21 неделя беременности частые шевеления
Содержание статьи
Частые шевеления малыша на 20-21 неделе
Екатерина Юрьевна
Я вот не худышка, и беременность вторая. А шевеления начались с 18 недели. И порой с утра и до 6-7 вечера мы шевелимся. Порой полулежа сидишь и так толкнет. Как будто уже совсем большой. Так интересно….
Катяツ
У меня тоже активный малыш, хотя со старшей дочерью такого не было. А ещё скоро они начнут икать, вот что мне покоя не приносило
Ксения
На таком сроке узи должны делать. Сходите посмотрите :)У меня было, да и остается в основном, 3-4 периода активности день. Поглда влияет, и иногда затихает, особенно раньше только лежа на животе могла поймать иногда, а периодами брыкается и икает целый день почти.
Татьяна
Я свою тоже почувствовала в 16 недель. И она у нас очень активная, во всяком случае 18 часов точно не спит)) Если я ее не чувствую около часа, то уже переживаю. Так что мы почти не останавливаемся) сейчас правда уже только ногами может немного шевелить — места мало)))) А так и на узи лежали по 1,5-2 часа — все вертелась и не давала себя измерить))))
daRina
Мой 18 часов шевелился)))) Ну это я шучу, но активничал очень много.
Иринка
Мой сам по себе активный, иногда может весь день тихушничать, иногда наоборот. В 20-21 неделю шевелился с заметной периодичностью.
Мария
Думаю, это зависит от того, как малыш там расположился. У меня он был на этом сроке мега-активный. Но, как я думаю, не потому, что не спал, а просто все движения ощущались, ибо сидит высоко, ногами упирается.
Юленька♕
У меня самые активные шевеления как раз с 21 недельки. Сейчас поспокойнее стали (пошла 26-я). Малышу там хорошо, а нам меньше переживать надо)
Настя
От темперамента пузожителя тоже зависит 🙂 Первый у меня спал все время, а если и шевелился то тихонько, как мышка. Зато щас у меня малыш гиперактивный! Мне кажется он вообще не спит!!!))) при чем по началу было прикольно, когда пинался еле-еле. Потом когда подрос, были ощущения что у меня в животе постоянно заводят юлу. А щас 34 недели, честно говоря невмоготу…уж очень сильные толчки, да еще когда они постоянны.Я поначалу заморачивалась что у него там гипертрофия, но узи показало что все гуд. И меня все врачи «поздравили»))) с таким активным малышом. Так что не заморачивайтесь! Я вас тоже поздравляю! 🙂 У нас очень веселые, активные и сильные малыши! ;))))
Ольга
Привет, та же история. Стала чувствовать малыша с 15 недель и 3 дней. На 17-й неделе я уже не только чувствовала, но и видела. Даже муж удивлялся, когда я ему говорила «Посмотри, как пинается!» Видно невооруженным глазом. Пинки становятся все сильнее, я чувствую как вертится в животе, не то что пинки. Еще бывает ощущение как будто пальчиками по стенке перебирает, щекотун такой. В итоге, меня эти шевелюшки очень на работе отвлекают, шевелится постоянно, а я ерзаю на стуле. Заметила, что если стою, шевелюшек меньше или они слабее. Видимо кровоток восстанавливается. Но они все равно есть! Не проходит и часа, чтоб мое чудо не давало о себе знать. В итоге за компьютером начала работать стоя (стол на работе с приводом, поднимается). Сейчас у меня 23я неделя, шевелюшки все сильнее. Меньше их не становится. Даже на узи вертелся карапуз, не давая измерить. Но все в норме. Тьфу-тьфу-тьфу. Тоже худенькая, видимо в этом дело.
Читать
все
43
комментария
Источник
очень часто шевелиться на 21 неделе,это нормально?
Девочки, подскажите пожалуйста, 21 неделя беременности, он шевелиться очень часто, даже пинается, прочитала в статьях, пишут что в течение часа должен делать минимум 15 движении, а у меня он больше 15 движении делает, кто знает, это нормально? подскажите, может кислорода мало ему?
Тема закрытаТема скрытаПожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
Элисявка14 февраля 2015, 12:21
«пишут что в течение часа должен делать минимум 15 движении» тю
Мой может весь день не шевелиться, а может я ещё не все движения чувствую.
Может вы слишком чувствительная? УЗИ делали, всё нормально?
УЗИ еще не делала, скоро пойду. может я и слишком чувствительная, но меня это так беспокоит.
***Ruslan_Diana ***14 февраля 2015, 12:28
УЗИ еще не делала, скоро пойду. может я и слишком чувствительная, но меня это так беспокоит.
История переписки2
Слава Богу, вы его слышите, значит всё нормально! Хуже было бы, если б ничего не чувствовали.
Элисявка14 февраля 2015, 12:29
Слава Богу, вы его слышите, значит всё нормально! Хуже было бы, если б ничего не чувствовали.
История переписки3
спасибо))
Элисявка14 февраля 2015, 12:29
Слава Богу, вы его слышите, значит всё нормально! Хуже было бы, если б ничего не чувствовали.
История переписки3
странная логика- вообще чрезмерная активность- признак гипоксии, и хорошего в этом мало, есть ли у автора чрезмерная активность -так не сказать, только к врачу и на узи
***Ruslan_Diana ***14 февраля 2015, 12:28
УЗИ еще не делала, скоро пойду. может я и слишком чувствительная, но меня это так беспокоит.
История переписки2
перестаньте переживать ,ребёнок всё чувствует ,вы сами нервничаете и он там не спокойный
Земляничка14 февраля 2015, 12:23
У меня бурно шевелился,а к вечеру вообще живот ходуном) и сейчас такой же шилопоп.
Земляничка14 февраля 2015, 12:23
У меня бурно шевелился,а к вечеру вообще живот ходуном) и сейчас такой же шилопоп.
больше 15 движении совершает в течение часа?
Земляничка14 февраля 2015, 12:31
Больше 15 это точно, тоже переживала начиталась про гипоксию и тд. УЗИ делала все отлично. Просто активный ребенок)
Счастливая Белка14 февраля 2015, 12:31
я движения не считала никогда….бывало что спала весь день,а часов в 22.00 танцы-потанцульки устраивала — 2 часа без остановки А бывало,что весь день «танцевала»,и всю ночь спала
Не переживайте….детки разные,кто то спокойный,кто то более шустрый)
На УЗИ сходите и будете знать точно все ли хорошо
Счастливая Белка14 февраля 2015, 12:31
я движения не считала никогда….бывало что спала весь день,а часов в 22.00 танцы-потанцульки устраивала — 2 часа без остановки А бывало,что весь день «танцевала»,и всю ночь спала
Не переживайте….детки разные,кто то спокойный,кто то более шустрый)
На УЗИ сходите и будете знать точно все ли хорошо
мой кажется гипер активным будет))) на УЗИ сходим обязательно, спасибо большое девочки, хоть успокоилась немножко
Гранатовый чай14 февраля 2015, 12:34
на 21 неделе было так по разному,то шевелится, но весь день не шевелится.
Borzelino14 февраля 2015, 12:35
У меня бывает спит весь день,а к ночи пробуждается,ночной зверь)
А бывает с утра пораньше пляски устраивает,очень хорошо в сидячем положении чувствуется.Завтра ровно 22 недели.
Borzelino14 февраля 2015, 12:35
У меня бывает спит весь день,а к ночи пробуждается,ночной зверь)
А бывает с утра пораньше пляски устраивает,очень хорошо в сидячем положении чувствуется.Завтра ровно 22 недели.
он у меня целый день, и днем и ночью. бывает спит, но не долго. часиков 2 и все и начинаются танцы у него.
Кима14 февраля 2015, 12:42
Я бы на узи сходила. Вдруг гипоксия
Лисичка14 февраля 2015, 12:58
Моя шустрая что в животе была, что после рождения!!!
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА14 февраля 2015, 13:02
все индивидуально, но у меня была гипоксия и маловодие. Ребенок то сильно начинал шевелиться, то долго не шевелился вообще.
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА14 февраля 2015, 13:02
все индивидуально, но у меня была гипоксия и маловодие. Ребенок то сильно начинал шевелиться, то долго не шевелился вообще.
и как вы лечились? сейчас все хорошо у вас?
***Ruslan_Diana ***14 февраля 2015, 13:11
и как вы лечились? сейчас все хорошо у вас?
История переписки2
сейчас малышу 10 мес.)) один раз лежала на сохранении, один раз на дневной ходила. У меня еще и гипертонус был. У всех все по-разному. Если у вас узист хороший, то он все увидит, что да как) Гипоксия и маловодие никак не лечится, только медикаментозно поддерживается нормальное состояние ребенка. Все врач назначает.
мама трёх погодок14 февраля 2015, 13:07
на таком же сроке старшая дочь была тоже ОЧЕНЬ активная.
гинеколог предположила, что у меня анемия, а у ребёнка- гипоксия.
её догадки НЕ подтвердились.
а у дочки и сейчас шило в одном известном месте.
мама трёх погодок14 февраля 2015, 13:07
на таком же сроке старшая дочь была тоже ОЧЕНЬ активная.
гинеколог предположила, что у меня анемия, а у ребёнка- гипоксия.
её догадки НЕ подтвердились.
а у дочки и сейчас шило в одном известном месте.
прикольно, может и у меня таким же будет)))
Anik14 февраля 2015, 13:08
У меня прям пляски (вчера тему создавала об этом). На УЗИ сегодня была — все хорошо. Просто прикреплен по передней стенке, вот поэтому и ощущается так сильно и много. Это вы можете ощущать до 15ти движений в час, по факту-то он может шевелиться гораздо чаще.
Anik14 февраля 2015, 13:08
У меня прям пляски (вчера тему создавала об этом). На УЗИ сегодня была — все хорошо. Просто прикреплен по передней стенке, вот поэтому и ощущается так сильно и много. Это вы можете ощущать до 15ти движений в час, по факту-то он может шевелиться гораздо чаще.
в течение часа могу чувствовать больше 15 ударов, он будто бьется,аж животик прыгает
***Ruslan_Diana ***14 февраля 2015, 13:11
в течение часа могу чувствовать больше 15 ударов, он будто бьется,аж животик прыгает
История переписки2
У меня точно так же все. Я тоже думала вдруг маловодие или гипоксия. Нет, на УЗИ сказали все отлично, просто прикреплен по передней стенке
Может и ребенок такой активный, случайно не мальчик у вас?
а может и кислорода не хватает, уж лучше сходить и выяснить, мало ли чего, чем сидеть и нервничать.
Источник
Короткая шейка
113 просмотров
13 марта 2021
Добрый день. Очень нужна консвльтация специалиста. Принимаю утрожестан еще с периода планирования ребенка, после зачатия дрза была 800 примерно до 13 недель, затем 600 в сутки. На втором скрининге обнаружилось укорочение шейки матки: длина сомкнутой части 19 мм, положили в стационар, поставили пессарий в 20 недель и 6 дней, утрожестан оставили по 600 до 34 недель. (до укорачивания в 20 недель, был пприод, когда утрржестан не прнимала около трех-четярех дней, так как его не бяло в аптеке). После установки пессария проверяла шейку три раза, она держалась 20, 22 мм, зев сомкнут. 4 марта на приеме врач сказала отменять утрожестан убрать 200 в обед, через 4 дня убрать утренние 200 и оставить 200 на ночь (срок был 31 неделя). С 8 марта осталась доза 200, 12 марта на третьем скрининге сделали цервикометрию: внутренний зев расширен v образно, длина сомкнутой части 15 мм. Могло ли уменьшение дозы утрожестана спровоцировать открвтие и укорочение? Да и дивот в эту неделю часто был твердый и тяжеоый. И как теперь щакрыть зев и вернуть шейку к 200 мм хотя бы. Дозу утрожестана я вернула, сразу после узи. Выходные лежу дома, в понедельник на госпитализацию.
Возраст: 34
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
Да, Вам нужно вернуть дозировку Утрожестана до исходной и сохранить ее до 36 недели — он однозначно Вам показан.
Есть ещё пессарий, поэтому сильно не переживайте, вероятность доходить до доношенного срока есть вполне, главное себя берегите. На Вашем сроке длина шейки уже не так критично, главное, чтобы она осталась закрытой
Наталья, 13 марта
Клиент
Адэль, я вернула дозу, она поможет зеву закрыться? И через какое время?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья — судя по описанию — у Вас шейка и так закрыта. И пессарием придерживается. То, что есть воронкообразное расширение — ещё ни о чем не говорит, длина сомкнутой части 15 мм, а длина всей шейки — с учётом расширения — больше, поэтому не совсем целесообразно говорить о расширении. У Вас шейка той же длины, просто появилось расширение- оно внутри, это не раскрытие — шейка закрыта.
Болей нет?
Наталья, 13 марта
Клиент
Адэль, нет, только мышцы тянутся по всему животу, когда похожу или на спину лягу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну такое может быть — срок уже большой, уже и тренировочные схватки могут быть. Вы главное не переживайте. Такого критичного — что вот родите в ближайшее время- нет, такого нет. Продолжайте терапию. В стационаре Вам должны провести профилактику респираторного дистресс синдрома малыша 4 уколами Дексаметазона. Физический, психоэмоциональный покой, берегите себя — и все получится.
Наталья, 13 марта
Клиент
Адэль, спасибо большое!!! ????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сколько недель беременности у Вас на сегодняшний день?
Наталья, 13 марта
Клиент
Илона, 32 недели и 1 день срок сегодня
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам необходимо вернуть дозу утрожестана до 600 в сутки. Шейка, конечно, не удлинится до 20мм и внутренний зев не закроется, но так есть шанс доносить беременность до максимально приближенного к сроку родов
Наталья, 13 марта
Клиент
Илона, есть ли реалтный шанс хотя бы до 35 недель продержаться? И какой образ жизни вести? Лежачий? Малыш еще почему-то мал 1800 гр всего. Я здесь тоже не понимаю, мог ли врач ошибиться? У меня высота дна матки 37 см, воды в норме, врачи предполагали, что плод крупный, а он всего 1800 гр
Акушер, Гинеколог
Наталья, при такой ситуации необходимо больше лежать, т.е. кровать и туалет и все. Тогда реально доносить до 35 недель. По узи не нарушен допплер?
Наталья, 13 марта
Клиент
Илона, нет, ничего не нарушено, все в норме. Я сейчас протокол узи вчерашнего прикреплю.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скорее всего, у Вас либо формирование маловесного плода, либо формирование синдрома задержки плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, меряют всегда шейку целиком — наличие воронкообразного расширения никак не влияет на длинну. Так что скорее всего ваша шейка по длинне не изменилась. Во-вторых, по поводу тонуса можно начать прием магнелисВ6 2 таблетки 3 раза в сутки. В третьих, не переживайте, с такой шейкой как у вас и дозой Утрожестана вы спокойно доходите до доношенного срока
Наталья, 13 марта
Клиент
Валерия, я принимаю магне В6 по 2 таб 3 р/д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а матка просто постоянно каменная — или твердеет в ответ на шевеления малыша?
Наталья, 13 марта
Клиент
Валерия, твердеет на шевеления, на кишечник, иногда. Ну, пока не стала снижать дощу утрожестана, вообще тонуса не было, с того момента, как пессарий поставили и магний начала принимать, только на кишечник реагировала матка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус — это ответное сокращение матки на раздражение. Чем больше малыш, тем сильнее он контактирует с маткой и тем чаще она приходит в тонус. В последние недели беременности у некоторых он практически постоянно.. Вы получаете отличную сохраняющую терапию. У вас отличные шансы доносить до срока
Наталья, 13 марта
Клиент
Валерия, большое спасибо!!!????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, нужно вернуть утрожестан в прежней дозировке — до 36 недель
Наталья, 13 марта
Клиент
Елена, Благодарю за ответ! ????
Врач УЗД, Хирург
Вы точно с такой шейкой доносите- даже не сомневайтесь
Рада была оказаться полезной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке уже сказать, какая должна быть шейка в норме никакой врач сказать не может, т к. Норм нет, но Утрожестан желательно вернуть на 2 приема по 200 мг. Сейчас самое главное — чтобы не было болей в животе, т.к. некоторые боли могут привести к изменению шейки матки. Если плод низко расположен,то дополниьельно носите бандаж.
Наталья, 13 марта
Клиент
Любовь, болей, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Просто иногда твердоват и тяжеловат или может я уже себя накручиваю.
Акушер, Гинеколог
Тонус уже может возникать, Вы главное следите, чтобы тянущих болей не было в животе и пояснице, а в общем ситуация у Вас спокойная довольно. .
Наталья, 13 марта
Клиент
Любовь, Огромное спасибо! ????
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обратно зев не сомкнется, но с Утрожестаном будет держаться на этом уровне. Помимо Утрожестана Вы получаете какую-то сохраняющую терапию?
Наталья, 13 марта
Клиент
Дарья, магне В6 по 2т 3 р/д, стоит пессарий с 21 недели
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Как можно больше лежите. Беременность Вам надо долежать. И Утрожестан до 36 недели. С 37 недели уже доношенный срок.
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Источник
Шевеления на 21 недели
На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «Шевеления на 21 недели». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.
Шевеления на 21 недели!
Шевеления на 21 недели! Какие у вас, постоянные или в определенное время. На 2 скрининге сказали, что с плацентой что-то, назначили агализы и курантил… И после него началось, постоянно ковыряется, толкается, что-то делает в животе, и чувствую его активность практически постоянно. Переживаю, т.к знаю что очень слабая активность или же наоборот, не очень хорошо. С первой беременностью, был…
Редкие шевеления на 21 неделе.
Девочки, подскажите пожалуйста как вы ощущали шевеления вашего малыша на 21 неделе. Я начала ощущать первые шевеления на 18 неделе. Это было похоже на проглаживание кошачей лапкой по животу. Далее шевеления были более интенсивные и сильные. Но вот последние пару дней ощущаю шевеления только по вечерам лежа на спине и то не сильные, пару раз толкнется и все. У нас последние дни жара стоит по 30…
Шевеления на 21 неделе!
Девчата, приветик! У кого как на 21 неделе с шевелениями? До сих пор чувствовала все шевеления хорошо! Особенно по утрам и вечерам буйно пинался малыш! С сегодняшнего утра какое-то затишье! Это нормально вообще? Разок почувствовала что-то к обеду, но так и не поняла это пинки были? Села есть мороженое, чтобы разбудить мою малютку!???? Переживаю что-то????????♀️
Шевеления на 21 неделе
Я загоняюсь или надо к врачу? Успокойте меня, пожалуйста. Примерно с 18 недели я хорошо стала чувствовать шевеления, вернее отчетливые толчки, ни какие нибудь там рыбки или бабочки в животе. Сейчас идет 21 неделя и я нифига не чувствую последние 2 дня. Раз может тюкнул. С первым ребенком не помню как было. К врачу бежать? К какому? Которой в ЖК или в роддом ехать?
Шевеления на 21 неделе
Сейчас идёт 21 неделя, как у вас девочки односрочницы с шевеления и малыша? Очень активно уже ощущаете? Я как то так себе, вечером могу когда уже ко сну готовлюсь, или же днём если сяду не удобно, то даст о себе знать, но что бы вот прям активно ощущать то нет. Хоть и почувствовала первые пиночки в 16 недель и 4 дня. Помню в первую Б я точно уже хорошо ощущала все и муж тоже рукой) а сейчас…
Шевелений на 21 недели нет(
Вроде 2 беременность, уже началась 21 неделя, а шевелений до сих пор не чувствую( вроде были какие-то признаки того, что он там что-то делает, но прям конкретно толчков, пинков нет( Была у врача все хорошо, сердцебиение прослушивается, говорит подожди! Может потому-что плацента по передней стенки???? у кого так же было?
Нет шевелений на 21 неделе!
Каждый день я ощущала шевеления с 18 недель беременности. Второй день ничего не чувствую. Вроде как вчера с утра были легкие толчки, и все! Полная тишина! Даже когда лежу на спине. УЗИ неделю назад было хорошее, все по сроку. Наткнулась на какую то статью в инете, что это тревожный сигнал! Теперь переживаю и не знаю что делать? У кого так было, и кто в курсе того, что шевеления пропадают? Нужно…
Шевеления на 21 неделе
Я до сих пор не чувствую четких шевелений. Что то подобное бурлению бывает, но я не знаю малышка это или нет. На УЗИ неделю назад сказали что все хорошо. У кого такое было? Может я не чувствую пинков и прочих движений из за плаценты, расположенной по передней стенке и низковато? Успокойте меня ????
Про шевеления на 21 неделе бер.
Девочки, как ваши малышики шевелятся на этом сроке (на 21 ак.неделе)? Активно или нет? В одно время ли каждый день? Моя малышка что-то с утра молчит, а я переживаю жутко.Спит что ли?
Шевеления на 21 неделе
Всем привет) девочки, я к тем, у кого прикрепление по передней стенке) срок почти 21 неделя. Сегодня ближе к обеду были пиночки очень ощутимые, аж живот немного прыгал)) а потом весь день тишина, даже после шоколадки… Это нормально или панику пора поднимать?
На 21 неделе шевеления
На 21 неделе шевеления какими должны быть.в последние дни очень активными были а сегодня шеаелюшки чуть заметны.норм ли? иожет у них такое бывает? стоит ли переживать?
На 21 неделе насколько
На 21 неделе насколько активны были ваши малыши?) весь день чувствовали шевеления или было такое, что день два еле еле ?
На 21 неделе стала
На 21 неделе стала мало слышать шевеления ребенка. Утром попинает и перед сном, а целый день молчит. Раньше била сильно, а щас слабые толчки
Срок беременности 21 неделя
Срок беременности 21 неделя 21 неделя беременности – сколько месяцев?Спешите наслаждаться своей беременностью, запоминайте каждый ее миг, ведите дневник беременности, потому что неделя за неделей она будет двигаться к концу и больше никогда не повторится. Уже половина пути позади – 5 акушерских месяцев. Наступила 21 неделя беременности – пошла первая неделя шестого месяца, который считается…
Срок беременности 21 неделя
Срок беременности 21 неделя
21 неделя беременности – сколько месяцев? Спешите наслаждаться своей беременностью, запоминайте каждый ее миг, ведите дневник беременности, потому что неделя за неделей она будет двигаться к концу и больше никогда не повторится. Уже половина пути позади – 5 акушерских месяцев. Наступила 21 неделя беременности – пошла первая неделя шестого месяца, который…
21 неделя беременности
21 неделя беременности является долгожданной для любой беременной женщины, поскольку именно на этом сроке проводится плановое УЗИ. После него врач уже сможет сказать точный размер ожидаемого малыша, как функционируют его внутренние органы и какое состояние плаценты. Ну а самое главное, на 21 неделе беременности уже можно узнать пол ребенка.Плод на двадцать первой неделе беременностиДля плода 21…
Шевеления ребеночка, 24 недели
Девочки, привет всем Я вот переживаю эти дни очень, потому что мало шевелений чувствую. Отчетливо ощутила шевеления на 21 неделе, радовалась очень, но было мало, хотелось побольше И мне говорили, что дальше — больше Так вот, время-то идет, уже 24 неделя, а шевелений не больше. Более того, на этой неделе вообще с выходных мало. Один день вообще ничего не ощущала, как ни ждала. Вчера немного…
шевеления на 21 неделе
Ребенок подрос и достаточно окреп, его движения стали более ощутимыми и уже вполне можно посчитать, сколько раз он толкнулся ножкой или перевернулся на другой бочок. Однако далеко не все шевеления замечаются женщиной, когда чадо вздрагивает, тянет пальчик в рот, слегка шевелит губами или поворачивает голову — это остается вне внимания. По разным данным ребенок на 20-й неделе беременности…
Шевеления на 21 неделе
Девочки привет..! только сегодня зарегистрировалась на сайте))
у меня 21 неделька и 4 дня, шевеления чувствую только вечером перед сном, иногда ночью и утром, и только лежа! иногда это бульки, иногда щекотка в животике или несильные толчки. Это нормально? сердечко слушал врач в понедельник… а я каждый день переживаю, может должны быть пинки уже ???
Шевеления на 21 неделе
Шевеления чувствую недель с 16-17. А они по прежнему редкие и слабые. Так и должно быть? Как ваши малыши шевелятся на таком сроке ( частота и сила)? Когда почувствовали первые шевеления? С первой беременностью даже сравнить не могу, ибо давно это было ( целых 7 лет назад!!!!) И многого уже и не помню (
шевеления на 21 неделе…
девочки че то не могу понять, вообщек не чувствую шевелений, а раньше пару раз в день ощущала четко что шевеления… у кого было похожее..
Шевеления на 21 неделе
Как вы чувствуете шевеления примерно на моем сроке?я редко чувствую, один раз за сутки и то вечером в лежачем положении….и не скажу, что это толчки, просто мягкое шевеление
Шевеления на 21 неделе.Сон на животе на 21 неделе.
Мне кажется что малышка пинается очень низко, почти около лобка. Как у вас ляля пинается? Норма ли это? Усыпать на животе не могу, да и боюсь, а утром обычно часто просыпаюсь на животе и чувствую себя комфортно. Вы девчонки можете на животе спать? на сколько это опасно для малыша?
Шевеления на 21 неделе!
Девочки подскажите, что-то я переживаю! Сегодня моя крошка притихла! До этого чувствовала чётко движения. А сегодня переживаю и накручиваю себя! У кого было так, что малыши затихали и скажите, есть способ вызвать шевеления?
Шевеления на 21 неделе
Девчонки, хотела спросить — вы прям четко ощущаете пиночки? у меня с утра и до вечера — всего раз 5 наверно чувствую что что-та там происходит, но не четкие пинки. Это норма? и сколько раз в день шевеления чувствовать должнын а данном сроке?
Шевеления на 21 неделе
Девочки, пупсик шевелится внизу живота (а точнее над лобком, но ниже пупка внизу живота), это нормально? Или шевеления повыше быть уже должны? Переживаю, что низко
хелп!! про шевеления на 21 неделе!!!
девочки… Фигня какая то… Малышка начала пинаться в 17 недель, стабильные пиночки каждый день начала ощущать где то с 19 недель… Шевелилась раз по 9-10 за сутки… А последние 2 дня совсем мало… Утром еле еле потолкается и вечером перед сном… Иногда ночью. Вроде обычный ритм жизни, а днем вообще 2 дня тишина… Сегодня даже утром не шевелилась… Может из за того что жара на улице стоит 30 градусов…
Шевеление на 21 неделе
После 20 недели он очень активный ,стучит почти каждый час ,а иногда и переворачивается ! Норм ли это ??
Шевеления на 21 неделе
Девочки, бывает ли у вас ощущение что малыш поперек в животике лежит. У меня несколько дней периодически такое, еще больно упирается чем то, особо чувствую на месте шва от аппендицита. Акробатик мой маленький. И еще в левую ногу отдает так что нога до икры немеет:(
Мы собрали в одном месте популярные посты пользователей по теме «Шевеления на 21 недели», чтобы вы могли получить ответы на вопросы, связанные с:
- — планированием беременности;
- — воспитанием ребенка;
- — лечением и диагностикой детских болезней.
Социальный сервис baby.ru — это сообщество из 10 миллионов настоящих и будущих мам, которые уже обсуждали вопрос «Шевеления на 21 недели» в своих блогах и тематических сообществах.
Источник
Элисявка14 февраля 2015, 12:21
«пишут что в течение часа должен делать минимум 15 движении» тю
Мой может весь день не шевелиться, а может я ещё не все движения чувствую.
Может вы слишком чувствительная? УЗИ делали, всё нормально?