Ребенок больно шевелится в животе на 30 неделе беременности

Сильные шевеления ребенка в животе

Мудрость форума: Женское здоровье

59 ответов

Последний — 07 декабря 2020, 15:55 Перейти

Гость

Вам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)

Гость

Вам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)

20 января 2012, 16:10

#10

20 января 2012, 20:32

#11

Катерина

ГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

20 января 2012, 22:55

#12

Катерина

ГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

21 января 2012, 00:44

#13

Гость

КатеринаГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

Нельзя вам столько шоколада!! И аллерген, и высоковозбудимый продукт.

На спине вы артерию пережимаете, и ребенку кислород перекрываете. Поэтому нельзя так лежать.

21 января 2012, 16:58

#14

Катерина

ГостьКатеринаГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

Нельзя вам столько шоколада!! И аллерген, и высоковозбудимый продукт.

На спине вы артерию пережимаете, и ребенку кислород перекрываете. Поэтому нельзя так лежать.Очень болит спина, по другому спать не получается. Еще я крепкий черный чай люблю, пью постоянно, нашла замену крепкому кофе.

11 ноября 2012, 18:58

#19

07 февраля 2013, 14:53

#20

28 февраля 2013, 15:18

#21

Какая-то брюнетка

КатеринаГостьКатеринаГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

Нельзя вам столько шоколада!! И аллерген, и высоковозбудимый продукт.

На спине вы артерию пережимаете, и ребенку кислород перекрываете. Поэтому нельзя так лежать.Очень болит спина, по другому спать не получается. Еще я крепкий черный чай люблю, пью постоянно, нашла замену крепкому кофе.

Кофеин при беременности ЗАПРЕЩЕН!!!!!! Какой чай, вы что?! Понятно теперь, почему он там у вас с ума сходит… Это огромная нагрузка на сердце ребенка. Шоколад, крепкий чай… Может вы еще и выпиваете?

26 августа 2013, 03:55

#24

Нати

С ума что ли все посходили, беременным можно все.. только в меру. И чай и шоколад привествуеться. Да и ксати вена не у всех на спине проходит.. И если беременной удобно на спине лежать, не вызывает никакой дискомфорт, то можно смело на спине лежать! Девушка лучше обращайтесь к врачу, а то начитаетесь тут всякой херни, потом спать не будете.У всех все индивидуально!

Читайте также:  Сколько можно пить при 30 недели беременности

24 декабря 2013, 18:10

#26

Ирина

У меня 23 неделя подходит к концу. Очень сильные пинки и шевеления внутри. Стоит только прилечь или присесть — начинается. Полночи не сплю. Пинается пока в мочевой пузырь и куда то в заднюю стенку матки, так что отдает в задний проход. Как эхо) пока терпимо, но отдохнуть сложно. Успокаиваться, только когда папа руку кладет на живот. Хитрец. Что же будет дальше?)))

28 февраля 2014, 11:52

#27

Гость

Какая-то брюнеткаКатеринаГостьКатеринаГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

Нельзя вам столько шоколада!! И аллерген, и высоковозбудимый продукт.

На спине вы артерию пережимаете, и ребенку кислород перекрываете. Поэтому нельзя так лежать.Очень болит спина, по другому спать не получается. Еще я крепкий черный чай люблю, пью постоянно, нашла замену крепкому кофе.

Кофеин при беременности ЗАПРЕЩЕН!!!!!! Какой чай, вы что?! Понятно теперь, почему он там у вас с ума сходит… Это огромная нагрузка на сердце ребенка. Шоколад, крепкий чай… Может вы еще и выпиваете?

А может и выпивает… ну и что??? пару глотков вина, если сильно хочется, то можно!!! у меня пониженный гемоглобин был с первой беременностью, дак мне врачи прям в книге БЖ писали 120 гр. красного вина раз в 2 недели… Это беременность, а не болезнь!!! и мандарины ящиками ела, и могла себе позволить сигарету раз в мес. выкурить… и ничего… Девчонки… Если врач сказал нормально, значит нормально… и не придумывайте себе фигни… ЗДОРОВЫЕ ВАШИ ДЕТИ… ЗДОРОВЫЕ!!! я вон в свои 20 второго рожать буду и ни парюсь… только вот рожать уже страшновато, после первых ещё не отшла… а так пучком))) легких родов вам дорогие мои!!!

Гость

Какая-то брюнеткаКатеринаГостьКатеринаГостьВам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша. Все поправимо:) Не переживайте. Просто наблюдайтесь. Купите в аптеке кислородные коктейли, почаще гуляйте, и не лежите на спине.

И еще, такое может быть, когда мама любит поесть сладкого:)

Если все это исключить, то значит малыш активный, с характером:)Сладкое люблю очень- 2 плитки шоколада в день- обязательный минимум. И спать из за болей в спине могу только на спине, по другому никак.

Расскажу врачу, посмотрю что он скажет.

Спасибо.

Нельзя вам столько шоколада!! И аллерген, и высоковозбудимый продукт.

На спине вы артерию пережимаете, и ребенку кислород перекрываете. Поэтому нельзя так лежать.Очень болит спина, по другому спать не получается. Еще я крепкий черный чай люблю, пью постоянно, нашла замену крепкому кофе.

Кофеин при беременности ЗАПРЕЩЕН!!!!!! Какой чай, вы что?! Понятно теперь, почему он там у вас с ума сходит… Это огромная нагрузка на сердце ребенка. Шоколад, крепкий чай… Может вы еще и выпиваете?

А может и выпивает… ну и что??? пару глотков вина, если сильно хочется, то можно!!! у меня пониженный гемоглобин был с первой беременностью, дак мне врачи прям в книге БЖ писали 120 гр. красного вина раз в 2 недели… Это беременность, а не болезнь!!! и мандарины ящиками ела, и могла себе позволить сигарету раз в мес. выкурить… и ничего… Девчонки… Если врач сказал нормально, значит нормально… и не придумывайте себе фигни… ЗДОРОВЫЕ ВАШИ ДЕТИ… ЗДОРОВЫЕ!!! я вон в свои 20 второго рожать буду и ни парюсь… только вот рожать уже страшновато, после первых ещё не отшла… а так пучком))) легких родов вам дорогие мои!!!

14 августа 2015, 16:51

#35

27 октября 2015, 10:39

#36

09 декабря 2015, 17:09

#37

Katy1

Вы чего так нервничаете? А вы думаете у вас все будет также, как и при первой Б? Беременность всегда проходит по-разному, и малыш внутри там тоже другой. И это были не схватки, а тонус матки скорее всего, когда живот прям каменный становится и неприятные такие ощущения… это бывает. И в весе по-разному можно набрать, про живот уже не придумывайте) Просто успокойтесь) Я вот тоже беременна вторым, малышка пинается ого-го как, тоже порой бывает больно, а что делать. Беременность проходит тоже по-другому, ничего страшного в этом не вижу. Отдыхайте лучше побольше 🙂

18 февраля 2016, 19:35

#38

Гость

https://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi12773

Даздраперма

Мне кажется крайности должны насторожить. Сделайте узи или ктг. У меня двое малышек. Первая мало шевелилась, вторая активно себя вела, было с чем сравнивать. Была в тазовом, но боли не было. ,это бы меня насторожило.

24 апреля 2016, 08:02

Читайте также:  Сколько грамм набирает плод после 30 недели беременности в неделю

#39

Какая-то брюнетка

Кофеин при беременности ЗАПРЕЩЕН!!!!!! Какой чай, вы что?! Понятно теперь, почему он там у вас с ума сходит… Это огромная нагрузка на сердце ребенка. Шоколад, крепкий чай… Может вы еще и выпиваете?

04 октября 2016, 19:19

#43

Гость

У меня тоже первая беременность, 29 неделя. Боксирует меня очень больно:)но шевеления зависят как от пола ребенка так и от отца малыша(то есть если отец ребенка в утробе своей матери был активным,то и ваш малыш может быть в папочку). И размер живота тоже зависит от пола ребенка. Если мальчуган, то по

идеи размеры живота будут больше чем у девочки.

12 ноября 2016, 12:18

#44

23 ноября 2016, 07:09

#45

04 декабря 2016, 15:06

#46

Гость

сигаретку выкурить….ахренеть можно!мучаете ребенка только своими шоколадками и тем более СИГАРЕТКАМИ.

вмажтесь кокаином тогда,раз в месяц можно ведь

14 апреля 2017, 19:48

#47

форсунка

Тонус это не неприятные такие ощущения… тонус это кочмар! Это очень больно! Я не могла разогнуться когда меня прихватило на шестом месяце после того как захотела сама себе педикюр сделать…. вот тогда я поняла что с недель 20 у меня были треники… а врачиха все меня в больницу упечь хотела… эти каменения совершенно безболезнены.. родила и не почувствовала 🙂 натренировалась видать…

Гость

6, может быть:) Не знаю, пишу , что можно проверить. У самой была очень сильная гипоксия при беременности, два ребенка, один ворочался круглосуточно, второй тихонечко сидел. Поэтому, может эти последные опровержения и правы.

27 апреля 2017, 07:44

#48

Гость

Вам надо провериться на гипоксию. Слишком активное шевеление может говорить о недостатке кислорода. Посмотрите плаценту, насколько она стареет, и проверьте сердцебиение малыша.

26 сентября 2017, 20:46

#49

Гость

У меня 33 недели беременности ребенок шевелится очень активно иногда больно до слез, лежу в стационаре был тонус вроде все в норме, а ребенок все так же пинает, подскажите как можно успокоить.

28 октября 2017, 22:56

#50

tane4ka

у меня та же история! только папина рука на животе может утихомирить нашего мальчика) а это только 25 неделя!

Источник

30 неделя беременности: советы будущей маме

Заведующая женской консультацией

БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии

Тимофеева Олеся Васильевна

Вот и наступила 30 неделя беременности, какие же перемены произойдут с вами в этот период? Во-первых, плод на 30 неделе беременности достигает длины тридцать семь с половиной сантиметров, а вес около — полтора килограмма. К тому же, плод будет плавать в 0, 75 л околоплодной жидкости, но данный объём будет уменьшаться по мере роста малыша. На тридцатой неделе продолжает развиваться у ребёнка зрение. Ваш живот на 30 неделе беременности значительно увеличивается, ведь матка поднялась над пупком на десять сантиметров. В этот период вы можете почувствовать, что ваша беременность бесконечна. У вас есть еще несколько месяцев, а вам уже хочется, чтобы ребенок родился. Не волнуйтесь, в этом вы не одиноки. Большинство женщин начинают испытывать эти чувства с подходом даты родов.

Питание к малышу поступает через плаценту, у которой на 30 неделе беременности форма красно-бурой лепешки диаметром 15-20 см. и толщиной 2-3 см. К моменту родов ее масса приблизится к 650 граммам. Со стороны матери ее поверхность пористая и мясистая, а со стороны плода — гладкая, покрытая амниотической оболочкой. Вся плацента пронизана сетью кровеносных сосудов. Ребенок питается через пуповину плаценты, которая может достигать от 30 до 100 см длиной, иногда на ней образуются узлы, которые могут затягиваться от движений ребенка. Повлиять на «развязывание» узла никак нельзя, поэтому важно следить за характером движений малыша, обращая внимание, как на длительное затишье, так и на необычную активность. Если число движений в течение дня сокращается или они полностью прекращаются, немедленно сообщите гинекологу.

30 неделя беременности: что происходит в организме женщины

Будущую маму можно поздравить с началом предродового отпуска, с помощью которого она сможет полностью посвятить себя своему будущему малышу.

Начиная с 30 недели, у женщины начинает более активно расти и округляться животик. Матка, увеличившись в размерах, давит на органы, которые находятся вблизи от нее. Из-за этого фактора ухудшается работа пищеварительного тракта, может появиться изжога, метеоризм, запоры.

Увеличенная матка смещает в женском организме центра тяжести, а также растягивает связки. Из-за этого будущую маму может беспокоить тяжесть в ногах, а также боли в пояснице. Также немаловажную роль в дискомфортных ощущениях беременной играет прибавка в весе.

Шевеления плода на 30 неделе беременности становятся более редкими, к этому периоду обычно большинство детей уже принимают позу головкой вниз к матке, которую уже не изменится до самых родов. Малыш растет, и ему становится все меньше места в животе, поэтому его толчки становятся все более ощутимыми.

С увеличением срока беременности схватки Брэкстон-Хикса более распространены, и они могут быть приняты за настоящие. Во время третьего триместра важно знать, как отличить схватки Брэкстон-Хикса от начала преждевременных родов.

Схватки Брэкстон-Хикса — подготовительные схватки, которые помогают матке лучше подготовиться к предстоящим родам. Вы заметите, что ваш живот иногда тянет и расслабляет. Истинные схватки — это полное сокращение всего живота, которые сопровождаются болезненными ощущениями и болями в пояснице.

Вы можете заметить гнойные выделения из влагалища или водянистые выделения из влагалища. Если у вас есть эти симптомы, немедленно обратитесь к гинекологу, потому что это может быть признаком преждевременных родов.

Читайте также:  30 неделя беременности вес плода узи норма

При дальнейшем росте матки и вашего малыша может развиться изжога. Важно избегать больших порций, кислых продуктов и напитков, а также продуктов, содержащих томатный соус, потому что они являются наиболее распространенными причинами изжоги даже у женщин, которые не беременны. Если изжога становится невыносимой, обратитесь к гинекологу.

Изменения в грудных железах начинаются буквально с первых дней после зачатия, а к 30 неделе беременности грудь уже заметно увеличивается. Высокий уровень прогестерона объясняет сверхчувствительность и нагрубание молочных желез. С их увеличением может ощущаться легкое покалывание, а с 14-15 недели может выделяться молозиво.

30 неделя беременности: полезные советы

Регулярно посещайте врача для плановых осмотров и прохождения УЗИ, и сдавайте анализы крови. С 30 недели беременности посещать женскую консультацию будет нужно чаще, теперь визит к гинекологу наносится один раз в две недели. Это нужно для того, чтобы врач мог в полном объеме проконтролировать нормальное течение беременности, исключить угрозу преждевременных родов и пороки в развитии плода.

Соблюдайте сбалансированную диету. В ваш рацион обязательно должен входит кальций, фтор, железо и прочие витамины. Не желательно употреблять крепкий чай и кофе, также не стоит есть жареные, копченые, соленые, острые и маринованные продукты. Избегайте блюд с недостаточной термической обработкой: сейчас не время для суши, непастеризованного молока и сырых яиц. Белый хлеб беременной женщине лучше заменить черным или цельнозерновым. Необходимо бязательно ввести в рацион фрукты и овощи, употреблять нежирное мясо, рыбу; соблюдать питьевой режим и не забывать о необходимости кисломолочных продуктов. Чтобы уменьшить факт появления растяжек в организме будущей мамы должно быть в достаточном количестве белков и омега-3 жирных кислот. Если у вас запоры, ешьте больше продуктов с высоким содержанием клетчатки и много отдыхайте.

Если у вас возникли проблемы с комфортом во время отдыха, попробуйте использовать специальную подушку для беременных. Самой оптимальной позой для сна теперь является сон на левом боку. Будет еще удобнее, если слегка согнуть ноги в коленях и положить между ними небольшую подушку. С этого срока врачи не рекомендуется отдыхать и спать на спине, для того чтобы избежать появления синдрома нижней полой вены. Из-за такого синдрома происходит резкое снижение артериального давления, в результате чего беременная женщина падает в обморок. Такой синдром может проявляться чувством нехватки воздуха, беспокойством, учащенным дыханием, потемнением в глазах, головокружением, потоотделением, бледностью. Если вы почувствуете такие симптомы, вам срочно нужно будет повернуться на бок.

Обратите внимание на правильную осанку, потому что это уменьшает напряжение тела. Если вы хотите поддерживать свою физическую форму и повысить выносливость для предстоящих родов делайте специальные упражнения для беременных, но не переусердствуйте. Прогулки и плавание на короткие расстояния помогут облегчить симптомы беременности.

Кожа на животе начинает чесаться. Попробуйте уменьшить зуд питательным молочком для тела. Не чешитесь, это может только усилить зуд. Также беременные женщины подвержены растяжкам, причем часто этот факт обусловлен генетической предрасположенностью. Появление растяжек связано с натяжением кожи в «проблемных» зонах: на бедрах, ягодицах, животе и груди. Даже здоровая эластичная кожа способна растягиваться до определенного предела, а если процесс растяжения происходит слишком быстро или активно, часто происходит разрыв подкожных волокон и появляются растяжки. Помочь уменьшить неприятные проявления могут специальные кремы против растяжек для беременных, которые активизируют ткани клеток, производящих коллаген и эластин.

Новый бюстгальтер должен быть из натуральных материалов, с широкими, мягкими и прочными бретельками, чашечками без швов, которые могут раздражать соски и без «косточек». Также внимательно следует подойти и к покупке бандажа. Это замечательное приспособление снижает нагрузку на мышцы спины и помогает бороться с растяжками на коже. Моделей бандажа существует несколько, например, в виде высоких трусиков или широкого эластичного пояса, обхватывающего живот снизу. Некоторые модели можно носить как до, так и после родов. Чтобы правильно подобрать бандаж нужно измерить окружность живота и расстояние под ним, а правильно это сделать поможет врач-гинеколог. Для профилактики варикозного расширения вен стоит носить специальные колготки или чулки с разной степенью компрессии. Носить их врачи рекомендуют только днем, а на ночь обязательно снимать.

С выходом в декрет будущая мама может начать активно заниматься обустройством дома к появлению малыша. Ведь нередко, если в семье ожидается пополнение, возникает вопрос расширения уже имеющейся жилплощади, переезда или ремонта. Ведь прибавление в семействе требует новых жилищных условий: как минимум покупки новой мебели, дополнительных квадратных метров для установки коляски. Чем же в процессе ремонта можно заниматься будущей маме? Конечно, выбор новых красивых и таких необходимых будущему малышу вещей поднимет беременной женщине настроение и вызовет положительные эмоции. Разумеется, ни о каких поднятиях тяжести и перестановки мебели речь идти не может — все это мужская работа, также не стоит заниматься покраской или лакировкой поверхностей, слишком усердствовать с уборкой.

Во время беременности будущей маме стоит быть осторожной при использовании различных лекарств и мазей. Любое лечение необходимо согласовывать с врачом, ведущим беременность, и правильно оценивать риск для ребенка от самой болезни и от препаратов, которыми ее лечат.

Будущие мамы, берегите свое и здоровье Вашего малыша!

Источник