27 неделя беременности не чувствую шевелений
Ребенок почти перестал шевелиться
1.
Лена
[3190222167] — 07 февраля 2018, 20:45
После первого дня надо было бежать. Ждите ещё неделю, пока сами не помрете.
2.
Гость
[2672586380] — 07 февраля 2018, 20:48
говорят они то затихают то снова шевелятся активно. Но ждать 2 недели смысла нет. или идите немедленно на узи, или просто забейте будь что будет
3.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 20:49
Спасибо,пойду завтра!
5.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 20:57
Гость4,добра Вам!…….Плохо у Вас все наверное….
6.
Гость
[820097717] — 07 февраля 2018, 20:58
Какие же все злые!
7.
Гость
[2764094297] — 07 февраля 2018, 21:00
да ладно, сделают еще одного, вот проблема-то
8.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 21:02
Откуда столько злобы?..Будьте добее,люди..
9.
Олюня
[2182364158] — 07 февраля 2018, 21:05
Автор,это гипоксия плода,бегом к врачу.Вам КТГ сделают только на 30 неделе,а плод может уже сейчас страдает.Пусть прокапают вас и анализы сдайте на гестоз и прочее,УЗИ и т.д.В этом деле лучше перестраховаться.
10.
гостья
[1800401624] — 07 февраля 2018, 21:09
У меня до 25 недель даже не шевелился, потому что другой стороной сидел. Потом мог затихнуть, бывало даже на неделю. Тоже очень переживала. Все хорошо, слава богу
11.
гостья
[1800401624] — 07 февраля 2018, 21:10
Может и у вас перевернулся просто?
12.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 21:12
Надеюсь!
К врачу срочно!!!!!
Не рассматриваете никаких вариантов.
Не хочу пугать, но у знакомой шевеления прекратились на 39недели, когда она обратилась в клинику было поздно, ребенок замер.
14.
гостья
[80464830] — 07 февраля 2018, 21:41
Вы лучше сходите, там сердце прослушают.у меня у ребенка никак не могли прослушать биение сердца и не шевелился с утра.я так испугалась.а к вечеру прыгал там во всю.мало ли как бывает, но лучше перестраховаться.
16.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 21:43
Гостья14,очень сильно пинался,особенно по вечерам..
17.
Лена
[3190222167] — 07 февраля 2018, 21:48
Автор
Гостья14,очень сильно пинался,особенно по вечерам..
18.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 21:49
Лена,в начале ужасный токсикоз был .Лежала в больнице.Потом все нормально.
19.
гостья
[1486221803] — 07 февраля 2018, 21:51
Автор
Гостья14,очень сильно пинался,особенно по вечерам..
20.
Лена
[3190222167] — 07 февраля 2018, 21:52
Автор
Лена,в начале ужасный токсикоз был .Лежала в больнице.Потом все нормально.
21.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 21:55
Спасибо!
22.
Автор
[1901824547] — 07 февраля 2018, 21:56
Попробую сейчас.А то волнуюсь очень…
23.
Лена
[1121944515] — 07 февраля 2018, 22:20
Автор, как дела? Попробовали то, что я советовала? Есть результат?
24.
Автор
[995682670] — 07 февраля 2018, 22:24
Лена,никак(
25.
гостья
[2762910477] — 07 февраля 2018, 22:28
26.
Гость
[355971037] — 07 февраля 2018, 22:31
У меня тоже так было. Затихла в один момент и так весь оставшившийся срок сидела. Будто спала все время. Если и были шевеления, то очень ласковые. Сейчас 9 лет уже) Покоя нет, вертится, бегает, крутится. Копила энергию в пузе))
Автор, желаю, чтобы все было хорошо! Попробуйте в ванну погрузиться с пузиком. Часто реагируют.
27.
Автор
[995682670] — 07 февраля 2018, 22:40
Спасибо всем????????!
28.
L.S
[1593256933] — 07 февраля 2018, 22:53
Ребёнок может шевелиться, пока вы спите и не замечаете этого) у него там свой режим))
29.
Лена
[3190222167] — 07 февраля 2018, 23:06
Гость
У меня тоже так было. Затихла в один момент и так весь оставшившийся срок сидела. Будто спала все время. Если и были шевеления, то очень ласковые. Сейчас 9 лет уже) Покоя нет, вертится, бегает, крутится. Копила энергию в пузе)) Автор, желаю, чтобы все было хорошо! Попробуйте в ванну погрузиться с пузиком. Часто реагируют.
30.
Лена
[3190222167] — 07 февраля 2018, 23:09
31.
гостья
[3527792613] — 07 февраля 2018, 23:16
Лена
В ванну беременной вроде как нельзя?
32.
гостья
[4186723938] — 07 февраля 2018, 23:53
Гость
наверное подохнет скоро
33.
гостья
[4186723938] — 07 февраля 2018, 23:54
гостья
Гость 4, очень сочувствую вам. У вас, наверное, так и не получилось забеременеть? Так с таким ядом и злобой на душе и не получится! И да, написано же, вопрос мамам! Каким боком тут вы оказались? Или чукча не писатель, чукча читатель
34.
Автор
[995682670] — 08 февраля 2018, 00:33
Лена,спасибо Вам за заботу!Вы очень добрый человек,отпишусь завтра????
35.
гостья
[2697746629] — 08 февраля 2018, 00:35
Автор, напишите потом, как там у вас! Я уверена, что у вас все хорошо! Просто, больше чем полгода назад, так же как и вы писала на все форумы с вопросами, и наслушалась всякой фигни, отслойки, замершего плода и тд. Ребёнок абсолютно нормальный, родился на 9/9 по Апгар. Уверена, что у вас всё хорошо!
36.
Автор
[995682670] — 08 февраля 2018, 00:42
Очень надеюсь!!!! Спасибо большое!!!!
37.
МаринкО
[2732338178] — 08 февраля 2018, 00:47
Купите фонендоскоп.. или как он там. Я сама прослушивала сердечко.
Можно лечь на спину. По спине идет артерия, ребенок давит ее -начинают брыкаться
Поэтому беременным не советуют спать на спине.
Сходите на узи и проверьте доплером кровоток
38.
Гостья
[1278766933] — 08 февраля 2018, 09:58
Автор
Здравствуйте,вопрос мамам!Нам27 недель.Уже два дня ребенок почти не шевелится(Скажите ,это обязательно плохой признак,у кого так было?В ЖК через 2недели(Думаю,может раньше пойти…
39.
Автор
[995682670] — 08 февраля 2018, 12:14
Девочки,была у врача,сказали повернулся!!Все хорошо,спал )))Но врач сказал,обязательно сразу приходить,если что то беспокоит.Лучше перестраховаться
40.
Гостья
[1278766933] — 08 февраля 2018, 12:53
Автор
Девочки,была у врача,сказали повернулся!!Все хорошо,спал )))Но врач сказал,обязательно сразу приходить,если что то беспокоит.Лучше перестраховаться
41.
Анна
[1588466042] — 08 февраля 2018, 18:53
У меня так было. Шевелился каждый день, хоть немного, но было, потом, как раз на таком же сроке примерно, вдруг затих. И на спине лежала, и шоколад ела, тишина. Распереживалась и рванула к гине на следующий день, прямо без талона пришла. Так и так, говорю, затих. Она без разговоров прослушала сердечко — стучит). На другой день опять тишина. И так до самых родов он тихарился, редко-редко я его чувствовала. Боялась страшно, даже хотела домашний фонендоскоп купить.. Так и жила в страхе от одного посещения гини до другого. Ребенок родился здоровый, крупный и большой любитель поспать.
42.
Диана
[1367513787] — 08 февраля 2018, 23:21
Конечно, с такими жалобами к доктору нужно! Обязательно! И срочно — вот прямо завтра! Мало ли что! У меня вон ребенок чуть хуже шевелиться начинал — бежала в центр репродукции Генезис, где наблюдала беременность (в Питере), мне КТГ записывали, ребенка на УЗИ смотрели, кровотоки измеряли. Одно дело думы думать и упустить главное, доведя дело до беды, другое — пройти допобследование и быть уверенным в том, что у малыша все в порядке и у него просто нет настроения в футбол играть…
43.
Гость
[2475290360] — 09 февраля 2018, 16:21
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
44.
123335
[1566244395] — 09 ноября 2018, 11:50
Лена
После первого дня надо было бежать. Ждите ещё неделю, пока сами не помрете.
Источник
Шевелится на УЗИ, а я не чувствую. Хотят отправить в операционную. А только 27 недель!!!
Я в больнице. Не чувствую шевелений. Все утро. Ктг не могут записать. На УЗИ шевелится, сердцебиение есть. А я не чувствую. Врач угрожает кесаревым. Мне страшно 27 недель только!!!!
Тема закрытаТема скрытаПожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
Из за того что вы не чувствуете, сразу кесарево???
Я до конца срока не шибко то ощущала шевеления)
Maribella, 2 ребенка3 июля 2017, 15:30
Сегодня только не чувствуете?
Сегодня только не чувствуете?
Да
Карина19983 июля 2017, 15:41
Да
История переписки2
Тогда паниковать ещё рано. Постарайтесь успокоиться.
Леся, 1 ребенок3 июля 2017, 15:30
Ну что за ерунда- угрожает. Слушайте врачей, не паникуйте, все проверяйте. Пусть все у Вас сложится наилучшим образом.
Леся3 июля 2017, 15:30
Ну что за ерунда- угрожает. Слушайте врачей, не паникуйте, все проверяйте. Пусть все у Вас сложится наилучшим образом.
Дура, говорит: в таких случаях мы отправляем в операционную.
Карина19983 июля 2017, 15:54
Дура, говорит: в таких случаях мы отправляем в операционную.
История переписки2
это где так врачи разговаривают?? Или вы сами придумали??
это где так врачи разговаривают?? Или вы сами придумали??
История переписки3
В роддоме
Карина19983 июля 2017, 15:54
Дура, говорит: в таких случаях мы отправляем в операционную.
История переписки2
В каких??из за того что не чувствуете шевеления??это бред ,либо вы нам что то неё договариваете ,либо вы не допоняли врача .не один врач не будет делать кесарево ,потому что не слышно шевелений ,он перепроверит сначала все ,ему тоже по голове получать не хочется.и уж тем более на 27 неделе .вот если есть угроза жизни матери или малыша то тут да ,но опять же вам не предлагать будут ,а в жёсткой форме расскажут риски.
Карина19983 июля 2017, 15:54
Дура, говорит: в таких случаях мы отправляем в операционную.
История переписки2
Да в каких таких-то?? У вас ребенок икает и по узи все нормально, в 26-27 недель они часто меньше активничают, а ктг вам попросту рано еще записывать, его делают с 30 недели. У вас там врач еще тот истерик, похоже. Это непрофессионально.
Леся3 июля 2017, 15:30
Ну что за ерунда- угрожает. Слушайте врачей, не паникуйте, все проверяйте. Пусть все у Вас сложится наилучшим образом.
Вообщем, перестала чувствовать шевеления. Обратилась к медсестре. Та сообщила врачу. Пошли на ктг. Оно не ловит. Пошли на УЗИ. Малыш шевелится, сердце есть, но я не чувствую. Она зовет дурную врачиху. Та такая: ну знаете, хочется вас в операционную отправить. Но срок у вас ни рыба, ни мясо. Вот выкидыш у все тут. Я в слезы. Эта дура ушла. А врач меня успокаивать начала. Говорит: поставм капельницу, малыш зашевелмтся, я же шевеления лично на экране видела. Начал шевелиться потиху. Сделали еще КТГ. дальше должен врач придти. Вот.
Карина19983 июля 2017, 19:00
Вообщем, перестала чувствовать шевеления. Обратилась к медсестре. Та сообщила врачу. Пошли на ктг. Оно не ловит. Пошли на УЗИ. Малыш шевелится, сердце есть, но я не чувствую. Она зовет дурную врачиху. Та такая: ну знаете, хочется вас в операционную отправить. Но срок у вас ни рыба, ни мясо. Вот выкидыш у все тут. Я в слезы. Эта дура ушла. А врач меня успокаивать начала. Говорит: поставм капельницу, малыш зашевелмтся, я же шевеления лично на экране видела. Начал шевелиться потиху. Сделали еще КТГ. дальше должен врач придти. Вот.
История переписки2
Ну вот вам и ответ, не слушайте всяких дур и себя не накручивайте. То ли она реально недалекая, то ли шуточки у нее такие тупые. Вообще, нет слов конечно…и без того паникующую беременную всякой ересью доводить, ума палата!
Ну вот вам и ответ, не слушайте всяких дур и себя не накручивайте. То ли она реально недалекая, то ли шуточки у нее такие тупые. Вообще, нет слов конечно…и без того паникующую беременную всякой ересью доводить, ума палата!
История переписки3
Да
Я реву, а она продолжает говорить.. Мне так страшно.. Ведь делала же допплер 2 недели назад — все хорошо было.
Карина19983 июля 2017, 19:40
Да
Я реву, а она продолжает говорить.. Мне так страшно.. Ведь делала же допплер 2 недели назад — все хорошо было.
История переписки4
никто вас никуда без согласия не отправит! На крайняк отказ напишете и уйдете.
по узи все хорошо — зачем переживать то?
У меня недели в 32-33 не шевелилась почти день, потом до обеда тоже. Поехали на ктг — сердцебиение в норме. Сказали — ну бывает, гипоксии нет.
А вас прям в 27 на кесарево.
На след день зашевелился у меня как обычно. Может на погоду реагирует, может руки/ноги внутрь отвернул ребенок
успокойтесь, это нормально! Завтра еще запишут ктг.
Если узи было плохое, без доплера, запишитесь на завтра в платную клинику рядом с роддомом. Я так убегала на нормальное узи, когда мне намерили маловодие и отставание в развитии на неделю. В частной все хорошо оказалось (я туда с начала беременности хожу, врач и аппараты 100% хорошие, ей верю)
никто вас никуда без согласия не отправит! На крайняк отказ напишете и уйдете.
по узи все хорошо — зачем переживать то?
У меня недели в 32-33 не шевелилась почти день, потом до обеда тоже. Поехали на ктг — сердцебиение в норме. Сказали — ну бывает, гипоксии нет.
А вас прям в 27 на кесарево.
На след день зашевелился у меня как обычно. Может на погоду реагирует, может руки/ноги внутрь отвернул ребенок
успокойтесь, это нормально! Завтра еще запишут ктг.
Если узи было плохое, без доплера, запишитесь на завтра в платную клинику рядом с роддомом. Я так убегала на нормальное узи, когда мне намерили маловодие и отставание в развитии на неделю. В частной все хорошо оказалось (я туда с начала беременности хожу, врач и аппараты 100% хорошие, ей верю)
История переписки5
Вот и мне сделали УЗИ. Допплер в норме. Да, я не так часто слышу шевеления. Но какая разница? Ребенок живой, шевелится, кровоток в норме. Ктг записала сегодня, за 10 минут были критерии соблюдены. Я уж не разбираюсь в этих результатах.
Вобщем напишу-ка в книгу после выписки той мадам, чтобы знала как пугать.
Карина19983 июля 2017, 19:00
Вообщем, перестала чувствовать шевеления. Обратилась к медсестре. Та сообщила врачу. Пошли на ктг. Оно не ловит. Пошли на УЗИ. Малыш шевелится, сердце есть, но я не чувствую. Она зовет дурную врачиху. Та такая: ну знаете, хочется вас в операционную отправить. Но срок у вас ни рыба, ни мясо. Вот выкидыш у все тут. Я в слезы. Эта дура ушла. А врач меня успокаивать начала. Говорит: поставм капельницу, малыш зашевелмтся, я же шевеления лично на экране видела. Начал шевелиться потиху. Сделали еще КТГ. дальше должен врач придти. Вот.
История переписки2
А что за узи такое непрофессиональное? Там по узи все видно должно быть, если есть обвитие скажут, сердцебиение правильное или нет, кровотоки, сосуды, прилежание плаценты и все такое! И если никаких патологий, то какое кесарево? А то что активничает меньше, то это как ему нравится, у каждого по разному!
Николай Белоцерковский4 июля 2017, 09:32
А что за узи такое непрофессиональное? Там по узи все видно должно быть, если есть обвитие скажут, сердцебиение правильное или нет, кровотоки, сосуды, прилежание плаценты и все такое! И если никаких патологий, то какое кесарево? А то что активничает меньше, то это как ему нравится, у каждого по разному!
История переписки3
Нет, сегодня делали, сказали, что все хорошо. Вчера их смутило, что он шевелится, а я не чувствую.
Зачем угрожает? Гипоксия?
***БольнА моЯ гОловушка***3 июля 2017, 15:31
Старайтесь не нервничать, ни вам, ни малышу это на пользу не идет. Я младшего сына тоже не чувствовала, только если он, не знаю как правильно объяснить. Такое ощущение было, как будто он прислонился (наваливаелся) мне на бок, вот тогда я его чувствовала. Хотя по УЗИ активный парень был. Вам кесарево в 27 недель хотят сделать или в принципе как способ рождения малыша ?
***БольнА моЯ гОловушка***3 июля 2017, 15:31
Старайтесь не нервничать, ни вам, ни малышу это на пользу не идет. Я младшего сына тоже не чувствовала, только если он, не знаю как правильно объяснить. Такое ощущение было, как будто он прислонился (наваливаелся) мне на бок, вот тогда я его чувствовала. Хотя по УЗИ активный парень был. Вам кесарево в 27 недель хотят сделать или в принципе как способ рождения малыша ?
Не знаю, зачем такое говорить, когда ребенок шевелится и сердце есть.
2 недели назад был хороший допплер. А 3 дня назад ктг на 9 баллов.
Карина19983 июля 2017, 19:02
Не знаю, зачем такое говорить, когда ребенок шевелится и сердце есть.
2 недели назад был хороший допплер. А 3 дня назад ктг на 9 баллов.
История переписки2
За третью беременность, может пару за нормально сделали это ктг, как только дочь подросла, она их постоянно скидывала. Ну не нравились они ей и все тут
***БольнА моЯ гОловушка***3 июля 2017, 22:01
За третью беременность, может пару за нормально сделали это ктг, как только дочь подросла, она их постоянно скидывала. Ну не нравились они ей и все тут
История переписки3
ух ты. как это скидывала? мне тоже интересно узнать на будущее))) у меня много знакомых уже родили и никто пока такие интересные вещи не рассказывал.
ух ты. как это скидывала? мне тоже интересно узнать на будущее))) у меня много знакомых уже родили и никто пока такие интересные вещи не рассказывал.
История переписки4
Ну не то, чтоб прям вообще скидывала, она лупила по ним. Поэтому приходилось долго ловить момент, чтоб снять показания.
***БольнА моЯ гОловушка***4 июля 2017, 13:31
Ну не то, чтоб прям вообще скидывала, она лупила по ним. Поэтому приходилось долго ловить момент, чтоб снять показания.
История переписки5
Источник
Ответы Mail.ru: Срок 27 недель.Ребеночек перестал активно шевелиться, шевелится очень слабо.Это нормально?У кого такое было?
Кома
Оракул
(69892)
11 лет назад
ребёнок не машина.. . а живой человек…. у меня тоже мог несколько дней барабанить по животу, а потом почти не шевелиться…. сейчас вот уже неделя как лежит рядом и смотрит на меня мой совершенно здоровый сын)) ) не накручивайте себя…. может он так на погоду реагирует или вы перенервничали
Татьяна Колесникова
Мудрец
(11619)
11 лет назад
вот зря вы тут такие вопросы пишите… сейчас вам пон6апишут что умер.. замер… у каждого шевелится по своему… у кого слабо у кого сильно… просите при посещении консультации чтоб вам слушали сердцебиение.. все у вас будет хорошо. может он уже большой, в смысле вырос по росту и по весу а околоплодных вод не так уж много и ему шевелиться активно попросту неудобно… задавайте кучу вопросов докторам.. а если вдруг денек другой не услышите малыша настаивайте на узи.. и не важно вредно это или нет. думаю в крайних сучаях надо… узи зафиксирует- сердце бьется. все хорошо. не переживайте. не накручивайте себя… сама такая.. если что то в голову залезет то будет долго грызть… нам 24 и мы вас очень понимаем. . удачи вам и здорового малыша!!!!
ЙЦУКЕНГО
Высший разум
(230465)
11 лет назад
У Вас не будет также как у кого то еще. Лучше конечно сходить к врачу и проверить, что все нормально. Может просто он у Вас большой и ему места мало стало. А может просто дни такие и он не хочет шевелиться активно. У меня было такое, что и по два дня не шевелился почти. Может погода влияет или еще что.
Наташка Y
Профи
(501)
11 лет назад
Сходи на узи с допплером, пусть проверят кровоток.
А может он просто повернулся попкой и отдыхает тихонечко. Пару дней у меня так было раза два на 22-25 неделях. Я ждала. но если б дольше, обязательно бы побежала бы к врачу. Можно и просто датчиком же сердцебиение проверить частоту. Смотря как долго это у вас такие беспокойства.
Елена Молочёк
Мастер
(1446)
11 лет назад
У меня сейчас 38-39 недель, шевеления были по-разному, не переживайте. Сдесь лучше такие вопросы не задавать: ответы самые писсимистичные: гипоксия, смерть… Просто ребёночек вырос, места уже меньше, вот и шевеления уже не те. У меня бывает, что день «буянит»,на следующий отдыхает. На приёме у врача, когда слушают сердце, я всегда спрашиваю, хорошее ли серцебиение.
osz
Гуру
(4022)
11 лет назад
у меня нечто сходное сейчас: срок 36 недель, на этой неделе понед. и вторник малыш толкался сильно, а вчера и сегодня как-то слабенько перекатывается. . я стараюсь не загоняться (благо мне завтра к врачу) , седня понаблюдаю. . я надеюсь что он просто устал. . если также слабенько будет перекатываться, то завтра буду требовать узи, Татьяна Колесникова права!!
Александра Киселева
Мастер
(1151)
11 лет назад
Не слушайте ни кого и выключите интернет вам сейчас напишут!! ! У меня 33 недели на вешем сроке я вообще мало ощущала шевеления.. . Да и сейчас бывает день сильно двигается, а на след. день спит (шевеления меньше) Так что не паникуйте.. . Для успокаения купите улушалку как у врачей (не знаю как называется) и слушайте…
Екатерина
Профи
(773)
11 лет назад
Конечно лучше сразу рассказать врачу, а уже он должен просто послушать сердцебиение и посчитать его. Это самый простой способ. Мне еженедельно на приеме считали. С 28 недель беременности можно применять тест шевеления плода Д. Пирсона «Считай до 10». На специальной карте ежедневно отмечай число шевелений плода. Счет начинай9.00 и заканчивай в 21.00. начинай считать шевеления с 9 утра, записывай время десятого шевеления в таблице. Малое число шевелений (менее 10 в день) свидетельствует о кислородной недостаточности плода и следует обратится к врачу. У меня лично была другая проблема, наоборот, ребенок был слишком активным, оказалось, что была кислородная недостаточность ввиду обвития пуповины. Ниче, пропила 20 дней таблеточки и все стало нормально. Обвитие правдо так и сохранилось до родов, но никаких осложнений не было. Главное всегда верить в лучшее и не нагнетать себя.
Забавная, 1 ребенок3 июля 2017, 15:26
Удачи вам,доходить до срока и родить здоровенького малыша.