и не поняли что, то ли роды, то ли инфекция. Про шевеления неудобно у них спросить пока(

  • я тоже волнуюсь, практически не слышу ребеночка.Первый колотился ,крутился -оказалась гипоксия была. а этот наоборот не слышно ничего….

Читайте также:  Опухли ноги беременность 28 недель

Источник

Ребенок мало шевелится 28 недель.

Допплер узи показывает кровотоки хорошие, сердцебиение 147- хорошее, НО есть МАЛОВОДИЕ. Врач ничего не назначила, кроме повторного допплеровского исследования. При этом ребенок не шевелится практически. Врач сказала,что я просто не чувствую, и вообще если «показалось», что шевелений стало меньше-едь в роддом, пусть там смотрят, нечего мне говорить. Я в шоке. Какой роддом в 28 недель?И я приеду туда что мне скажут,сделают?

В роддоме Доплер сделают. Сердце послушают, ктг сделают.

Я несколько раз платно ходила на УЗИ с доплером, когда что то не нравилось.

В так все дети разные, может просто ленивый.

Скажите, куда на узи платно сходить без записи, а то у мегя тоже 28 недель и тоже очень мало шевелится последние 2 дня.

я ,

Тоже было маловодие, в омм назначали курантил, тоже мало шевелилась, но шевелилась. Побольше кислорода, больше гуляйте. В целом маловодие никак не корректируется…. Какой у вас сейчас иаж?

usypusy frau,

Ходила без записи в Парацельс, приняли в этот же день, но Доплер не делала. Это сейчас со вторым. А с первым ребенком, когда было маловодие, диагностировали эту проблему на УЗИ в омм

я ,

На этом сроке помню, что мне врач говорила — если одно шевеление есть, то уже считается. У вас это давно? Погода очень скачет

А вообще, конечно, лучше перебдеть. Ктг ведь уже делают на этом сроке

иаж 80,130-200

при любом сомнении — в роддом.

так мне говорили в 10на комвузовской.

Всю беременность проходила и нервничала из за практически отсутствия шевелений. По ночам только иногда буянил лялик.

Я часто магнезией капалась, магний пила, ходила на доплер, маловодие было.

Доходила до срока, у меня пкс. Легла в 40р. Там сказала, что шевелений нет днем практически. Ктг делали по 3 раза в день. Днем слабое сердцебиение было, ночью на ктг буянила. И ктг было какое то скачками. На следующий день решили срочно кесарить.

Все с ребенком хорошо.

От себя посоветую каждую неделю ходить на доплер проверять кровотоки. И ктг часто! В дневной стационар можно проситься.

В патологии 40 р понравилось)

у меня по сравнению с 1 берем тож намного меньше шевелений ,хотя по узи и доплеру всё хорошо

доплер и узи можно в любом центре пройти платно

я автор темы:

Какой роддом в 28 недель?И я приеду туда что мне скажут,сделают?

в РД по прописке! Лучше по скорой в 10ку с вещами для стационара и документами. Приедете, скажете нет шевелений, вас посмотрят, все что нужно сделают, если все нормально — отпустят домой, если что то не понравятся — положат. Меня на вашем сроке в 10 везли.

ездила в 28 недель на комвуз., днем.

сделали доплер, ктг, отправили домой.

usypusy frau:

очень мало шевелится последние 2 дня.

так погода-то какая на улице? сонная!

Мамы, внутриутробно дети тоже метеозаисимы.

Исключая серьезные патологии, при которых только

black.cat:

каждую неделю ходить на доплер проверять кровотоки. И ктг часто

Ждать нужно только тех, кто придет; говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.

я ,

Автор, как у вас дела?

вчера шевелился очень даже (по сравнению с обычным), сегодня опять ничего….((( ходила вчера опять на допплер, все кровотоки нормальные, только маловодие так и осталось 130 мм вместо (140-220) 29 недель уже…как считать до 10 я не знаю… ну нет этих 10 толчков у меня…

Всю Б сын мало шевелился. Тесно ему было в животе,доплер тоже до фига раз делали-все хорошо было. Родился здоровым и спокойным до полугода))

Сейчас еще погода вон какая. спит,наверно.Если беспокоитесь, лягте на спину или сладкое чего съешьте. Я так тормошила сына.

Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан

я автор темы:

как считать до 10 я не знаю… ну нет этих 10 толчков у меня.

из моего окружения у половины шевеления вообще практически не ощущались, . Мне конечно, это удивительно, т.к. мой постоянно и очень ощутимо пинается, переворачивается, выпячивает разные части тела так что дыхание перехватывает.

Так что все индивидуально, ну вот такой у вас неактивный, или вы не очень чувствуете как он там активничает 😉

Источник