В турцию на 20 неделе беременности

Отдых в Турции во время беременности

Всем доброе время суток! У меня 17-я неделя беременности и мы с мужем хотим отдохнуть на море в Турции. Когда планируем отдыхать у меня уже будет 20-я неделя.

Хочу спросить совета у тех кто летал или отдыхал во время беременности — как все прошло, не было ли трудно перенести перелет и сам отдых?! Все таки перепад температуры, другой климат, еда и т.п. Может есть какие-то рекомендации по поводу перелета и отдыха.

Всем заранее благодарна за ответы!

Тема закрыта Тема скрыта Пожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

38

Леди Даханавар5 августа 2013, 18:03

У меня единственная рекомендация — не лететь.

Леди Даханавар5 августа 2013, 18:03

У меня единственная рекомендация — не лететь.

+++++ много

Леди Даханавар5 августа 2013, 18:03

У меня единственная рекомендация — не лететь.

+

Леди Даханавар5 августа 2013, 18:03

У меня единственная рекомендация — не лететь.

почему?беременная — не больная. Если все в порядке с Б -отдых только в плюс,море,солнце,позитив. Я на 24 неделе в ту же Турцию летала, все отлично!столько беременяшек в Турциях-Египтах,никто еще не помер))

mrsPonomareva5 августа 2013, 18:42

почему?беременная — не больная. Если все в порядке с Б -отдых только в плюс,море,солнце,позитив. Я на 24 неделе в ту же Турцию летала, все отлично!столько беременяшек в Турциях-Египтах,никто еще не помер))

История переписки2

Ага, а те, кто за границей рожают, или вообще в самолете — у тех с беременностью заранее все плохо было, да? Но они все равно туда полетели по принципу «назло маме отморожу уши»? Проблемы с беременностью часто начинаются внезапно, как отреагирует организм на перелет и смену климата предсказать невозможно.

Беременность — не болезнь, но и не время для экспериментов над своим организмом.

Леди Даханавар5 августа 2013, 19:26

Ага, а те, кто за границей рожают, или вообще в самолете — у тех с беременностью заранее все плохо было, да? Но они все равно туда полетели по принципу «назло маме отморожу уши»? Проблемы с беременностью часто начинаются внезапно, как отреагирует организм на перелет и смену климата предсказать невозможно.

Беременность — не болезнь, но и не время для экспериментов над своим организмом.

История переписки3

24 неделя — это не тридцатая,и тем более не 39! Даже врачи при НОРМАЛЬНО ТЕКУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ не ограничивают вылеты во втором триместре, он самый безопасный. В ТУрцию три часа лететь,и климат там не экваториальный,чтобы за сердце хвататься

mrsPonomareva5 августа 2013, 19:36

24 неделя — это не тридцатая,и тем более не 39! Даже врачи при НОРМАЛЬНО ТЕКУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ не ограничивают вылеты во втором триместре, он самый безопасный. В ТУрцию три часа лететь,и климат там не экваториальный,чтобы за сердце хвататься

История переписки4

24 неделя — это не тридцатая,и тем более не 39!

Совершенно верно. Родить на 24 неделе гораздо страшнее, чем на 30 или тем более 39.

И да, страна у нас большая, и не всем «В ТУрцию три часа лететь», мне например часов 9 получится.

Не вижу смысла спорить дальше. Автор просила рекомендации, я дала свои. Вы давайте свои рекомендации. Решать не мне и не Вам. И отвечать за это решение тоже.

Леди Даханавар5 августа 2013, 18:03

У меня единственная рекомендация — не лететь.

У меня единственная рекомендация — не лететь.

++++++++++++++++++++++++++,на работе у коллеги сестра летала на отдых ,прилетела ,родила 24 недели если не ошибаюсь ,малышка в больнице ,в тяжелом состоянии, хотя никаких противопоказаний для перелета не было ,Я согласна ,что беременность это не болезнь ,но перелеты ,смена климата и все такое очень влияют .Смысл есть рисковать ???? Решать вам

Элис5 августа 2013, 18:03

Я бы не рисковала

я бы не полетела)

не забудте оформить хорошую страховку.

хорошего отдыха!

FlockyFox5 августа 2013, 18:04

на 19 недели в Египте отдыхала. зимой))) круто все было)))

Я летала отдыхать беременная. Отдых был достаточно активным. Смены климата не заметила, с едой тоже проблем не было, но я правда не ела все, на что падал взгляд. Перелет тоже прошел отлично, если это слово вообще применимо к 12 часам в эконом классе. За рекомендациями ко врачу, все очень индивидуально.

я б не рискнула.. но посоветуйтесь в врачом.. нужно ли так рисковать… не последний ведь отпуск в вашей жизни..

Zima5 августа 2013, 18:08

Не так страшен перепад температур, как перепад давления при перелете. Посоветуйтесь с врачом, если противопоказаний нет, то летите, конечно

ЮЛ-ЛА5 августа 2013, 18:09

Летала- правда срок был 10 недель.

Подружка летала недель в 30 в Египет, все нормально прошло

Everything is going to be alright 5 августа 2013, 18:11

Читайте также:  Развитие плода по неделям беременности описание с фото 20 недель

Если нет угрозы-лететь можно

но я бы не полетела в Турцию-есть риск подцепить дизентерию, гепатит А и тд

лучше в Европу на море

Ольга Сторожева5 августа 2013, 18:16

никто не знает, ка отреагирует ваш организм на перелет. Запомните, отслойка плаценты о себе не предупреждает. раз и все.Да и не мало случаев преждевременных родов в самолете. я не понимаю этого экстрима.

Лиса Алиса5 августа 2013, 18:16

я в обычном-то состоянии туда в жизни не полечу, а уж беременной тем более

Катерюшечка5 августа 2013, 18:24

вы же не в первый раз летите.если вы раньше переносили перелеты и смену климата нормально,то наверняка и сейчас все пройдет удачно.но с врачом все таки стоит проконсультироваться,лишним уж точно не будет.а теплое море,песок ну и конечно же приятные воспоминания потом точно пойдут на пользу вам и малышу

ДЛ5 августа 2013, 18:25

Был уже прецедент, спасали женщину в больнице, а она потом возмущалась, что турки загнули сумму за больницу.

Everything is going to be alright 5 августа 2013, 18:27

Everything is going to be alright 5 августа 2013, 18:27

во-во, кто-то уже долетался

Мадина Ряжева5 августа 2013, 18:31

Мадина Ряжева5 августа 2013, 18:32

Мадина Ряжева5 августа 2013, 18:32

2 и 3 беременностей моих.

Источник

Кто летал в Турцию беременной? Поделитесь

Очень хочеться по человечески отдохнуть перед ударным трудом. Планирую на конец мая-начало июня полететь в Турцию с ребенком 2,8 и животом 24 недели по предварительному посчету. Как думаете, стоит ли собираться? Поделитесь, кто летал на таком сроке? Как перенесли полет? Че врачи? %)

я летала где то на 16-0й неделе,но по делам в Турцию и через Стамбул.То есть Сначала 4 с половиной час до Стамбула,там пересадка и ещё час до Анталии.И обратно так же.Перенесла хорошо,но у меня и беременности все хорошо проходят.А врачам не говорила,потому что они всегда против.

я думаю, что надо подождать и если будете покупать путевку, то обязательно брать страховку от невылета. у меня подруга на таком сроке в питер собиралась и за 2 дня до отпуска в больницу с почками загремела, и весь отпуск прошел в лечении, лучше не загадывать. а если все хорошо будет, то можно, я думаю. хотя, лично я б не рискнула. а знакомая одна летала на наш юг на таком сроке, все ОК

Я сама летала в 20-22 недели в отпуск, но за границу не рискнула, у нас на ЧМ отдохнули.

Не рискнула по одной причине, на беременных страховку не делают, страшновато.

Но вообще сейчас очень много народу беременными ездит, со вторым бы я наверно тоже рискнула уже, как то срахов меньше.

Женщины и кошки, делают, что хотят, а мужчины и собаки должны к этому привыкнуть

Delicate

но за границу не рискнула, у нас на ЧМ отдохнули.

Были на нашем в сентябре в Анапе. Больше на наш юг не поеду!!!!!! Больше всего боюсь перелета, давление и все такое? В обычном положение немного уши закладывало, интересно как в беременном самочувствие?

Delicate

на беременных страховку не делают

ее оформить могут, но осложнения при беременности, роды она не покрывает(

это обязательно нужно учитывать

Я, конечно, никого отговаривать не буду… Но была уже «прогремевшая» историйка про турецкую медицину! :diablo: Естесственно, беременность не болезнь, но все же и не обычное состояние организма, мало ли что беременность может спровоцировать… Может лучше не рисковать… с загранкой… :nea:

лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК…

Меричка

Больше на наш юг не поеду!!!!!!

При моей примерно такой же позиции, мы тогда вообще отлично отдохнули.

Муж на машине уехал, а я на самолете прилетела, объездили все достопримечательности, облазили все леса, был конец сезона, народу не было уже и мы нежились на теплом солнышке на пустых пляжах Геленджика.

Меричка

как в беременном самочувствие?

у меня ничего не закладывало, хотя ребенок маленько больше обычного бракался в полете:)

Женщины и кошки, делают, что хотят, а мужчины и собаки должны к этому привыкнуть

турецкая медицина по страховкам намного лучше нашей работает, сколько было случаем со страховками и у меня и у знакомых (чаще детей касалось), еще ни один плохой отзыв не слышала.

сразу скажу, с беременными знакомыми не было случаев никаких.

Женщины и кошки, делают, что хотят, а мужчины и собаки должны к этому привыкнуть

Delicate

сразу скажу, с беременными знакомыми не было случаев никаких.

Я как раз имела в виду случай с беременной женщиной… :ugu: Но, поймите правильно, не собираюсь ни на кого нагонять жути… Просто разумней поберечься… :ugu: И, кстати, я не качество медицины имела в виду, а материальные взаимоотношения с российскими туристами…Сообщение было изменено пользователем 17-01-2009 в 20:17

Читайте также:  Ноет слева внизу живота при беременности 20 недель

лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК…

Ve-me

И, кстати, я не качество медицины имела в виду, а материальные взаимоотношения с российскими туристами…

Если тот случай, что ребенка вывезти не могли, то да, помню его тоже.

медицинский аспект там как раз на высоте я считаю.

Женщины и кошки, делают, что хотят, а мужчины и собаки должны к этому привыкнуть

Delicate

Если тот случай, что ребенка вывезти не могли, то да, помню его тоже.

Да, именно… Это сугубо материальная сторона, но может сыграть злую шутку, если, не дай бог, что-то со здоровьем…

лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК…

  • Раннее развитие
  • Школьники
  • Студенты

Источник

Отдых в Турции в начале беременности

  • Купили тур в Турцию, а недавно узнала, что беременна. Девочки, как считаете стоит ехать? Денег жалко, ребенок настроился.

  • Я бы поехала! Тем более ребёнка разочаровывать не стоит. Многие едут, и только после поездки узнают о Б, и в итоге всё в порядке!

  • Если ничего не беспокоит, отчего не ехать ……

  • Вот я тоже так считаю, а врачи говорят, что это рисковано в начале беременности ехать, короче запугали меня.

  • такая же история. я решила лететь. будет 8 недель вылет 7 сентября в сиде. главное аккуратно и бережно

  • ку-ку

    17.08 02:18

    #58728906

    слушайте врачей, а не девочек на форуме. До 12 недель опасно. Вдруг что, будете на сохранение в турецкую больницу ложиться? ттт, конечно

  • Рисковано всё в жизни. В России врачи на любом сроке считают плохо летать. Мой врач мне разрешил до 30 нед лететь спокойно, это если осложнений нет. У нас правда понятия тонуса нет, на сохранение никого не ложат и ещё как-то размножаемся

  • А что турки-врачи глупее русских? Или больницы хуже?

  • У меня тоже как то такая дилемма стояла. Решила не ехать. Как то стремно стало. Не хотела рисковать. Я честно говоря, на весь срок беременности старалась вообще не отдаляться от Москвы, ттт не дай Бог что….

  • Anonymous

    17.08 07:46

    #58729582

    Ни капли не глупее и больницы во многом лучше наших. Только страховка беременность не покрывает. В зависимости от больницы сохранение обойдется от 500 и больше евро в сутки. а если подольше полежать надо будет, чем тур проплачен — это еще билеты поменять и куча других расходов. Да и не везде заграницей считают правильным сохранять до 12 недель (вот не знаю как с этим в турляндии)

  • ку-ку

    17.08 11:03

    #58732505

    каждый сам для себя выбирает… если для Вас выкидыш, выскабливание и возможные осложнения после этого не страшны… Вы стрессоустойчивы, у Вас отменное здоровье, то это может и нормально. Да, возможно размножению это и не помешает, подумаешь, еще раз заБ. через годик, но каков этот годик, Вы знаете? какие чувства от потери Б. вы знаете?

    А в России на сохранение КЛАДУТ. Поэтому когда девушка, попавшая в подобную ситуацию, придет потом к русскому врачу, то он ей скажет — ну что же вы? я предупреждал! здесь мы могли бы сохранить… и что она будет чувствовать?

    по крайней мере, я считаю нужным предупредить об этом человека.

    Но это уже сто раз тут обговаривали, что многие задают вопрос о поездке лишь с целью услышать поддержку — я летала, у меня все нормально.

    А потом в Г. появляются топы «выкидыш в поездке», но это уже в Б. никого не волнует.

  • ку-ку

    17.08 11:07

    #58732619

    ППКС. Практически никто из летающих беременных не покупает специальную страховку (если она вообще есть, не берусь утверждать), а потом всем миром ей деньги собирают, потому что она там семимесячного родила и ей надо 30 000 долларов за больницу заплатить… уже все забыли эти истории.

    А лететь обратно, даже полежав в прекрасной турецкой больнице? имея, к примеру, отслойку? Дальше своего носа смотреть не хотят

  • Езжай! Я вон одна с двумя собираюсь на море на 4 недели, получится с 9 до 13 недели)))

  • сама в таком же положении оказалась )) врач против поездки ничего против не имела (на момент поездки будет неделек 14) да и я много читала что поездка на море только благоприятно отразится на настроении будущей мамы и здоровье малыша… главное на солнце не валяться… а в тенечке все таки сидеть преимущественно )) и на поздних сроках лететь нельзя…

    вот в горы читала беременным нельзя… а на море ради бога если нет противопоказаний ))

  • ку-ку

    17.08 14:51

    #58738366

    между 14 недель и «недавно узнала» разница в три месяца…

  • Конечно езжай!!! Заряд положительных эмоций сейчас самое оно!!!! Я поехала не в Турцию, а в Украину на 13 неделе. В частный сектор, т.е. еще и готовить самой надо было. И отлично все прошло. Летели самолетом.

  • Спасибо всем за мнения. Сегодня была у врача, теперь она говорит, что можно (но не желательно). От настроения что ли зависит. Я решила поеду, врач сказала: раз едешь не думай о плохом и все будет ОК. Приеду расскажу как и что.

  • ку-ку

    17.08 20:51

    #58746447

    я извиняюсь, конечно, что пристаю, но, поверьте, врачу по большому счету все равно… она видит, что Вы хотите, и поддерживает. По ее опыту у большинства все проходит хорошо, она на это и надеется. Но, в конце концов это только Ваш выбор, Вам за него и отвечать. Хоть бы 12 недель подождали.

  • Если с плодом всё в порядке не будет выкидыша от перелёта. Если не в порядке, то значит не в порядке, и да будет выкидыш. Тут всё просто. Недаром заграницей считают природу умнее чем врачей с таблетками, и я так считаю. В России кладут, и лечат, там от всего лечат

  • а почему бы и не поехать? б не болезнь. я в 25 недель летала с ребенком. все ок

  • ку-ку

    18.08 01:35

    #58752385

    природа природой, а некоторые, если бы на сохранении не лежали вообще бы детей не имели… За границей, знаете ли, и экология получше, и продукты питания, и таблетками не травят с детства, так что изначальные условия неравны.

  • Ку-ку, у каждого своё мнение. Я желаю Вам не болеть и никого не терять

  • ку-ку

    18.08 11:36

    #58756692

    Мадам, это дискуссия . За пожелания спасибо, и Вам того же.

  • Anonymous

    18.08 12:17

    #58757765

    Мда, сразу видно чем ЭКОшницы от обычных людей отличаются. Экошница никогда бы не поехала до 12 недель, а когда случайно узнают про беременность, то не так ценят мне кажется

  • Не совсем так.

    Ценят не меньше Вашего.

    Просто отношение к себе как к хрустальной вазе вовсе не нужно без показаний.

    С ЭКО обычно такие показания изначально есть.

  • ку-ку

    18.08 18:06

    #58766420

    не едут еще те, кто живет стратегически, кто смотрит на шаг вперед, кто думает о последствиях, я таких знаю не мало, вовсе не ЭКОшниц.

  • Как интересно….

    У меня 200 шагов вперёд рассписано примерно уже график на год вперёд рассписан.

    Мне вот детей выозить на лето нужно и себя. Я Вывезла, или в Москве сидеть — в противогазе.

    Из двух зол выбирают меньщую. Да риск 3 месяца вобще без присмотра беременность, НО вреда от Летней Москвы ИМХО больше….

  • ку-ку

    19.08 12:31

    #58780386

    ну и отвечайте за себя, зачем другим советовать?

    Вы же осознаете, что это риск? и Вы рискуете осознанно, а многие даже не задумываются.

  • Врачи правы,т.к первые 3 недели закладывается головной мозг, а самолет это большая перегрузка. Но вам решать.

  • Тот кто совсем того (чуть куку не написала )

    Обычно УО и не знают как комп включить. Думаю тут таких нет…..

    Каждый случай частный, как и каждая беременность.

    Для меня это относительно экологиии Москвы не риск.

    Врачи и тут есть, и бабы тоже тут рожают… и фрукты с червяком

    МОЁ ГЛУБОКОЕ ИМХО — ПРОВЕСТИ ТАКОЕ ЛЕТО В МОСКВЕ ВОТ ЭТО ТОЧНО РИСК!!!

    И я честно скажу если этот ПИПЕЦ к 5 сентября не закончится, я нарушу эмиграционные дела и РИСКНУ тут сидеть до упора. Легче гражданство доказывать чем лечить последствия отравления угарным газом (Вы чё думаете Вам правду рассказали по ТВ про %)

    В жизни не бывает чтоб постелена была вся солома. Сейчас ВОТ такая ситуация.

    Советами не занимаюсь, мнение свое высказала.

    С чего Вы взяли что все Жопой думают, и то что на форуме прочитали — то и сделали.

  • ку-ку

    19.08 22:16

    #58794328

    Вообще-то именно это я имела в виду под «ку-ку» — те, кто того… Вы серьезно думаете, что наличие интернета прибавляет людям ума или образования? И таки да, многие именно этим местом и думают… получили подтверждение, что они не одни так думают и отлично! вперед!

    Для того, чтобы избежать смога ехать не обязательно на самолете, и не обязательно в Турцию.

    Лично я провела лето за границей .

  • Ездила в Турцию в мае месяце было 20 недель все ок!нас там много таких было

Читайте также:  20 неделя беременности выделения желтого

Источник