Постоянно хочется в туалет при беременности на 40 неделе
Содержание статьи
— , , , .C 8
lau712
Если матка регулярно каменеет, то это могут быть и роды уже Врач в роддоме, помню, говорил, что главный признак начала родов — не боль в животе, а именно в пояснице.
А я и не знаю, что думать. У меня 38 недель, тянущие, ноющие боли внизу живота не прекращаются второй день, поясница тянет, ноги болят (ноют), матка каждые 15 минут в тонусе (каменеет). Ни выделений, ни схваток (или это и есть схватки). Это предвестники или еще не стоит беспокоиться?
Джемка
что вы делали? как это проявлялось
А у меня в этот день как никогда обострилось чувство гнездования.
У меня отошла пр
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Извиняюсь
У меня отходила пробка дня три после осмотра на раскрытие, а ночью отошли воды, а еще дня четыре живот как будто надувался и становился квадратным и очень твердым.
У меня перед первыми родами вообще никаких признаков не было. По узи перехаживала 1 неделю (плод был большой), но родила точно в срок, поставленный гинекологом. Во сне увидела, будто-бы схватки начались… проснулась в 5 утра — точно схватки! Так как была на тот момент уже в роддоме, то не волновалась. После обеда пробили пузырь, родила в 18.30 после стимуляции (шейка не раскрывалась больше 3-х пальцев).
А вот сейчас нахожусь на 40-й неделе со второй беременностью. Предвестники уже достали: каждый вечер ложусь спать с надеждой на роды, и каждое утро встаю без каких-либо признаков. Живот давно опустился, промежность болит невыносимо, спину тянет, тошнит и т.д….. но это уже не первую неделю продолжается…
Никаких признаков. Даже пробку не видела.. просто с раннего утра схватки часто пошли и спина болела. В 8 утра в р.д поехала, в 10 утра родила
У меня не было никаких особых ощущений или признаков. Просто проснулась утром около 9, смотрю водичка на полу возле меня Приняла душ, собралась, вызвали скорую.
Чувствовала себя вяло. Напала дикая лень…. Хотя всю Б носилась)
Ну и мысленно казалось на уровне интуиции что вот вот начнется…
Живот опустился в 36 нед. И всё! В 38 отошли воды (видимо из-за гипертонуса), а шейка не готова была. Отхождения пробок, треников и пр вообще не было
у меня не было никаких ощущений
Из всех признаков было только
| Цитата: |
| Состояние то же меняется, становиться отрешенным и спокойным. |
| Цитата: |
Stepan писал(а): Признаков приближения родов много, но все они бывают в разных сочетаниях и могут быть незаметны. 1. Животик опускается (как правило) за две недели, при этом появляется походка «уточкой», а места в желудке прибавляется и дышать становиться легче. 2. Предвестники (при первой беременности может и не быть) бываю с 37- с 39 недели. Но в норме они безболезненные (животик становится твердым или тяжелым) 3. Становится больше выделений (в народе — сырость), чаще хочется в туалет по маленькому, сходят отеки (если они были) — примерно дней за 7 — 10 до родов. 4. Пробка — самый капризный признак — может за 2 дня появляться (чаще всего), а может за 2 месяца или прямо в родах. Как пробка выглядит? Это слизистый комок, похожий на густую сопельку, прозрачного цвета иногда с прожилками сукровицы или даже окрашенный до коричневого цвета. Появляется, как правило, во время оправления естественных потребностей. 5. За 2-3 дня стул становиться мягче и учащается до 3 — 8 раз за сутки — это вместо клизмы очищение кишечника. 6. За 2-4 дня ребеночек начинает сильно шевелиться (устраивается поудобнее), а потом притихает. 7. Состояние то же меняется, становиться отрешенным и спокойным. А вот в самом начале родов (еще до появления схваток) становиться беспокойным — радостным или наоборот — это значит гормоны пошли нужные для родов. Обязательно нужно успокоиться (на Руси было принято не «замечать» начала родов и все делали вид что ничего не происходит). Если усилием воли не получается, то можно заняться не сложными домашними делами: приготовить обед, помыть пол, погладить пеленки и т.д., в общем отвлечься но не уставать. Если это происходит вечером то лечь и постараться уснуть (действует принцип: солдат спит — служба идет) — это поможет сэкономить силы для самих родов. 8. Есть еще латентная фаза — это когда открытие есть а ощущений нет. Но это обычно уже с последующими родами но бывают и исключения. Удачи всем!!! И желаю счастья! |
Пожалуй, это самое подробное описание признаков, которые я искала. Завтра будет 39 недель, а я все жду и прислушиваюсь к ощущениям. Старшую дочу родила в 38 недель. Схватки начались в 23.00, а родила на след. день в 18,30. Воды отошли непосредственно перед ними. Кишечник очищался весь день накануне. Пробка так и не отошла или не заметила. Других признаков не было. А сейчас доча очень активная на протяжении всей беременности. И два вечера подряд активность ее увеличивается, а днем затихает. Живот опустился еще две недели назад. Отеки вроде не сошли еще. А вот выделений стало побольше (еще раз спасибо автору: я беспокоилась, что это воды могут по каплям вытекать). Стул стал чаще, но не мягче, да и аппетита особого нет. У нас еще дома ремонт доделывается)) Вот хочется еще дней 4-7 доходить, чтобы потом самой вещи по углам разложить. Пробую с дочей договориться.
Добавлено спустя 1 день 6 часов 4 минуты 59 секунд:
Сегодня была на приеме у врача. Похудела после последнего приема. Гинеколог сразу сказала, что скоро рожать. Первый раз такое от нее услышала, хотя о всех предыдущих признаках она знала же.
Опустился живот и частое мочеиспускание. Очень частое. И еще поясницу тянуло
Родила в 39 недель. Две ночи мучалась со схватками (правда, я тогда особо не понимала что это схватки) периодичностью мин 15- крутилась, вертелась, никак себе места найти не могла! уже после родов поняла что у меня даже потуги были! На третью ночь избегалась в туалет, лежать не могла, боль ужасная! Часа три пыталась уснуть, а тут смотрю- кровь! Скорую вызвала и в роддом! Рскрытие 5 было и схватки через 2 минуты! Через 2-3 часа родила! А кишечник очищаться начал недели за две до родов!
Источник
Беременность 40 недель. Предвестники родов
Возраст плода — 38 недель
Как меняется ваш малыш
На сроке 40 недель Ваш малыш весит примерно 3,4 кг. Его длина от макушки до копчика — 37-38 см, а в полный рост — 48 см. Ребенок сейчас примерно такого размера, каким он будет при рождении. Он заполнил собой всю матку, и места, чтобы двигаться, уже нет.
До рождения малыша свободный билирубин, образующийся у плода, выводится через плаценту и обезвреживается в печени матери. Билирубин образуется при распаде эритроцитов, сухое вещество которых на 90-95 процентов состоит из гемоглобина. При рождении ребенка пупочный канатик, соединявший его с матерью, перерезают, и с этого момента организм малыша сам должен справляться с образовывающимся билирубином.
После рождения ребенка метаболизм билирубина может нарушиться, и тогда его содержание в крови увеличивается. Желтуха у детей, в частности у новорожденных, наблюдается намного чаще, чем у взрослых.
Это связано с тем, что у новорожденных, особенно недоношенных детей, билирубиновый обмен легко нарушается из-за недостаточной активности фермента, отвечающего за обмен билирубина. Характерный симптом желтухи — желтушность кожи и склер глаз.
В родильной отделении педиатр и акушерка осматривают окраску кожи новорожденного, а также определяют уровень билирубина. В первые 3-4 дня жизни малыша он увеличивается, а затем постепенно снижается.
Лечение проводят с помощью фототерапии. Ребенка помещают под специальные лампы, лучи которых проникают сквозь кожу и разрушают клетки билирубина. Билирубин выводится из организма ребенка неизвестным пока образом. При резком повышении содержания билирубина показано заменное переливание крови.
40 недель. Как меняетесь вы?
Вы больше не увеличиваетесь в размерах. От лобкового симфиза матка возвышается на 36-40 см, у всех по-разному. От пупка это расстояние составляет 16-20 см.
Сейчас, скорее всего, вас уже не волнует, сколько вы весите. Просто вас не покидает ощущение, что дальше расти просто некуда. Роды уже совсем скоро, так что если вы вдруг поправитесь еще немного, не переживайте.
Предвестники родов
С предвестниками родов вам следует ознакомиться, чтобы легче было распознать начало родов:
• снижение двигательной активности плода;
• выпячивание пупка;
• за 2-3 недели до родов дно матки опускается (говорят — живот опустился), становится легче дышать, — это предлежащая часть (головка или тазовая часть плода) прижимается к лобковой кости у первородящих или даже заходит за лоно, а у повторнородящих эта часть баллотирует над лоном;
• перемещение центра тяжести тела беременной кпереди; плечи и голова отводятся назад («гордая поступь»);
• при взвешивании вес беременной стоит на одной прямой или даже уменьшается по сравнению с предыдущими показателями;
• появляется «синдром наседки», будущую маму начинают волновать мысли о том, все ли вещи она приготовила к рождению малыша, вымыто ли ее жилище и т. п.;
• при осмотре врачом «на зрелость шейки матки», это может быть на 38 неделе беременности, заметны признаки готов ности шейки — шейка размягчена, укорочена, иногда раскрыта на 1-2 сантиметра (увеличивается количество биологически активных веществ, способствующих ее раскрытию);
• возникает непостоянная (перемежающаяся) боль в пояснице, которая проходит с изменением положения тела, она напоминает боль перед менструальным периодом;
• матка часто приходит в тонус (схватки Брэкстона-Хикса) — при прикосновении к животу, при быстрой ходьбе, при резком вставании и т. п.;
• симптомы физиологического состояния, похожие на такие какие бывают при ОРЗ: из носа «течет», косточки ломит, но температуры нет;
• появляются обильные тягучие светлые выделения, к концу беременности слизь становится более жидкой и может содержать прожилки крови, так как шейка матки сглаживается, раскрывается, тонкие кровеносные сосуды рвутся, но кровь не должна литься постоянно, если это происходит, нужно немедленно сообщить врачу;
• появляется частый мягкий стул (понос), вызван он простогландинами — гормонами, размягчающими шейку, кости малого таза, соединительные ткани костей таза;
• отхождение слизистой пробки из шейки матки (густая слизь с прожилками крови), может быть за 2-3 дня до родов или уже с начала схваток;
• неконтролируемое подтекание или поток околоплодных вод при преждевременном вскрытии плодного пузыря (внезапный хлопок, но вы можете его и не услышать), если это произошло, вам следует придерживаться следующих рекомендаций:
- при отхождении околоплодных вод вам не следует задерживаться дома, так как возрастает риск проникновения инфекции к плоду, выскальзывание пуповины и др.;
- отметьте запах, цвет околоплодных вод, их количество (в норме околоплодные воды бесцветные и без запаха) и не вставляйте никаких тампонов во влагалище, не занимайтесь сексом. При отхождении околоплодных вод ни в коем случае не оставайтесь дома, дожидаясь начала схваток, а выполните гигиенические процедуры, примите легкую пищу (пюре, яйцо всмятку, йогурт, печенье) и, захватив с собой сумку с необходимыми принадлежностями, срочно отправляйтесь в роддом, обязательно на автомобиле, но никак не пешком.
Истинные схватки следует отличать от «ложных»:
• при истинных схватках существует периодичность, нарастание интенсивности схваток, заметная боль в пояснице,спазмы внизу живота;
• схватки, которые не становятся чаще и сильнее (они то начинаются, то прекращаются в течение нескольких дней до истинного начала родов), — это схватки-предвестники (тянущая боль в пояснице и внизу живота);
• если появились прогрессирующие схватки (матка чаще приходит в тонус), которые повторяются через 15-30 минут, можно считать, что роды начались.
Начало родов всегда вызывает особые чувства, они индивидуальны у каждой женщины. Вы готовитесь к своим родам, и ваши чувства будут особенными, немного даже «торжественными». Вы можете включить любимую музыку, зажечь свечу и проговорить необыкновенные слова молитвы, мантры, аффирмаций, и вас и вашего ребенка окружат потоки жизненных сил. Никогда не оставайтесь одна в эти минуты, скажите отцу ребенка, что роды начались, и если он не может быть рядом с вами в это время, то позовите другого близкого человека, чтобы вместе отправиться в родильный дом.
Читайте еще:
• Как облегчить боль при родах
• Правильное дыхание при родах
• Как проходят роды
Использовалась литература
Л.В.Какорникова. Я скоро буду мамой. — Калининград: Янтарный сказ,2010.- 144 с
Пожалуйста, имейте в виду, что эта информация является приблизительной. Каждая беременность разная, и темпы роста вашего малыша различны. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с вашим лечащим врачом.
Источник
беременность 40 недель
1.
Гость
[75811847] — 06 июля 2016, 01:05
Если каменеет живот это вроде как схватки безболезненные только
2.
Гостья
[634850875] — 06 июля 2016, 01:18
[quote=»juliya44444″]Девочки срочно нужна помощь. Какого это испытывать схватки. Сейчас с мужем был секс. После него я еле встала все ноет. Уже 2 часа тянет поясницу и хочется как будто по большому в туалет
И живот почти всегда каменный[/quote
Не КАКОГО, а КАКОВО!!!
По теме — схватки перепутать с чем-то невозможно. Всё то, что вы назвали, — это предвестники родов. Схватки отличаются регулярностью, то есть они будут повторяться через определенный интервал. Возьмите часы и засекайте время
Может процесс скоро начнётся , но ещё наблюдайте, боль должна усилится , интервал уменьшится. Я практически сутки ходила, интервал 5 мин. схватка 30 секунд
4.
Гость
[2522095684] — 06 июля 2016, 04:22
Мазки схуя не забудь покрасить по Граму, а то чем потом ребёнка прошедшего через родовые пути послехуя лечить …
Напихают тетаноспазмина во всю матку, а потом голову ломают: это гипертонус, панметрит_амнионит-плацентит_отслойка или схватки с потугами, или отсевы в позвоночник при дизентерии ..
5.
Гость
[1430668136] — 06 июля 2016, 06:16
Гость
Мазки схуя не забудь покрасить по Граму, а то чем потом ребёнка прошедшего через родовые пути послехуя лечить …
Напихают тетаноспазмина во всю матку, а потом голову ломают: это гипертонус, панметрит_амнионит-плацентит_отслойка или схватки с потугами, или отсевы в позвоночник при дизентерии ..
6.
Гость
[3653548365] — 06 июля 2016, 06:45
Гость
ГостьМазки схуя не забудь покрасить по Граму, а то чем потом ребёнка прошедшего через родовые пути послехуя лечить …
Напихают тетаноспазмина во всю матку, а потом голову ломают: это гипертонус, панметрит_амнионит-плацентит_отслойка или схватки с потугами, или отсевы в позвоночник при дизентерии ..
Ох,ну когда же ты шизой своей займешься? Лечишь тут всех,а у самой дыра в голове всё больше…
7.
Гость
[2724361766] — 06 июля 2016, 08:09
Поставьте в телефон «счетчик схваток», очень удобная штука.
Сейчас у вас, возможно, треники. Схватки болят как при начале менструации, тянет низ живота и охота в туалет, потом усиливаются боли и становятся чаще. Выпейте 2 таблетки но-шпы, если это треники, то отпустит.
8.
Гость
[1972723803] — 06 июля 2016, 08:28
Что только не готовы бабы, чтобы мужикам угодить..и ***** на последних неделях…вот животные
9.
гость
[684710912] — 06 июля 2016, 09:00
У кого как, я после такого родила. 12 часов получилась и моё счастье появилось на свет))))) Позвоните в скорую. Будьте здоровой и ваш малыш что бы был здоровый)))))
10.
Гость
[1536393840] — 06 июля 2016, 09:10
бритниспиэрз
Может процесс скоро начнётся , но ещё наблюдайте, боль должна усилится , интервал уменьшится. Я практически сутки ходила, интервал 5 мин. схватка 30 секунд
11.
Гость
[4152326476] — 06 июля 2016, 09:17
Мужик изверг. До последнего тетку измучил.
12.
Гость
[2917616386] — 06 июля 2016, 09:36
Гость
Что только не готовы бабы, чтобы мужикам угодить..и ***** на последних неделях…вот животные
13.
Гость
[372519377] — 06 июля 2016, 10:09
автор, если ощущения как будто хочется в туалет по-большому, то вам срочно пора в роддом. у меня так потуги начанались
14.
Гость
[3555063788] — 06 июля 2016, 10:24
Гостья
Девочки срочно нужна помощь. Какого это испытывать схватки. Сейчас с мужем был секс. После него я еле встала все ноет. Уже 2 часа тянет поясницу и хочется как будто по большому в туалет
И живот почти всегда каменный[/quote
Не КАКОГО, а КАКОВО!!!
По теме — схватки перепутать с чем-то невозможно. Всё то, что вы назвали, — это предвестники родов. Схватки отличаются регулярностью, то есть они будут повторяться через определенный интервал. Возьмите часы и засекайте время
16.
Мэри
[1697771102] — 06 июля 2016, 15:21
Вот вам ссылочка https:// mama. openmedcom .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) на лекцию в школе мам, там как раз рассказывают как понять, что начались настоящие схватки, как их отличить от других болей, когда ехать в роддом и что туда брать. Легких вам родов
17.
Киса Таиса
[1595060220] — 06 июля 2016, 15:50
Меня скрутило посреди ночи,как будто меня сильно ударили в живот,и на самом деле,когда начнется,вы сразу поймете,что это оно
18.
Оксана
[1940593331] — 06 июля 2016, 16:16
у меня перед сном схватило живот,я пошла в туалет, попыталась потужиться. боль стала сильнее. я в то время уже заранее легла в роддом. была ночь,вызвали врача. она осмотрела меня и зло сказала,что у меня одни эмоции и раскрытие только на один палец и незачем её было беспокоить. а акушерке велела слелать мне ношпу. через 7 часов я родила и она принимала у меня роды.
19.
Гость
[758109713] — 06 июля 2016, 18:00
Гость
Что только не готовы бабы, чтобы мужикам угодить..и ***** на последних неделях…вот животные
20.
Мира
[2483588971] — 06 июля 2016, 18:10
весь день живот был как камень и чуть ноющие боли. Ночью пробка отошла а утром схватки начались. Думаю вы или рожаете или скоро начнёте рожать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
21.
Жду сигнала
[881926290] — 07 июля 2016, 00:12
Должна была вчера рожать, роды вторые, пока ничего не намечается ((( первые роды начались сразу с потуг, родила за 20 минут, ладно еще в тот момент в больнице была. Не знаю чего ожидать в этот раз
Источник
— , , , .C 4
Светатуля (Гость)
У меня ПДР 25 мая
Сегодня ровно 38 недель, ПДР 26 мая, но уже все предвестники. За неделю 3 раза были ложные схватки,думала уже все началось,но нет,ждём. Роды первые,так что к каждым изменениям отношусь с паникой. Уже недождусь когда наступит этот день)))
Светатуля (Гость)
У нас с Вами один срок))) пдр тоже 24 мая, у меня вчера пробка отошла, заболела поясница,бросило в жар… думаю,ну всё наконец то началось. Нифига, спать легла, утром встала,но такое ощущение лёгкости внутри, дышать легче стало,но тянет поясницу, бёдра,и ногу левую))
У меня тоже идет 38 неделя. ПДР 24 мая. Никаких признаков пока не ощущаю. Первого ребенка родила на сроке 40нед+2дня. Честно, не хочу рожать раньше положенного срока. Т.к. пока морально неготова)
Идёт 38 неделя, походу треники начались, все болит, поясница просто отваливается, низ живота тянет, чувствуется давление на шейку, переодически в тонусе. Постоянно бегаю по маленькому, и раз пять по большому, но стул нормальный. Ходить, сидеть больновато,Стала психом, роды 7 е. Вот и думаю, мало ли эти будут раньше.
Mary150295
Я сегодня была завтра ложат в патологию срок 41.2
Кристина (Гость)
Я так до 40 недель уже хожу)))
Сегодня ко врачу за направлением в роддом)
Все привет , девочки. 39.5 уже , 5 день ноет низ живота , ощущение как будто вот вот месячные пойдут , и все проходит и как ничего не бывало .А бывает что низ живота заболит аж до туалета больно идти , схожу в туалет и все норм. У кого так было ?? И долго ли мне осталось ????
Ничего.
Все роды были индуцированы. Во второй и третий раз выбирала даты.
У меня 6 роды высокое давление.на протяжении 3 родов ставили вызывающие в связи с давлением.так что я забыла как выглядят настоящие схватки.но вот мне 37.3 недели до этого болела и поясница и живот твердел.а совчерашнего вечера вообще ужасно болит поясница не переставая и ноет в промежности и живот побаливает переодически.это нормально? И скоро ли роды?
Болит поясница,и начало тянуть правую ногу,в промедности все болит,нервы на пределе,это я рожаю или все же еще нет,роды вторые на 39 неделе я уже
Первые роды (40+5 дней) — никаких особых ощущений, даже треников за беременность ни разу не было. За сутки до родов начала капать алая кровь оттуда, мы погнали в роддом, посмотрели и сказали «это пробка так отходит, все нормально, ты не рожаешь, едь домой». Вечером кровь стала идти сильнее, уже положили в патологию, со словами » все нормально, ты не рожаешь». Всю ночь схватки, в районе обеда проткнули пузырь на раскрытии 3 пальца … раскрытие шло оч медленно, родила только в час ночи.
Вторые роды (39 + 5 дней) — замучали треники, каждый вечер ложилась спать, думала — ну сегодня ночью начну рожать, роды то чаще всего ночью начинаются. В этот самый день вечером треников не было, спала вообще отлично))) зато небольшие треники появились с утра. Установила счетчик схваток — какие то очень слабые и странные — три схватки с интервалом 15-20 минут, потом час тихо. И опять. (ну «ты же не рожаешь», куда торопиться?, вряд ли я быстро рожу))) В 14 часов вдруг схватки вдруг стали ощутимыми. После трех схваток позвонила мужу и маме, пока их ждала, схватки вдруг стали очень быстро и резко нарастать. В машине ехала стоя на коленях сзади, уже подтуживать начинает. В роддоме на момент осмотра на кресле — раскрытие 8 пальцев, ни клизму не успели, ни чулки надеть, пузырь проткнули, немного ктг пописали, катетер поставили, и в родзал — полшестого вечера родила.
Накануне начался жор????дикий жор!???? Девченки из стационара только офигевали, как я сьела 4 котлеты, пюре тарелку и огромный огурец.???? А к утру родила. Видимо живот очень опускается и не давит на желудок. И есть желание поесть????
У меня 3 Б…с первой Б я вообще ничего не понимала,и не было ни пробки ни сильных выделений,вечером примерно около 20:00 начались схватки,муж испугался и отвез в роддом,в результате в 6:00 атра отошли воды и в 8:40 утра родила…Со 2-ой Б всё произошло слишком быстро,я даже не поняла..В 16:00 начались схватки,поехали в роддом,в итоге в 17:50 отошли воды и в 18:05 я родила…Сейчас 3-ья беременность и нам сейчас 37 неделек,сильно тянет живот,поташнивает,мучаюсь бессоницей…уже устала,хочется родить побыстрее и чтобы было бы также лекго рожать как и со 2-ой Б…жду не дождусь встречи с дочуркой????????????
Как это страшно порой бывает по началу. Но потом уже нормально. Так что не бойтесь ничего.
Источник