34 неделя беременности фотосессия
Present Simple for Us
Статья авторства bonne_fee
Всем здравствуйте!
Неоднократно видела в сообществе посты, когда девушки спрашивали рекомендации по подготовке к беременной фотосессии. Я написала некоторые рекомендации,основываясь на совем опыте. Надеюсь, что кому-нибудь они пригодятся.
Мы, девушки, все разные. У кого-то есть склонность к полноте, как у меня, а кто-то же даже поправившись на 10-20 кг за всю беременность выглядит, как модель с обложки глянцевого журнала. Также у всех по-разному протекает беременность: кто-то до последнего работает, занимается спортом, активен, а кто-то ощущает себя бегемотиком и в состоянии только лежать на диване дома. Мои же рекомендации относятся к среднестатистической беременной, которая хочет оставить себе на память фотографии себя в беременном состоянии, и для этого она заказывает профессиональному фотографу.
Лично мне на протяжении всей беременности (кроме первых 3 -х месяцев, когда я мучалась токсикозом и хотела спать сутками напролет) хотелось, как никогда, выглядит красивой. Скажу откровенно: быть беременной мне не нравилось. Меня совсем не привлекал мой растущий живот, и то что многие мои любимые вещи из гардероба на меня не налезали. Выбор одежды стал скудным, каблуки носить нельзя, брюки, юбки и джинсы больше не застегивались на мне. Надо было как-то выкручиваться. Мне повезло, что основная часть моей активной беременности ( имеется в виду рост живота) пришлась на весну и лето.
Знаю, что многим девушкам не нравится их внешний вид во время беременности, они совсем не хотят покупать новую одежду и как-то наряжаться. Считается, что беременная одежда нужна только на короткое время. Девушки предпочитают потерпеть и ограничить себя в новых нарядах, а на сэкономленные деньги купить что-нибудь для малыша. У меня все было наоборот Возможно, поэтому многие не верили, что я жду девочку. Есть поверье, что девочка забирает красоту у мамы во время беременности. Мне было приятно получать комплименты и слышать, что мое новое состоянии мне к лицу Возможно, конечно, люди лукавили, но не суть Такие высказывания меня очень подбадривали.
Это все были вводные слова, перейдем же к рекомендациям, которые коснутся и одежды (поэтому о ней выше и шла речь):
1. Я считаю, что беременную фотосессию лучше проводить на 7-8 месяце ( с 25 по 35 недели).
Почему? А все просто:
уже начиная с 36 недели всегда есть риск родить. Не все дохаживают до 40 недель или перехаживают. Фотосессия для беременной девушки — это своего рода большая физическая нагрузка. Съемка может проходить в студии, которая неудобно располагается (а обычно большинство студий находятся в странных местах и не всегда в здании есть лифт). Позировать — это труд, даже если порой кажется, что это не так;
— в этот период времени животик уже достаточно большой, но не такой огромный, как будет в конце беременности. С эстетической точки зрения животик на фотографиях будет выглядеть аккуратным;
— вы еще себя вполне нормально чувствуете. С каждой последующей недели вам будет тяжелее ходить, передвигаться, поворачиваться, вас будут мучать тренировочные схватки, различные покалывания в животе и т.д.;
— основная прибавка в весе идет в последнем триместре, поэтому на более раннем сроке ваша фигура будет выглядеть изящнее;
— у вас могут начать отекать ноги (я с этой проблемой столкнулась как раз на 33 неделе, и до самого последнего дня моей беременности она меня не отпускала). А это означает, что вы с трудом сможете надеть какую-нибудь приличную обувь. Возможно, на фотосессии вы захотите надеть красивые туфли, а с отекшими ногами этого не выйдет, да и смотреться в кадре они будут не очень красиво. И я сомневаюсь, что вы сами захотите фотографироваться в таком состоянии. Плюс ко всему для многих врачей отеки — это прямое показание к госпитализации.
Одним словом, последний месяц беременности очень непредсказуем. Вы можете строить планы, но все может пойти не так, как вы задумали. Последний месяц практически живешь на чемоданах, т.к. любое незнакомое ощущение внутри воспринимается как знак, что роды совсем близко.
Я неоднократно слышала истории о том, что девушки в последние недели беременности принимали участие в фотосессиях, а на следующий день после этого мероприятия рожали. И обычно это происходило чуть раньше запланированного срока. В этом нет ничего страшного, т.к. ребенок уже доношен, но, может, привести к тому, что будущая мама из-за этого будет очень сильно переживать. А нервотрепка может пойти не на пользу малышу.
Одним словом, я бы не стала рисковать
Сама же я снималась на сроке 28 недель. И не жалею об этом. К тому моменту я еще набрала не все лишние килограммы, не страдала отеками, могла надеть любимые туфли и еще достаточно изящно передвигаться.
2. Я бы все-таки рекомендовала купить для себя несколько красивых нарядов, которые можно использовать и для прогулок, и для походов в рестораны или в театр, а также и для фотосъемки.
Я неоднократно слышала, что девушки отказываются специально покупать какую-либо одежду для фотосессии. Но ведь эти наряды могут пригодиться и в жизни. Многие считают, что беременная одежда рассчитана только на определенный период времени. Я же с этим категорически не согласна. Например, после родов живот сразу же не возвращается в добеременное состояние, к большому моему сожалению. Поэтому беременная одежда вам может еще пригодится, чтобы скрывать небольшие недостатки фигуры.
За всю свою беременность из беременной одежды (простите за тавтологию) я купила одни джинсы, одни брюки, 3 платья, 1 блузку и 1 свитшот. Не особо много. Но все это я могу носить и сейчас.
Одежду стоит подбирать строго по размеру и в хороших магазинах. Если приличные джинсы и брюки можно найти почти в любом магазине для будущих мам, то с платьями практически всегда беда. Фасоны скучные, рассчитанные не на молодых красивых девушек, а на ромб-баб. При этом за эти вещи требуют не маленькие деньги. А в обычных магазинах небольшой выбор из платье свободного кроя.
3. Для фотосессии я бы рекомендовала в большинстве случаев использовать платья. Они только украсят ваше необычное положение:
— лучше выбирать вещи из струящихся, хорошо драпирующихся тканей, простые и лаконичные фасоны;
— старайтесь выбирать однотонную одежду, т.к. принты и различные узоры могут придать объемы, которых и так нам хватает во время беременности;
-откажитесь в одежде от горизонтальных линий, которые также придают объемы;
— для фотосессии на плэнере осенью или зимой хорошо подойдут вещи из темных глубоких цветов (синий, бордовый, фиолетовый, зеленый). Темные однотонные цвета скрадывают лишние килограммы, и на них также менее заметны дополнительные детали и элементы (например, горизонтальные швы);
— обращайте внимание на текстуру материала, из которой сделана вещь. Жесткие ткани добавят ненужный объем, блестящие ткани выделят проблемные места; откажитесь и от слишком тонких тканей, они тоже полнят.
4. Для фотосессии обязательно воспользуйтесь услугами визажиста.
В беременном положении за частую наше лицо также меняется: могут появиться либо гормональные проблемы, либо лицо приобретет округлость и ненужный объем. Опытный визажист подберет вам такой макияж, который скроет все ваши недостатки и удлинит лицо.
5. Также я бы советовала отказать от прямых челок и стрижки каре чуть выше линии подбородка тем девушкам, которые имеют круглую форму лица, которому при наборе веса свойственно также набирать объем. Вам подойдут короткие стрижки из волнистых или вьющихся волос. Грамотный стилист сделает вам такую укладку, которая визуально уменьшит объем.
6. Некоторые девушки предпочитают фотосессии в нижнем белье. Но во время беременности размер груди также меняется. Для фотосессии необязательно бежать в специализированный магазин для будущих мама и искать там соответствующий новому размеру бюстгальтер. Как правило, там представлены не самые красивые модели. За интересным нижнем бельем вы также можете отправиться в привычные вам магазины, например в intimissimi, но купить бюстгальтер на размер больше, чем носили раньше.
Под одежду лучше всего выбрать бежевый комплект нижнего белья, он отлично подойдет как под светлые вещи, так и под темные.
7. Для фотосессии необязательно выбирать фотографа, который специализируется только на фотосъемках беременных. Выбирайте того фотографа, который часто снимает девушек совершенно разной внешности (не только модельной) и комплекции. Обращайте внимание на то, как на фотографиях выглядят люди: нравятся ли вам их позы, естественно и гармонично ли они смотрятся в кадре, все ли сделано со вкусом. Хорошему фотографу важно, как на его снимках получаются люди. Он не будет выкладывать неудачные снимки. Это означает, что и вам он отдаст только хорошие фотографии.
Съемка беременных совершенно ничем не отличается от портретной фотосессии или съемки в стиле love-story(если вы хотите парную фотосессию). Главное, чтобы на снимках люди получались хорошо.
Источник
Рекомендации по подготовке к фотосесии беременности
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К
ФОТОСЕССИИ БЕРЕМЕННОСТИ
Беременность — это особенно нежный период в жизни каждой девушки и главное на съемке подчеркнуть весь трепет и нежность, с которой Вы ждете малыша.
Оптимальной срок для фотосессии беременности 28-34 недели. Если ожидается двойня, то 27-32 недели. Не стоит откладывать фотосессию на поздние сроки. Но все индивидуально и зависит от округлившегося животика и Вашего самочувствия. Если животик маленький и Вам хочется фотографий, где он побольше, то опирайтесь на срок до 34 недель, не планируйте на более поздний. Это связано с отечностью, рисками ранних родов и самочувствием беременной. На поздних сроках тяжело фотографироваться и многие позы даются с трудом, а некоторые не получаются вовсе. И Вы будете чувствовать себя неловко.
Поэтому прислушивайтесь к себе, делайте , как чувствуете.
Что взять на съемку?
Одежда.
В первую очередь обратите внимание на студию, в которой будет проходить съемка, одежду подбирайте исходя из вашего выбора. Ваша одежда должна гармонировать друг с другом, хорошо, если это будет фэмили-лук.
Избегайте темных и черных тонов (хотя и в некоторых случаях такие варианты имеют место быть , особенно если это не темная студия). Так же не выбирайте яркие, термоядерные цвета для фотосессии. Без цветастых и ярких принтов на одежде. Фотосессия беременности — это нежность, и это нужно подчеркнуть. Одежда должна быть однотонная, желательно пастельных тонов. Красиво будут смотреться розовые, бежевые, белые, голубые, мятные, сиреневые оттенки.
Для будущей мамы.
Пижамы, боди, пижамные комплекты ( майка, белье), мужская рубашка, пеньюары, будуарные платья, сорочки.
Носки, гетры, тапочки (по сезону).
Джинсы, джинсовые комбинезоны, джинсовые шорты голубого небесного цвета в комплекте с топами , майками, блузками или вязанными кофтами(по сезону).
Струящиеся или силуэтные платья и юбки в пол. Юбки пачки, короткие однотонные платья.
Обязательно с собой берите белье подходящего цвета под одежду, а так же проверьте перед съемкой,вся ли выбранная одежда Вам подходит и хорошо сидит.
Для будущего папы.
Если Вы планируете совместную фотосессию, то о подготовке для будущего папы тоже необходимо подумать.
ВАЖНО! Бритье с вечера. Пусть лучше будет на съемке небольшая щетина, чем покраснения и раздражение на лице.
Джинсы, джинсовые шорты(если уместны) голубого небесного цвета в комплекте майками, футболками(без принтов голых женщин и черепов) рубашками, майками-поло.
Вязанные свитера и кофты (по сезону).
Светлые брюки (бежевые, белые, пастельных тонов).
Что лишнее.
Если Вы носите часы, браслеты или другие аксессуары, которые не планируете на съемку, снимите их заранее, где-то за 1-1,5 часа до фотосессии, чтобы избежать рубцов и покраснений на коже.
Обувь.
Обувь должна быть чистой и подходить под Ваш образ, туфли, балетки, возможно это могут быть кроссовки или интересные кеды.
В качестве декора и аксессуаров можно с собой взять:
Игрушки (милые медвежата или зайчата, в общем Ваше ми-ми-ми.
Воздушные гелиевые шары (голубые, белые, розовые – не яркие, лямочки нейтральных цветов)
Одежда для будущего малыша. Если Вы уже приобрели одежду для Вашего малыша, возьмите с собой, бодики, комбезики, платьица, ботиночки или носочки с собой на фотосессию. Если Вы еще не готовились, прикупите для съемки носочки или пинеточки.
Кексы, зефир, безе, легкие пирожные или специальные имбирные пряники.
Сколько образов необходимо брать?
За 1 час можно отснять до 3-4 образов. Поэтому при подготовке возьмите с собой 2-4 разноплановых комплекта и можно варианты-дублёры, из которых на месте мы выберем оптимальный.
Нужен ли макияж и прическа?
Макияж нужен обязательно, обратитесь к мастеру, который специализируется на макияже для беременных девушек или макияже для невест. Волосы: прическа должна быть легкой, без замысловатостей, выигрышнее всего будут смотреться локоны. Если Вы делаете укладку самостоятельно, волосы можно оставить свободными. Даже если макияж и укладку Вам делал профессионал возьмите с собой помаду, блеск и расческу, чтобы всегда можно было поправить недочеты.
Маникюр.
Маникюр должен быть нейтральный, подойдет и французский. Не используйте яркие люминисцентные цвета, а так же пёстрые расцветки -это будет выбиваться на фото, так же подумайте о педикюре, ноги не всегда бывают в кадре, но очень яркий лак может испортить всю картинку.
За день до фотосессии.
Не употребляйте кофе, крепкого чая и других напитков,которые могут вызвать отечность.
И самое главное!
Не переживайте на счет того, что что-то забыли или, к примеру, не выспались в этот день. Главное ведь – это Ваше хорошее настроение, улыбки, объятия родных и радостные взгляды!
Обязательно прислушивайтесь к рекомендациям и подбирайте из вариантов что-то свое и обязательно учитывайте уместность того или иного образа.
Источник
фотосессия беременной. на каком сроке и с мужем ли?
Вот меня интересует на каком сроке сделать такую мимимишную фотосессию с умилительным взглядом на животик. Смотрю на знакомых — вот кто делает совсем на большом сроке (после 37 неделе) и там пузо на нос лезет мне не очень нравится. Вот на 20-25 неделе самое то, на мой взгляд, как считаете?
И с мужем делать или одной? Просто я смотрю опять на знакомых, там если девушка одна как-то лучше получается, прям суперпрофессионально. А с мужьями, ну не умеют у нас мужики фотогенично выглядеть и обычно фотки получаются, что муж так ни к селу, ни к городу.
Гость
[830206612] — 23 декабря 2017, 10:21
1.
Гость
[2397493673] — 23 декабря 2017, 10:34
а муж-то там зачем?
делайте одна, без нижнего белья
2.
Гость
[3021362593] — 23 декабря 2017, 10:45
Вроде как логичнее с мужем, ну вроде как семья, вместе ждёте. Но согласна, что они фоткаться не ходят, рожи в основном недовольные.
3.
Гость
[4138850287] — 23 декабря 2017, 10:46
Без мужа лучше. У меня знакомые так нафоткались с мужем,а через год развелись и все фотки сразу поудаляли,такая показуха вначале была,смешно . А так бы осталось -где она одна со своим животом. Это скорее для матери память
4.
скорп
[1629774445] — 23 декабря 2017, 10:55
о боже!????
зачем это
5.
Гость
[2065717867] — 23 декабря 2017, 11:01
Не позорьтесь
Это очень интимные фото, никак не для подруг
6.
Гость
[2563623980] — 23 декабря 2017, 11:01
Эти фотосессии ужасны. Весь город сфотографировался в одном и том же платье и в ок залили фотки
7.
скорп
[1629774445] — 23 декабря 2017, 11:03
смотрите, какой я бегемот!!
8.
Гость
[224381872] — 23 декабря 2017, 11:07
А если вы без осеменителя своего устроите этот цирк, то кто будет смотреть «умилительным взглядом на животик»?
9.
скорп
[1629774445] — 23 декабря 2017, 11:11
на 20- 25 неделе живота у меня не видно, автор
у меня плод в таз проваливается и пузо на нос не лезет????
10.
скорп
[1629774445] — 23 декабря 2017, 11:13
даже на девятом
просто крупный бегемотик????
11.
Добряшка
[781105744] — 23 декабря 2017, 11:17
Я на 32 фотографировалась. Когда уже животик прилично круглый. И конечно с мужем (можно просто в рамках этой фотосессии сделать несколько фоток себя одной) — даже если мы разведемся, какая разница — на тот момент же вместе были! Это потом ребенку буду показывать, как мы его ждали.
А одной фоткаться — как мать-одиночка
12.
Гость
[3267581146] — 23 декабря 2017, 11:18
фу, мерзость. главное, на всеобщее обозрение это не выкладывай. эти интимные фото интересны только тебе и твоему осеменителю.
13.
Гость
[678910437] — 23 декабря 2017, 11:25
так что мешает разные фото сделать — и с мужем, и без? не одна же фотография будет, можете и на разных сроках, никто вас в рамки не загоняет
14.
гостья
[2919430166] — 23 декабря 2017, 11:36
[quote=»Гость»]фу, мерзость. главное, на всеобщее обозрение это не выкладывай. эти интимные фото интересны только тебе и твоему осеменителю.[/quo++++
15.
гостья
[2919430166] — 23 декабря 2017, 11:37
вы думаете окружающим интересно смотреть на ваше пузело??)))ничего мимимишного там нет,это колхоз и показуха! норм люди такой хренью не занимаются
16.
гостья
[2919430166] — 23 декабря 2017, 11:38
а лайки ставят из приличия и комментв пишут при этом обсуждая что все это выглядит смешно и не лепо
17.
Гость
[814575450] — 23 декабря 2017, 11:54
Гость
а муж-то там зачем?
делайте одна, без нижнего белья
18.
Гость
[2397493673] — 23 декабря 2017, 11:56
Гость
Вроде как логичнее с мужем, ну вроде как семья, вместе ждёте. Но согласна, что они фоткаться не ходят, рожи в основном недовольные.
19.
Гость
[1696332655] — 23 декабря 2017, 11:58
Была на дне рождении соседской девочки, ей годик исполнился. Дедушка девочки (отец мамы) с гордостью демонстрировал всем альбом с фото беременной дочки и первые месяцы после родов. На многих фото голая грудь. Вполне приличная девушка, зачем эти извращения в стиле Мадонна с младенцем? Короче, мне было неловко и неприятно.
20.
Гость
[1792355215] — 23 декабря 2017, 12:00
мне во время беременности даже в голову не прихода такая идея. Лучше не надо если честно….
21.
Гость
[2397493673] — 23 декабря 2017, 12:38
Гость
Была на дне рождении соседской девочки, ей годик исполнился. Дедушка девочки (отец мамы) с гордостью демонстрировал всем альбом с фото беременной дочки и первые месяцы после родов. На многих фото голая грудь. Вполне приличная девушка, зачем эти извращения в стиле Мадонна с младенцем? Короче, мне было неловко и неприятно.
22.
Гость
[3428357516] — 23 декабря 2017, 13:24
блeвoтные фотосессии, честно, хоть к беременным и к мамочкам я очень положительно отношусь, но это…
23.
Гость
[179261166] — 23 декабря 2017, 14:23
скорп
на 20- 25 неделе живота у меня не видно, автор у меня плод в таз проваливается и пузо на нос не лезет????
24.
Гость
[179261166] — 23 декабря 2017, 14:31
гостья
вы думаете окружающим интересно смотреть на ваше пузело??)))ничего мимимишного там нет,это колхоз и показуха! норм люди такой хренью не занимаются
25.
гость
[3652560399] — 23 декабря 2017, 14:32
Ребенок навсегда? Ребенок вырос и тоже ушёл своей дорогой в другую семью
26.
Ann
[1317777971] — 23 декабря 2017, 14:49
Оптимальный срок на мой взгляд 30-34 недели. Живот уже достаточно округлившийся но еще и не огромный. Я делала на 32 недельке вместе с мужем.
27.
гостя
[3669304907] — 23 декабря 2017, 15:21
Гость
вы думаете окружающим интересно смотреть на ваше пузело??)))ничего мимимишного там нет,это колхоз и показуха! норм люди такой хренью не занимаются
28.
гостя
[3669304907] — 23 декабря 2017, 15:22
[quote=»Гость»]блeвoтные фотосессии, честно, хоть к беременным и к мамочкам я очень положительно отношусь, но это…[/quot+++++
29.
Гость
[1692596949] — 23 декабря 2017, 15:56
А что мимимишного и умильного в голой беременной женщине? Ну щенки, котята и маленькие дети очаровательны, а тетка с животом здесь каким местом? Еще и голая. Извините, но это отврат.
30.
Гость
[179261166] — 23 декабря 2017, 16:12
гостя
они занимаются обливанием грязью на форумах.[/quot вы спросили ввам ответили
31.
Гость
[179261166] — 23 декабря 2017, 16:13
гость
Ребенок навсегда? Ребенок вырос и тоже ушёл своей дорогой в другую семью
32.
Анна
[427516327] — 23 декабря 2017, 16:48
Я забронировала заранее на 25 неделю, так вот живота к этому времени почти нет, но у меня живот меньше многих на том же сроке. 28-30 самое то
33.
Гость
[408402325] — 24 декабря 2017, 02:22
Я делала где-то в 34 недели. Дело было в мае, цветущие сады как символ зарождения новой жизни. Муж фотографироваться терпеть не может, вдобавок работал, поэтому была одна. На 20 неделе нет смысла сниматься, живота особо нет.
34.
Гость
[2700696217] — 24 декабря 2017, 21:50
Гость
фу, мерзость. главное, на всеобщее обозрение это не выкладывай. эти интимные фото интересны только тебе и твоему осеменителю.
35.
Гость
[3099263428] — 24 декабря 2017, 23:01
E меня с беременности аж одна фотка, и ту оставила для сына. А так, бегемоты на фотосессии вообще не понимаю. Беременность выглядит ужасно как по мне. Даже если лицо отфотошопят, то что делать со всем остальным. Выпирающий живот — ужас. А когда еще и голыми, а потом еще и в соцсети, это вообще атас. У народа крыша совсем поехала с детьми и беременостями.
36.
Гость
[3029742050] — 24 декабря 2017, 23:50
Ну недели после 30 живот уже некрасивый. Да, недель в 25 — норм. Если лицо не отечет и вес не наберете.
А вообще данунафиг. Нафотайте себя на телефон, видеть как живот растет, для истории так сказать:) А смотреть на вас беременную — ну разве что вашей маме может интересно, остальные просто будут делать «приличное» лицо.
37.
Наталья
[3914234555] — 25 декабря 2017, 02:41
че мляяя больше заняться не чем.тупым овуляшкам.спинагрыза воткать который не родился.а вдруг он мертвый родиться….
38.
Яна
[2988051856] — 25 декабря 2017, 19:10
У меня обе беременности была идея фикс сделать фотосессию, хорошо, что не решилась. Тогда, видимо, гормоны бушевали, а сейчас смотрю фотки знакомых, которые такую фотосессию устроили — фу фу! Смотрится ужасно, во-первых, а во-вторых, точно не стоит их на общее обозрение вываливать, никому это не нравится, а лайки ставят из приличия только
я беременная вообще живот не фотографировала ,только лицо ,по своим личным убеждениям
40.
Дредастая
[3964908207] — 30 декабря 2017, 03:59
Смотря какой муж. У меня спортсмен, фотографироваться любит, я б его по-любому с собой взяла, он очень красиво на фотографиях получается. А если с лишним весом, лысоватый, пивной живот и на камеру, как заяц на ружье замирает- то лучше не стоит.))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
41.
Гость
[3645332249] — 12 июля 2019, 19:08
Наталья
че мляяя больше заняться не чем.тупым овуляшкам.спинагрыза воткать который не родился.а вдруг он мертвый родиться….
Источник