Бурлит живот на 25 недели беременности

беременность и постоянное бурление в животе

47 ответов

Последний — 07 июля 2020, 18:34 Перейти

07 августа 2008, 16:38

#1

07 августа 2008, 16:48

#2

07 августа 2008, 16:50

#3

07 августа 2008, 16:58

#4

08 августа 2008, 21:47

#6

19 сентября 2011, 20:37

#9

22 ноября 2011, 15:55

#10

Оля

я беременна, срок 3 недели от зачатия, короче, 3 дня назад узнала о совем интересном положении. Ничего не болит, но постоянно, все дни напролет бурлит живот, беззвучно так, как будто там что-то шевелится, именно такое ощущение.Ощутимо и уже начинает надоедать. (конечно понимаю, что не эмбриончик, не думайте))) Это вообще что? У кого так было??

06 января 2012, 16:48

#11

06 октября 2012, 23:47

#14

29 ноября 2012, 15:17

#15

18 декабря 2012, 22:43

#16

20 декабря 2012, 22:46

#17

07 января 2013, 08:49

#18

11 января 2013, 11:46

#19

19 февраля 2013, 18:13

#20

10 августа 2013, 23:19

#22

07 сентября 2013, 10:48

#23

10 ноября 2013, 18:31

#24

04 августа 2014, 14:06

#29

26 февраля 2016, 09:48

#30

Мария

Девочки, так боюсь этого состояния. Срок маленький, примерно 3 недельки, бурление в животе. Врачи пугают, что может отрицательно сказываться на беременности. У кого срок побольше и так же было:может успокоите меня, все ведь будет отлично? мой : Mascha_i_Andrei@mail.ru

taticat5

да дисбактериоз это, а может просто волнуетесь? ведь наш организм на все реагирует,это частая проблема, не волнуйтесь

19 апреля 2016, 19:22

#31

16 августа 2016, 20:26

#33

22 ноября 2016, 22:38

#34

18 декабря 2016, 13:59

#35

01 января 2017, 12:20

#36

23 января 2017, 03:06

#37

27 декабря 2017, 20:04

#39

02 апреля 2018, 15:39

#40

07 апреля 2018, 18:14

#40

bibigul.adilova

Добрый вечер!Не подскажете будущие мамаши и мамаши, мы с мужем планируем ребенка,теперь вот у меня третий день подряд сильно голова кружится и проходит до этого такого не было, 2 дня подряд бурлит живот тоже не было такого.Хочется спать,иногда есть тошнота,иногда много кушаю,иногда мало.Не пойму?!Гинеколог прописала дьфастон пью уже четвертый день после цикла.Возможна ли беременность?

Гость

У меня и бурлило и болело и кровотечения были, правда не тошнило. где-то на 10 или 11 неделе все прекратилось — ничего не болит, не бурлит:) Врачи иногда говорят такие глупости, что только диву даешься, особенно в ЖК. Мое личное мнение, что это просто Ваш организм пытается приспособиться к новому состоянию, тем более, что кишечнику в первую очередь приходиться «подвинуться».

Аноним

Очень рано узнала о беременности, за 10 дней до мес тест засветил второй еле видной полоской! Каждое утро полосочка становилась все ярче и ярче… До предполагаемой задержки врачи направили уже на два ХГЧ, все в норме, удваивается как положено… Но очень волнуюсь, на узи то пока нас не видно, да и время для предполагаемых мес только подошло… Слишком рано узнала… Живот безумно бурлит… И тянет по бокам низ живота… Очень волнуюсь… Кажется с ума сойду, пока узи дождусь…

10 сентября 2018, 01:43

#40

15 декабря 2018, 15:34

#40

23 января 2019, 14:08

#40

05 февраля 2019, 14:47

#40

Алёна

Мария не переживай,все у тебя будет хорошо…У меня сейчас 26 неделек уже,и только сейчас начал бурлеть животик,в этом нет не чего страшного…это просто желудок начинает работать в другом режиме не беспокойтесь….=)

19 февраля 2019, 21:26

#40

Татка

А я вот не знаю беременна ли или нет…цикл очень нестабильный… Бывает от 21 -35 а то иногда и до 40 дней…. Уж про период овуляции вообще молчу… Последняя менструация была 4.06. А П.акт 30.06 .. Вот и думаю могло ли произойти))) три дня вот чуть подташнивало с утра, сок попью и нормально… Но с 30 июля у меня как началось бурление и кочмар …. Оно не громкое.внизу живота…но оч чувствительное… Грудь оч чувствительна… Но боюсь спутать с пред менструальными ощущениями…но такого бурления уж никогда не было… И у меня всегда очень болезненная менструация.. А это совсем ничего не болит… Честно надеемся и хотим)))))) тесты думаю рано всякие…. По акушерским неделям получается 5 … А по зачатию меньше недели … Вдруг это поздняя овуляция… Ой .. Не знаю что думать ..пока не радуюсь… Посмотрим прискачет ли красный конь… Но сплю я уже 3 день подряд.. Лазию по статьям и сплю..

13 августа 2019, 20:39

#40

18 сентября 2019, 13:29

#41

Гость

У меня и бурлило и болело и кровотечения были, правда не тошнило. где-то на 10 или 11 неделе все прекратилось — ничего не болит, не бурлит:) Врачи иногда говорят такие глупости, что только диву даешься, особенно в ЖК. Мое личное мнение, что это просто Ваш организм пытается приспособиться к новому состоянию, тем более, что кишечнику в первую очередь приходиться «подвинуться».

Источник

Бурлит живот! Может ли малыш в животе пукать?

Предыдущая тема :: Следующая тема
АвторСообщение
АннаВ

Подготовишка

На сайте с 03.10.10

Сообщения: 348

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 14:34 Заголовок сообщения: Бурлит живот! Может ли малыш в животе пукать?
Вот прямо сейчас и началось!

Урчит в животе и бурлит.. Явно не в желудке, а с левого боку рядом с пупом..

Может дочка пукает? я такого конечно не слышала ни разу, но вдруг? может кто-то сталкивался с бурлением?

..слышала только что меконий раньше времени может выйти и это плохо. Но это же не определишь никак..

Еще слышала, что при многоводии может булькать, но у меня его нет..неделею назад была на УЗИ ИАЖ в средней границе 130мм.

Волнуюсь..

_________________

кто уступает, тот приобретает

Главное — не нервничать!

Вернуться к началу
Анастасия Габец

Школьные годы

На сайте с 25.04.04

Сообщения: 1474

В дневниках: 12

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 15:35
Всё хорошо у вас, не волнуйтесь! Малыш может пукать, но вы это врят ли услышите. И какают они там тоже всю беременность, выделительная система у них работает, только это совсем чуть чуть, а не кучка мекония . Писают там и какают по маленьку .

У меня один «беременный папа» на занятии как то спросил:-и что, так в какашках и плавают там? Воды репродуцируются каждые три часа,а полностью меняются каждые 24 часа.

Бурлит ваш живот. Может обратить внимание на питание?

_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66

Вернуться к началу
АннаВ

Подготовишка

На сайте с 03.10.10

Сообщения: 348

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 15:39
Я йогурт выпила..вот после него и забурлил наверное.. Только вот не в том месте где обычно и как-то по другому.. поэтому я испугалась.

Мне просто рожать на днях уже..и я очень стараюсь прислушиваться к организму..боюсь всего..как беспокойная курица вчера пробка еще отошла..

_________________

кто уступает, тот приобретает

Главное — не нервничать!

Вернуться к началу
Анастасия Габец

Школьные годы

На сайте с 25.04.04

Сообщения: 1474

В дневниках: 12

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 15:55
АннаВ ой ну и прекрасно!!! Чего вы? Боятся не надо, наоборот расслабьтесь, спите отдыхайте побольше, сил набирайтесь. Роды на носу-конечно там всё бурлит! Организм готовится . Бурлит это не признак родов, вот слабит-уже ближе

Может полезно будет перед родами почитать вот это https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=138216&highlight= как то настроиться дополнительно.

С малышом поговорите, погладьте его, вы же знаете что самое вредное это страх для вас сейчас

А пробка она часто частично отходит, может неделю тянуться, кусочками (сопельками) отходить. Ждите спокойно!

_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66

Вернуться к началу
АннаВ

Подготовишка

На сайте с 03.10.10

Сообщения: 348

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 16:14
Анастасия Габец

спасибо за ссылку

вот она у меня вчера много отошла, но и сегодня по чуть-чуть выходит..

Муж еще звонит и спрашивает постоянно «ты там не рожаешь еще?»

Я стараюсь быть спокойной, очень стараюсь)

Меня больше всего беспокоит, как бы с 31на1 не родить..

Хочется спокойно в год войти, вот и уговариваю дочу пока в пузике побыть

_________________

кто уступает, тот приобретает

Главное — не нервничать!

Вернуться к началу
Анастасия Габец

Школьные годы

На сайте с 25.04.04

Сообщения: 1474

В дневниках: 12

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 18:49
АннаВ у меня муж и сестра родная 1 января родились Но им никогда не смешно,вечно бедные мучаются,и историй как им было грустно в д.р и подарки вечно двойные и никто не приходил-тоже от них знаю, не по наслышке Так что сидите уже ,родовой срок в норме до конца 42 нед. Я старшую родила уже 43 пошла,среднюю на 41,а младшую на 42…так что у вас все шансы

_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66

Вернуться к началу
АннаВ

Подготовишка

На сайте с 03.10.10

Сообщения: 348

Добавлено: Ср Дек 29, 2010 19:29
Анастасия Габец

Да! буду сидеть до 2января как минимум))) А то еще дела есть незавершенные

У меня нет знакомых, родившихся 31 и 1, а вот 30 и 2 полным полно)))

_________________

кто уступает, тот приобретает

Главное — не нервничать!

Вернуться к началу
@Kusya@

Студент

На сайте с 10.05.11

Сообщения: 1592

Добавлено: Сб Авг 13, 2011 13:19
Я в 12 недель купила стетоскоп и четко услышала, как малыш пукает!
Вернуться к началу
Ёлочка

Академик

На сайте с 09.02.06

Сообщения: 14370

В дневниках: 8180

Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске

Добавлено: Сб Авг 13, 2011 19:39
@Kusya@ писал(а):
Я в 12 недель купила стетоскоп и четко услышала, как малыш пукает!

Боюсь Вас разочаровать, но стетоскопом в 12 недель даже сердцебиение малыша не слышно. Вы услышали работу собственного организма

_________________

Андрею 14 лет 10 месяцев 14 дней

Анне 13 лет 2 месяца 26 дней

Павлу 10 лет 1 месяц 20 дней

Ин. 3:16

Христос воскрес!

Вернуться к началу
@Kusya@

Студент

На сайте с 10.05.11

Сообщения: 1592

Добавлено: Вс Авг 14, 2011 16:06
Ёлочка писал(а):
@Kusya@ писал(а):
Я в 12 недель купила стетоскоп и четко услышала, как малыш пукает!

Боюсь Вас разочаровать, но стетоскопом в 12 недель даже сердцебиение малыша не слышно. Вы услышали работу собственного организма

Сердцебиение и мне как непрофессионалу и сейчас трудно различить, а вот как он там шевелится я давно уже слышу!!!

Вернуться к началу
Ёлочка

Академик

На сайте с 09.02.06

Сообщения: 14370

В дневниках: 8180

Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске

Добавлено: Вс Авг 14, 2011 20:20
@Kusya@, ну шевеление — это и есть шевеление, Вы его чувствуете. На таком сроке шевеление уже хорошо ощущается.

Я писала о том, что Вы никак не могли услышать, как малыш пукнул

Сердцебиение самой выслушать крайне сложно даже перед родами. Сильно подозреваю, что у Вас фонендоскоп, а не стетоскоп. Потому что саму себя прослушать стетоскопом крайне затруднительно. А фонендоскопом сердцебиение плохо различимо даже профессионалу.

_________________

Андрею 14 лет 10 месяцев 14 дней

Анне 13 лет 2 месяца 26 дней

Павлу 10 лет 1 месяц 20 дней

Ин. 3:16

Христос воскрес!

Вернуться к началу
@Kusya@

Студент

На сайте с 10.05.11

Сообщения: 1592

Добавлено: Пн Авг 15, 2011 10:08
Ну в аптеке вроде бы стетоскоп покупала… Надо на коробочке посмотреть. Спорить не буду… а звуки правда очень похожи были.
Вернуться к началу
Показать сообщения:
Вы не можете начинать темы

Вы не можете отвечать на сообщения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Вы не можете удалять свои сообщения

Вы не можете голосовать в опросах

Источник

25-28 недели беременности

25 неделя беременности

Малыш на двадцать пятой неделе

На этой неделе кроха в основном занимает положение головкой вниз. Если даже этого не происходит, еще будет время поменять положение. Длина тела малыша достигает 32 см, вес — около 750 г. Личико уже практически сформировалось и отчетливо можно разглядеть щечки, носик, губки, брови и веки. В этот период набор веса у ребеночка пойдет быстрее, чем рост в длину. Мама сможет даже ощутить, как икает малыш.Волноваться из-за этого не стоит, но врачу сообщить необходимо. Кроха активно шевелится ночью и днем, легкие его завершили процесс формирования, хотя полноценно функционировать они еще не готовы. Уже светлеет и расправляется кожа на теле. Сейчас активно укрепляется костная система, поэтому маме необходимо больше употреблять продуктов, содержащих кальций. Продолжает накапливаться подкожный жир, и это является причиной образования складочек на ножках, ручках и ягодицах. Эта неделя очень интересна тем, что малыш может уже сжимать кулачки и играть пальчиками, и именно сейчас определяется, будет ли он правшой или левшой. Также можно проследить, в какие периоды кроха спит, а когда бодрствует.

Самочувствие мамы на двадцать пятой неделе

У будущей мамы растет животик, вес стабильно набирается (приблизительно по 350 г в неделю). Сейчас важно контролировать потребление соли, дабы избежать возможных отеков. Они могут быть не только неприятными, но и достаточно опасными. Мама себя замечательно чувствует, но очень важно не перегружать себя и бережно к себе относиться. Женщина постоянно нуждается в положительных эмоциях, хорошем сне и отдыхе. На этой неделе дно матки поднимается над лобком на 25 см. Если это расстояние будет меньше, врач может констатировать отставание в развитии крохи, поэтому важен контроль. Выросшая матка может ограничить физические упражнения и длительность прогулок, поэтому маме очень важно подобрать удобную обувь и одежду, сделать состояние более комфортным поможет бандаж. На этой неделе необходимо контролировать уровень гемоглобина в крови. Свидетельством его понижения может быть быстрая усталость, одышка, частое сердцебиение. Это период очень активного потребления железа, который так важен для будущего крохи. В данном случае может развиться анемия. Она не является заболеванием, а носит характер физиологической (бывает исключительно в период беременности). Назначение специальных препаратов железа всегда может исправить ситуацию и привести уровень гемоглобина в норму.

Что происходит с крохой на двадцать шестой неделе беременности

Малыш продолжает развиваться и подрастать, его вес достигает уже 900 г, а рост — 34 см. В этот период ребеночек сможет уже остаться в живых, если решит родиться раньше срока. На втором триместре практически сформированы все органы маленького человечка. Интенсивность шевелений и сила толчков карапузика становятся все сильнее, и маме может быть некомфортно и болезненно. У крохи достаточно много места, что позволяет ему кувыркаться и активно шевелиться. Хоть он уже и полностью сформирован, тельце еще маленькое и худенькое. В основном вес ребеночек набирает, накапливая жир и благодаря росту мышц. Кроха способен различать вкус околоплодных вод, который меняется в соответствии с тем, что ела мама. Сейчас происходит активное формирование легочной ткани, она играет важную роль в дыхательной системе маленького организма. В течение недели эффективно развивается половая система у ребеночка, у мальчиков начинают перемещаться в мошонку яички, а у девочек формируются половые органы и влагалище. Кроха уже отчетливо различает голоса родных, узнает мамин голос, знакомые звуки. Поэтому сейчас ему можно петь колыбельные песенки. Малыш слышит сердцебиение мамы и после рождения сможет лучше засыпать, если его положить к груди. Ребеночек может уже различить свет и тьму, у него продолжают формироваться глазные яблоки.

Что происходит с мамой на двадцать шестой неделе беременности

Уже значительно увеличившийся животик начинает стеснять дыхание (хочется сделать глубокий вдох), может появляться одышка. На этой неделе общий вес мамы может увеличиться приблизительно на девять килограмм. Будущей маме тяжелее ходить, облегчить состояние поможет бандаж, удобная одежда и обувь. Сейчас женщине важно много времени проводить на свежем воздухе, увеличивая количество или время прогулок. У мамы также может снизиться острота зрения, но это временное явление. Дно матки поднимается на расстояние 26 см от лобка. Матка растет приблизительно на 1 см за неделю, оказывая давление на другие органы. На этой неделе мама может посещать специальные спортивные секции и обеспечить себе умеренную физическую нагрузку. Не рекомендуется длительно находиться в сидячем или лежачем положении.

Обеспокоенность у женщин сейчас вызывает возникновение на коже пигментных пятен. Каких-то эффективных средств против этого нет, маме необходимо запастись терпением и просто подождать. После родов состояние кожи нормализуется. На этой неделе могут появляться тренировочные схватки, они не опасны, но при их возникновении следует поставить в известность своего врача. Будущей маме очень важно оградить себя от стрессов, посодействовать в этом может поддержка и забота близких людей. Для женщины предпочтительна домашняя еда, важно дробить порции и принимать пищу часто и в небольшом количестве. Это поможет снизить ощущение дискомфорта от появления изжоги и тошноты, которые возможны на этой неделе. Процесс вполне естественный, увеличивающая матка оказывает давление на органы пищеварительной системы и смещает их.

Как развивается кроха на двадцать седьмой неделе беременности

Активные движения и рост свойственны малышу на данной неделе. Ему еще достаточно места у мамы в животике и ничто не сковывает его шевелений. Кроха активно двигает ручками и ножками и еще может перевернуться, если расположен головкой вверх. Сила его толчков повышается, и это обусловлено постоянными тренировками и увеличением мышечной массы. Ребеночек активно готовится к рождению, тренируя ручки и ножки. С этого периода идет развитие эндокринной системы и ее важной части — гипофиза, который играет огромную роль в росте малыша. Активизируется работа щитовидной железы, которая производит важные гормоны, регулирующие обмен веществ в организме. Выработка гормонов на этой неделе позволяет крохе самому обеспечивать свои потребности, ведь до этого момента основную роль играли гормоны мамы. Данная неделя является основной в формировании индивидуальной системы обмена веществ малыша и его реакции на многие события и процессы в жизни. Увеличивается и вес ребеночка, достигая 1000 г, а длина тельца составляет 34 см. Тельце крохи покрыто пушковыми волосиками, на пальчиках есть небольшие мягкие ноготки. Все так же продолжают развиваться легкие, которые тренируются для появления ребеночка на свет. Кислород малыш получает через плаценту. Кроха начинает различать цвета и может поворачивать головку к источнику света, может почувствовать боль и сжимать при этом свои крохотные кулачки.

Что ощущает будущая мама на двадцать седьмой неделе беременности

Маме становится немножко сложнее на этой неделе. Активность ребеночка может вызывать болевые ощущения. У женщины часто меняется настроение, и в этот период особенно важна поддержка и забота близких людей. У мамы могут возникать переживания и страхи, о которых не следует молчать, ими лучше делиться с мужем или подругами. С физиологической стороны могут возникнуть отеки, головокружения и повышенная метеочувствительность. Растягивающаяся кожа на животике зачастую начинает зудеть, и помочь в данном случае сможет специальный крем. Матка женщины в этот период находится на расстоянии приблизительно 28 см от лобка. Мама продолжает набирать вес, благодаря увеличению количества околоплодных вод, веса плаценты и малыша. Под весом животика у женщины может измениться осанка, появляются боли в пояснице и чрезмерная потливость. Отдыхать женщине лучше лежа на боку, следует свести к минимуму сон на спине. Идеальными для мамы и крохи будут занятия плаванием в бассейне. Благодаря тому, что эндокринная система малыша начинает самостоятельную работу, меняя гормональный фон, у мамы улучшается самочувствие. На этой неделе могут появиться судороги, бояться этого не следует, явления пройдут после родов. Минимизировать неприятные ощущения помогут изменения положения тела, специальный крем, легкое массажирование этого участка.

Малыш на двадцать восьмой неделе

Ребеночек на этой неделе достигает уже 1 200 г, а его рост составляет 35 см. Тельце малыша приобретает более округлую форму, разглаживаются складочки, и он все больше становится похож на новорожденного. Постепенно начинают выпадать крошечные пучковые волосики, сохраняясь еще в области плеч, спинки и поясницы. Волоски на голове, бровях и ресницах постепенно темнеют, и уже можно предположить, какого цвета они будут после рождения. Ребеночек все лучше различает звуки и голоса, в это время можно ставить колыбельные песенки, чтобы он начинал к ним привыкать. Кроха уже начинает моргать глазками и открывать немножко веки. Вес мозга увеличивается, на его поверхности появляются бороздки. Все больше малыш начинает различать вкус продуктов. Мамины предпочтения во вкусах и запахах передадутся и крохе, так как уже с этого периода он начинает привыкать к тому, что любит и кушает мама. Уже практически сформировался скелет малыша, но косточки остаются мягкими, и они будут продолжать твердеть даже после рождения ребеночка.

Также эта неделя имеет важное значение для формирования психики и характера малыша. Может так случиться, что ребеночек будет более активным ночью, чем днем. Не стоит беспокоиться, днем при прогулках мамы кроха укачивается в ее животике и засыпает. Поэтому его активность в ночное время вполне объяснима.

Изменения у мамы на двадцать восьмой неделе

У мамы на этой неделе прибавка в весе достигает приблизительно 10 кг, матка поднимается на 28 см от лобка. Сейчас очень важно беречь себя, избегать падений и не переутомляться. Мама очень хорошо чувствует шевеления крохи, ведь он значительно подрос и стал занимать больше места в животике женщины. Шевеления стали намного сильнее ощущаться, а толчки теперь более болезненные. Малыш больше времени проводит в бодрствовании, период его активности в связи с этим также значительно увеличился. Состояние мамы сейчас существенно влияет на состояние малыша. Если мама нервничает, кроха тоже будет беспокойным. Также многое зависит от питания мамы: употребление сладкого придаст ребеночку энергию и вызовет активность. Женщина также испытывает усиление боли в пояснице, спине и ногах, она чаще утомляется и страдает от одышки. Для сна важно выбирать удобную позу, а это сделать все труднее. Мама становится все менее поворотливой, у нее затормаживаются мыслительные процессы. На этой неделе появляется угроза прерывания беременности, у женщины также может повышаться давление и в связи с этим ухудшиться самочувствие. Маме важно кушать разнообразную еду: ее следует раздробить на небольшие порции, которые следует часто потреблять. Так как малыш активно растет, ему необходимо все больше пространства, если у мамы будет переполнен желудок и кишечник, крохе это не понравится. У женщины появляются тренировочные схватки, может тянуть живот, усиливаются болевые ощущения в пояснице. В данном случае также рекомендуется носить бандаж, больше отдыхать.

Источник

Читайте также:  Как лечили отеки на 25 недели беременности