Пессарий боли от него на 31 недели беременности

рези внизу живота от пессария

а пессарий это что ( я без подкола)

Nyusha25 августа 2014, 16:31

Кольцо на шейке. При ИЦН ставят

самое главное здоровья вам , по теме ничего не посоветую врачам виднее 

НеХочуха25 августа 2014, 16:31

тож посижу послушаю

Кыся25 августа 2014, 16:43

стоял пессарий,но болей от него ни когда не было

Мару25 августа 2014, 16:45

Стояло кольцо гольджи, болей не было

Незабудка, 2 ребенка25 августа 2014, 16:56

У меня ничего не болело. Однако когда я уже легла в областной роддом и сказала ,что выйду только с ляльками, зав. отделением лично загнала меня на кресло и объявила, что пессарий сместился и уже ничего не поддерживает, а просто лежит во влагалище. Вытащила, естественно. Как он мог сместиться, до сих пор ума не приложу. Я туда не лазила. В моей ЖК сказали, что от давления матки могло такое быть. 

Фенечка25 августа 2014, 23:30

У цистита есть особенности свои, связанные с походим в туалет. Часто вы бегаете? Есть ли боли при окончании опорожнения? Между походами в туалет, именно режущих болей при цистите не помню, только неприятные ощущения, хотя болезнь не запускали. Можете попить Канефрон, он является препаратом растительного происхождения и не содержит в своем составе токсических веществ, он без опасений назначается во время беременности и при лактации (любисток; шиповник ; золототысячник ; розмарин)(если цистит, поможет) 

Valeria Romanova26 августа 2014, 05:25

Срок 28 недель. Ставили в 22 недели. Нескоторое время еле ходила — уже не побегаешь, как обычно, и вставала с сидячего положения с дикими болями и резямя. На протяжении всего времени после того, как погуляю начинает тянуть живот, поэтому сразу после прогулок занимаю дома горизонтальное положение. В данный момен еще добавилось ощущение, что малыш туда давит и напирает, т.к. значительно подрос животик и малыш…. Мучение сплошное…

Nyusha26 августа 2014, 13:44

вот и у меня при перемене положения тела дикие рези… вам врач что-нибудь говорил на счет этого? это норма?

Valeria Romanova29 августа 2014, 19:40

Я не спрашивала, т.к. перед приемами все успокаивалось. Но сейчас чем дальше, тем хуже. Ночью, когда поворачиваюсь, чувствую, как давит и тянет. Терплю.
Еще мучают просто фонтаны выделений. Ни кашлянуть, ни посмеяться)) А у вас как с этим дело обстоит?

Valeria Romanova29 августа 2014, 19:48

Еще. Я просто хожу, как хрустальная, стараюсь больше лежать. Ведь ставили его не просто так, а из-за угрозы…

все будет хорошо!30 августа 2014, 02:18

у меня тоже стоит с 14 недели….боли были в самом начале…потом все утихло! выделения не усилились, раз в две недели мне его промывают Мирамистином!

Valeria Romanova30 августа 2014, 04:35

Мне назначили уход — эпиген интим спреем, только я сама ухаживаю за ним. Врач говорит, что это норма, когда так поливает — в прямом смысле

Nyusha1 сентября 2014, 18:49

у меня немного больше выделений стало.а у соседки в палате лилось так, что заподозрили подтекание вод. сделали тест, ттт все нормально.не воды. говорят это нормальная реакция на инородное тело

Nyusha1 сентября 2014, 18:54

вам разве не вытаскиваю пессарий? мне раз в две недели вытаскивают его, обрабатывают и обратно ставят. и раз в три дня обрабатываю сама мирамистином все внутри

все будет хорошо!3 сентября 2014, 09:28

вытаскавают…ой мамочки…
это не правильно же…его ставят один раз и не трогают…иначе какой смысл? шейка так долго не протянет(( мне на кресле через зеркало промывают мирамистином и все…никаких выделений…

Nyusha3 сентября 2014, 15:29

Так вытаскивают на 2 минуты, чтобы промыть кольцо. И обратно ставят сразу

все будет хорошо!3 сентября 2014, 15:46

а вам как нормально это каждый раз переносить??, мне например когда его ставили…было не очень то приятно…и если бы мне сказали что это надо делать часто…я бы сошла с ума…

Valeria Romanova7 сентября 2014, 04:42

Какой там вытаскивают…как поставили никто больше не смотрел! В конце этой недели была у гинеколога, заставила ее глянуть, жалуясь на рези, давление там и обильные выделения! Она посмотрела и сказала, что все норм… Почему такая чувствительность к нему у меня я так и не поняла…

Valeria Romanova7 сентября 2014, 05:04

Вот не спится мне, еще поделюсь опытом, кому интересна эта тема
Была на этой недельке в школе матери, так там учат, как определять, что начали отходить воды. Инструктор-акушер говорит: » если вы не кашляете и не чихаете, а с вас бежит, подложите чистый кусочек белой ткани, чтобы определить выделения»!!! На что я сразу задала вопрос, а как определить воды, когда стоит кольцо и обильные выделения без тест прокладки. Внятного ответа я не получила!
А сама запаслась уже этими тест прокладками, т.к. реакция организма на кольцо и правда пугает. Да и на ежеднеки-плотные я скоро разорюсь, в день по 10-15 шт уходит… Так что у нас одинаково видимо с той девочкой со стационара, о которой вы писали.

яна .1 сентября 2014, 18:41

Подскажите пожалуйста, мне в конце этой недели должны поставить пессарий, как вообще эта процедура проходит? Я так понимаю без наркоза?! И больно? Я очень переживаю просто

Nyusha1 сентября 2014, 18:51

процедура лично для меня безболезненная была) без наркоза. сначала обработали все внутри разными растворами и зеленкой, а потом чпок, и пессарий уже стоит 

яна .1 сентября 2014, 19:01

Спасибо большоЕ за ответ, наверно просто себя накручиваю

все будет хорошо!3 сентября 2014, 15:47

а какой вам поставили?? юнону или немецкий???

Источник

у вас получилось доносить беременность с акушерским пессарием

1.

Гость

[2588356734] — 07 апреля 2013, 07:38

зайдите на соответсвующий форум. Все будет хорошо, главное соблюдайте все советы врача.

2.

настяша

[2077689455] — 07 апреля 2013, 08:43

у меня в 21 неделю шейка была 25 см. пессарий не ставили и даже не предлагали. это я уже потом подумала, что надо бы было. вобщем с 21 недели как поставили угрозу, так и до конца беременности. из больниц не вылазила. зато потом родила только в 41 неделю. а врачи говорили, что до 32 хотя бы доходить попытайся. вы главное не бойтесь и не нервничайте.

Читайте также:  31 неделя беременности малыша

3.

гость

[3537194001] — 07 апреля 2013, 08:51

в роддоме лежала девушка тоже с пессарием. Родила в срок.

4.

Красная

[2830833307] — 07 апреля 2013, 09:50

родила на 38 неделе, что означает, что доносила, чему очень рада.

5.

Гость

[3999313107] — 07 апреля 2013, 10:30

Мне поставили пессарий в 16 недель, шейка такая же как у вас была. Доносила нормально, родила в срок — 38 недель и 3 дня. Но под конец беременности с пессарием ходить конечно жутко некомфортно и тяжко. Когда его сняли, как на крыльях летала, стало комфортно, а через 3 дня после снятия родила 🙂

6.

Ёжа

[1086125393] — 07 апреля 2013, 10:59

Пессарий для того и ставят, чтобы доносить. Так что все должно быть в порядке! В крайнем случае на больничный пойдете, а работу сейчас на второй план!

7.

Гость

[2857015943] — 07 апреля 2013, 11:36

подруге ставили, если не ошибаюсь на 4-5 месяце. сняли в 37 недель, точно помню, тк ездила с ней в больницу на эту процедуру. а родила в 40 недель.

8.

Гость

[2372036452] — 07 апреля 2013, 12:05

Мне как поставили этот чёртов пессарий в 28 недель, так сразу схватки и начались — в итоге родила через 5 дней.

9.

Гость

[104515680] — 07 апреля 2013, 21:34

Девочки, кто доносил: какой вы вели образ жизни — лежачий до конца беременности?

10.

Гость

[104515680] — 07 апреля 2013, 21:35

Гость

Мне как поставили этот чёртов пессарий в 28 недель, так сразу схватки и начались — в итоге родила через 5 дней.

11.

норма

[1633328098] — 08 апреля 2013, 11:13

главное не напрягаться, чаще лежать, не таскать тяжелое, не нервничать и соблюдать спокойствие.

12.

норма

[1633328098] — 08 апреля 2013, 11:14

Гость

Мне как поставили этот чёртов пессарий в 28 недель, так сразу схватки и начались — в итоге родила через 5 дней.

13.

Гость

[3999313107] — 08 апреля 2013, 12:38

Гость

Девочки, кто доносил: какой вы вели образ жизни — лежачий до конца беременности?

14.

Гость

[175352411] — 08 апреля 2013, 22:40

Тоже шейка была короткая — 25 мм, писсарий не ставили, ни разу за беременность не была на больничном, на сохранении не лежала) Каждые 2-3 недели делала узи ш.м, старалась поменьше двигаться, берегла себя… Родила в 39 недель, легко и довольно быстро:-)

15.

было дело

[101172905] — 12 апреля 2013, 15:09

мне не писсарий ставили, а зашивали — аж 2 раза((( на 26 неделе и на 28(( все равно не помогло и родила в 28 недель… а всю беременность все супер было…( у кого как получается — если суждено доходите и все ок будет — да, я согласна, только на ранних сроках ставить безопасно более-менее…до 20-23 вроде… потом спровоцировать может преждевременные роды…

16.

было дело

[101172905] — 12 апреля 2013, 15:14

автор, а вам поставли и пока в больнице оставили или как? или отпустили домой уже?

17.

было дело

[101172905] — 12 апреля 2013, 16:07

главное — не думайте о том, что можете потерять ребенка — думайте о том, что вы любите своего малыша любым, любым, каким он родится — и он родится самым замечательным и здоровым) верьте)

18.

Кристина

[1951497970] — 08 июля 2013, 08:54

В 21 неделю поставили мне пессарий, очень короткая шейка матки 1 см. Проходила четыре дня, спать невозможно, особенно на левом боку, такое давление как-будто тампон не правильно вставила. Пошла сегодня на приём к врачу, он посмотрел и сказал, что у меня загиб шейки в левую сторону, поэтому и неприятные ощущения. Поправил его, сказал будет легче, но блин стало ещё хуже, теперь хожу в раскорячку. У кого такое было??Что вы с этим делали??Не хочется, чтобы врач опять что-то поправлял, боюсь угроза появится, потому что ощущение не из приятных, я чуть кресло не вырвала с корнем на котором лежала, так было больно(((

19.

лена

[908958528] — 07 октября 2013, 08:48

мне в 20 недель поставили ицн, шейка 24 мм- сказали подшивать. я побоялась. в 26 недель поставили пессарий. очень больно, думала рожу на кресле. через 2 дня меня выписали, с ним легче, на мочевой ребенок не давит. Мой районный врач пугала хоть бы до 32 нед. доносить. сейчас 32 недели чувствую себя замечательно!

20.

Гость

[1111321490] — 05 июля 2014, 18:43

лена

мне в 20 недель поставили ицн, шейка 24 мм- сказали подшивать. я побоялась. в 26 недель поставили пессарий. очень больно, думала рожу на кресле. через 2 дня меня выписали, с ним легче, на мочевой ребенок не давит. Мой районный врач пугала хоть бы до 32 нед. доносить. сейчас 32 недели чувствую себя замечательно!

21.

Наталья

[179855601] — 16 июля 2015, 12:34

Гость

Мне как поставили этот чёртов пессарий в 28 недель, так сразу схватки и начались — в итоге родила через 5 дней.

22.

Наталья

[179855601] — 16 июля 2015, 12:36

Читайте также:  Желтые выделения при беременности 31 неделя

Вот и мне не хотят ставить , у меня 26 недель говорят может спровоцировать роды лучше лежать

23.

Вера

[3541030561] — 10 сентября 2015, 08:49

Наталья

Вот и мне не хотят ставить , у меня 26 недель говорят может спровоцировать роды лучше лежать

24.

Ya

[3215620706] — 04 ноября 2015, 16:35

Девочки! На нед 28 шейкабвла 21 мм.в 30-12 мм. В 31 поставили силиконовый пессарий , неприятная процедура. 3 дня стонала. Но надо. Лежу. 32-33 нед пошла. За неделю с пессарием ничего не произошло. Шейка такая же. Но я 90 проц вр лежу. В 37 нед сказали снимать. Молюсь доносить! Удачи всем!!’

25.

Ольга

[1067343957] — 21 апреля 2016, 00:36

Мне поставили в 28 и уже 37 недель. В 38 сказали снимут. Тяжело послндрие недели. А вам значит поставили не правильно или дешевый юнону. У меня д.арабин.

26.

Антонина

[2910491866] — 18 ноября 2017, 04:37

Ольга

Мне поставили в 28 и уже 37 недель. В 38 сказали снимут. Тяжело послндрие недели. А вам значит поставили не правильно или дешевый юнону. У меня д.арабин.

26.

DY

[1069779221] — 11 октября 2018, 22:31

Привет. Как у тебя тогда прошла беременность? Я только сейчас наткнулась, искала себе на эту тему ответ. 23 мм шейка и у меня и пессарий стоит.

26.

Ева

[2581351123] — 12 февраля 2019, 19:02

Поставили в 16 нед,шейка была 30 мм,в 23 нед укоротилась до 13 мм,положили на сохранении,в роддоме вообще намерили 3 мм сказали что наврядли сохраню с такой шейкой,лежала до 30 недель,сейчас пошла 32 нед,приехала домой,хожу по дому,гуляю недолго,в общем начала двигаться,никого не слушайте,побольше лежите и доносить!

26.

Аня

[671796476] — 09 мая 2019, 15:00

В 19 недели шейка стала 3.5 ,через 2недели 2см! На следующий день легла в стационар… на 21-22 недели ,там врач руками щупал(мерил) сказал что не такая уж и короткая и все норм! Только от тонуса лечили! Сходила на узи через 3дня там 3см показало! Врач сказал что такое бывает ,шейка крепкая ,не раскрытая ! Можно до конца Беременности так проходить! Но я понимала что это бред какой то … как будто они платят за пессарий и тд! Перед выпиской уже низ начал стрелять ,нажаловалась! Врач опять пощупал и сказал надо ставить!стала совсем короткая и малыш опустился! Вот надо было дождаться то,а сразу было трудно… заведующая вообще отдельный кадр по ее мнению ставят только после 24 недели! Но благо врач нормальный наплёл ей про срок и тд! В итоге поставили! Без всякой смазки ???? у меня там свечей полная пипа! Просто пару секунд и я встала! Ни чего не почувствовала! Отпустили домой в этот же день! А вот потом начался ад ,была такая боль причём больше лёжа..как при ломате суставов ! В туалет по маленькому ходить адски больно Тк попа провисает и давит пессарий ! Длилось это 2дня и все! Все встало на место как будто ,вообще его не чувствую теперь !Надеюсь доношу до срока

27.

Гость

[3052310295] — 09 мая 2019, 22:35

Мне предлагали поставить,но я отказалась. Я прочитала,что могут быть побочки, воспаления и вообще ставить это больно. И если уже процесс пойдет,то ничто не поможет. Зашивать себя тоже не дала. Отказалась также от госпитализации и сохранения. Не хотелось,чтоб меня всякой дрянью и гормонами кололи. Моя знакомая лежала на сохранении,кололи ей гормоны какие-то,так она так растолстела потом,что вес и не смогла сбросить… ужас! Я сказала: «Будет так,как должно быть. Если суждено доносить -значит,и так доношу. А если нет-значит, судьба такая и это естественный отбор. А портить себе и без того слабое здоровье и колоть меня всякой гадостью я не дам». Доносила до 39 недель. Потом плановое кс. Всё нормально. На работу ходила, всё по дому делала,за покупками ходила,в гости… Короче,не лежала. Это как повезет, наверное…

28.

Гость

[1841407166] — 12 мая 2019, 12:14

Гость

Мне предлагали поставить,но я отказалась. Я прочитала,что могут быть побочки, воспаления и вообще ставить это больно. И если уже процесс пойдет,то ничто не поможет. Зашивать себя тоже не дала. Отказалась также от госпитализации и сохранения. Не хотелось,чтоб меня всякой дрянью и гормонами кололи. Моя знакомая лежала на сохранении,кололи ей гормоны какие-то,так она так растолстела потом,что вес и не смогла сбросить… ужас! Я сказала: «Будет так,как должно быть. Если суждено доносить -значит,и так доношу. А если нет-значит, судьба такая и это естественный отбор. А портить себе и без того слабое здоровье и колоть меня всякой гадостью я не дам». Доносила до 39 недель. Потом плановое кс. Всё нормально. На работу ходила, всё по дому делала,за покупками ходила,в гости… Короче,не лежала. Это как повезет, наверное…

29.

Гость

[2856013033] — 13 мая 2019, 01:37

На 22 неделе поставили писсарий доктор арабин, 3см было , сейчас 35 неделя так же 3 см. Первые 4 дня было трудно привыкнуть был дискомфорт чувство распирания, но все терпимо. Потом прошло, сейчас когда ребеночек сильнее давит , опять стал ощущаться, дискомфорт опять появился , тяжесть и т.д. но все терпимо , адской боли нет . Снимут на 38 недели, все будет хорошо, рожу во время))

30.

Гость

[263513567] — 28 мая 2019, 15:43

Аня

В 19 недели шейка стала 3.5 ,через 2недели 2см! На следующий день легла в стационар… на 21-22 недели ,там врач руками щупал(мерил) сказал что не такая уж и короткая и все норм! Только от тонуса лечили! Сходила на узи через 3дня там 3см показало! Врач сказал что такое бывает ,шейка крепкая ,не раскрытая ! Можно до конца Беременности так проходить! Но я понимала что это бред какой то … как будто они платят за пессарий и тд! Перед выпиской уже низ начал стрелять ,нажаловалась! Врач опять пощупал и сказал надо ставить!стала совсем короткая и малыш опустился! Вот надо было дождаться то,а сразу было трудно… заведующая вообще отдельный кадр по ее мнению ставят только после 24 недели! Но благо врач нормальный наплёл ей про срок и тд! В итоге поставили! Без всякой смазки ???? у меня там свечей полная пипа! Просто пару секунд и я встала! Ни чего не почувствовала! Отпустили домой в этот же день! А вот потом начался ад ,была такая боль причём больше лёжа..как при ломате суставов ! В туалет по маленькому ходить адски больно Тк попа провисает и давит пессарий ! Длилось это 2дня и все! Все встало на место как будто ,вообще его не чувствую теперь !Надеюсь доношу до срока

Читайте также:  31 неделя беременности ребенок в тазовом предлежании

31.

Гость

[4029440278] — 01 ноября 2019, 12:01

Кристина

В 21 неделю поставили мне пессарий, очень короткая шейка матки 1 см. Проходила четыре дня, спать невозможно, особенно на левом боку, такое давление как-будто тампон не правильно вставила. Пошла сегодня на приём к врачу, он посмотрел и сказал, что у меня загиб шейки в левую сторону, поэтому и неприятные ощущения. Поправил его, сказал будет легче, но блин стало ещё хуже, теперь хожу в раскорячку. У кого такое было??Что вы с этим делали??Не хочется, чтобы врач опять что-то поправлял, боюсь угроза появится, потому что ощущение не из приятных, я чуть кресло не вырвала с корнем на котором лежала, так было больно(((

32.

Гость

[1700231821] — 13 января 2020, 00:28

Кристина

В 21 неделю поставили мне пессарий, очень короткая шейка матки 1 см. Проходила четыре дня, спать невозможно, особенно на левом боку, такое давление как-будто тампон не правильно вставила. Пошла сегодня на приём к врачу, он посмотрел и сказал, что у меня загиб шейки в левую сторону, поэтому и неприятные ощущения. Поправил его, сказал будет легче, но блин стало ещё хуже, теперь хожу в раскорячку. У кого такое было??Что вы с этим делали??Не хочется, чтобы врач опять что-то поправлял, боюсь угроза появится, потому что ощущение не из приятных, я чуть кресло не вырвала с корнем на котором лежала, так было больно(((

33.

Гость

[3726635360] — 16 января 2020, 10:30

У меня 30 недель было расскрытие на 10 пальцев полностью шейка матки 1 см поставили пессарий Арабин силиконовый щас 34 недели пока ходим врач сказал приехать на 37 недели

34.

Гость

[3805452847] — 19 апреля 2020, 22:05

Гость

Мне предлагали поставить,но я отказалась. Я прочитала,что могут быть побочки, воспаления и вообще ставить это больно. И если уже процесс пойдет,то ничто не поможет. Зашивать себя тоже не дала. Отказалась также от госпитализации и сохранения. Не хотелось,чтоб меня всякой дрянью и гормонами кололи. Моя знакомая лежала на сохранении,кололи ей гормоны какие-то,так она так растолстела потом,что вес и не смогла сбросить… ужас! Я сказала: «Будет так,как должно быть. Если суждено доносить -значит,и так доношу. А если нет-значит, судьба такая и это естественный отбор. А портить себе и без того слабое здоровье и колоть меня всякой гадостью я не дам». Доносила до 39 недель. Потом плановое кс. Всё нормально. На работу ходила, всё по дому делала,за покупками ходила,в гости… Короче,не лежала. Это как повезет, наверное…

35.

Надя

[1260822347] — 19 мая 2020, 13:13

лена

мне в 20 недель поставили ицн, шейка 24 мм- сказали подшивать. я побоялась. в 26 недель поставили пессарий. очень больно, думала рожу на кресле. через 2 дня меня выписали, с ним легче, на мочевой ребенок не давит. Мой районный врач пугала хоть бы до 32 нед. доносить. сейчас 32 недели чувствую себя замечательно!

36.

Надя

[1260822347] — 19 мая 2020, 13:18

Надя

Но что вы хорошо доносиди?

37.

Гость

[3734981849] — 05 июня 2020, 20:35

Гость

Мне предлагали поставить,но я отказалась. Я прочитала,что могут быть побочки, воспаления и вообще ставить это больно. И если уже процесс пойдет,то ничто не поможет. Зашивать себя тоже не дала. Отказалась также от госпитализации и сохранения. Не хотелось,чтоб меня всякой дрянью и гормонами кололи. Моя знакомая лежала на сохранении,кололи ей гормоны какие-то,так она так растолстела потом,что вес и не смогла сбросить… ужас! Я сказала: «Будет так,как должно быть. Если суждено доносить -значит,и так доношу. А если нет-значит, судьба такая и это естественный отбор. А портить себе и без того слабое здоровье и колоть меня всякой гадостью я не дам». Доносила до 39 недель. Потом плановое кс. Всё нормально. На работу ходила, всё по дому делала,за покупками ходила,в гости… Короче,не лежала. Это как повезет, наверное…

38.

Гость

[606150424] — 02 августа 2020, 13:54

Гость

Скажите пожалуйста — удалось вам тогда решить проблему с болью после установки пессария? У меня такая же беда уже второй месяц мучаюсь, врачи ничего путного сказать не могут

39.

Гость

[91929139] — 02 декабря 2020, 02:06

Гость

Девочки, кто доносил: какой вы вели образ жизни — лежачий до конца беременности?

40.

Гость

[3360070359] — 08 декабря 2020, 19:16

Гость

Мне как поставили этот чёртов пессарий в 28 недель, так сразу схватки и начались — в итоге родила через 5 дней.

Источник