19 недель беременности шевеление уменьшилось

Б 19 недель. Шевеления слабее и реже. Я паникер??

Шевеления с 16 недель, и как то достаточно активно, а тут пару дней прям еле-еле. Я стараюсь всю бер контролировать себя в еде, не объедаться, а тут в праздники то ем и ем, может деть от сытости и спит? )) Два дня уговариваю себя не волноваться, на узи сегодня-завтра не попасть. Я готова бежать за допплером, но он мне что то даст? Стетоскопом ни черта не слышно, да и если услышу — как понять, все ли там хорошо!! На сладкое и поглаживания не особо реагирует, по своему желанию шевелится. Стоит завтра попробовать на узи прорваться? Киньте тапком или советом.

Я бы точно пошла на УЗИ и попробовала бы прорваться! У меня уже есть печальный опыт, поэтому сейчас стала сторонником УЗИ!

Завтра воскресение и сомневаюсь что узи работает А вот понедельник говорят короткий день можно сбегать.У меня малышка тоже то активно,то последние 3 дня ровно в 2 ночи пару минут копошений и все.Тоже постараюсь попасть на узи

  • 1

    у меня и на сутки мог притихнуть.

    а потом снова кувыркался, как бешеный

    иногда едва уловимые шевеления были

    ктг было в норме

    • 1

      Может малыш реагирует на погоду или банально повернулся в другую сторону и стучит в кишочки? ))

      Но если уж так сильно переживаете, то сходите на УЗИ, нервы по-любому вреднее!

      • 1

        Спасибо за поддержку. Завтра точно есть куда сходить на узи, но там уже полная запись. Муж крутит пальцем у виска. До гини дозвониться не могу никак(

        так ведь шевелится, просто меньше! ему там теснее становится, +переедание. Лучше успокойтесь и пойдите погулять на воздух! мож перевернулся по другому, мож вы в новогодней суете не замечаете шевелений.

        мой последние пару недель тоже меньше шевелится 28 нед. (раньше прям перекаты были-живот ходуном, а теперь просто толчки, в основном внутрь живота).

        • 1

          Не знаю, я слышала, что на таком сроке все время шевелиться он и не должен. У меня срок 19 недель бывает раз за день всего шевельнется, а бывает очень активный, вот как сейчас например. Я лежу, а малыш скачет. Все будет хорошо, главное верить в это. Здоровья вам и вашему малышу!

          • 1

            У меня в 18 недель стал меньше шевелиться, себя довела до истерики,мужа до паники, в слезах поехали на УЗИ, малыш помахал нам ручкой, получили первое фото «человечка» и поехали спокойные домой. Так что лучше сходите на УЗИ, все у Вас хорошо, но на душе станет спокойнее!

            • 1

              Решила завтра обзвонить мед центры, если будет время, значит поеду. А так у меня на 13-17 января намечено плановое узи, не знаю, дождусь ли.

              у меня так же было, хотелось готова бегать на узи хоть каждый день. Вы успокойтесь,главное чтобы ничего не болело и не было выделений. А ребенок может мало жевелиться из-за погоды или просто тупо спать . Успокойтесь,дайте малышу спокойно расти.

              Источник

              19 недель, шевеления

              Шевеления

              Девочки, как у вы чувствуете шевеления в 19 недель? я — очень слабо и редко, только кода лежу на спине, переживаю, беременность первая, плацента по передней стенке, расскажите, успокойте плиз

              Маруська

              Я вообще первое малюсенькое шевеление ровно в 20 недель почуствовала и это в пределах нормы,так что не переживайте))

              Anna-Maria

              Малыш начинает шевелится в основном вечером, после свиного ужина (после шоколадки) и когда лежишь на спине. У меня тоже по передней стенке плацента и потому до сих пор так чтоб очень сильно шевелюшки не ощущаю. Обычно к 21 недельке начинает биться так, чтоб вы ощутили. Не переживайте, скоро почувствуете шевелюшки более отчетлево.

              Verholazka

              Тоже по передней стенке и 1я б, почувствовала первый раз на 19й неделе, тоже на спине лежала. Дальше — больше, в основном, по вечерам и после еды, это нормально. Не переживайте:)

              Olya

              Тоже первая беременность, сейчас ровно 18 недель. Тоже чувствую какое-то движение, в положении лежа на спине;) Думала, что одна такая, а нет! Ложусь, ложу руки чуть ниже живота, и жду;) Зачастую чувствуется легкое движение, а иногда прям толчек в живот! Я в шоке! По ощущением реальный толчек, но поверить сложно в это пока и поэтому сомнения одолевают, толи газики, толи малыш;) И тоже, как пишут девочки, чувствую это вечером, перед сном;)

              Настенька1307

              У меня вот завтра 19 недель и ни фига я не чувствую, если честно))) на спине лежу часто, а еще чаще сплю. Болит поясница, только в этом положении «отпускает».Тоже вот жду. Прикрепление по передней стенке. Все к себе прислушиваюсь, думаю — ага, оно! А фиг, вздутие, газы и бурление, больше пока ничего, никаких рыбок и бабочек)))

              Читайте также:  Эрозия на 19 неделе беременности

              Эльмира

              В первую Б в 19 недель вообще шевелюшек еще не было.

              Лиска

              первая Б по задней стенке — шевеления с 18 недель. вторая Б по передней стенке — шевелюхи лишь в 20 недель начались.

              Ольга

              А я, похоже, начала чувствовать движение ещё недель эдак в 16… Было ощущение, что кто-то кулаком изнутри нажимает. Как врач сказала — это переворачивается малыш, головой или попой упирается в стенку. У меня тусовка, в основном, в правой части происходит. Прям бывает нормально там укладывается там. Беременность первая, но никаких бабочек, рыбок я не чувствовала, просто изредка планомерное надавливание этим «кулаком» изнутри. Сама постоянно дергаюсь «а что за тиина такая». Врач просила успокоится и говорит, что мол движение почувствовала — ок, хорошо, но пока он не настолько крупный, чтобы ты постоянно чувствовала движения, он устроился там, ему хорошо — зачем лишний раз двигаться — поэтому пока он не огромный, движения будут чувствоваться достаточно редко!

              Oliek

              У меня тоже первая беременность, 20 неделя, пока вообще ничего не чувствую, всегда думаю, что это кишечник. Жду более откровенных шевелюшек:)

              Ольга

              у меня было в 19 недель, но я не понимала толком,что это шевеления-понимала,что я похожа на бутылку газировки,но это не газы.. пошла к доктору, он сказал,что шевеления, и потом я явно начала понимать,что это именно они. кстати, прикрепление было по передней стенке, а на 20 недель узи увидели,что оно-по задней, перебазировалось)

              Читать все 26 комментариев

              Источник

              19 недель — а шевелений все нет ????

              Всё о нашей беременности

              Откладывала этот пост столько сколько могла, т.к думаю вот только настрочу и они появятся

              ))) теперь пишу наверное с этим самым смыслом ????

              Жду этих самых «шевелюшек» последние пару недель ????

              Читала что кто то только в 22 недели почувствовал) а у меня уже через неделю второй скрининг — а я все ждун ????

              Прикрепление по задней стенке. Каждый день ложусь, руки на живот и жду… а тишина ) слышу только стук сердца своего ????

              Как же хочется уже пиночек ????????

              Helena

              Я на днях сделал второй скрининг на 19 недели,тоже переживала что ничего не чувствую )так малая с сегодня решила отыграться наверно за все мои переживания весь день чувствую как она крутиться

              Всебудеттаккакмыхотим

              Так руки не ложи на живот. Я ложу на живот руки и все, малышик затихает. А убирают, начинает танцевать. Я ложилась поначалу и лежала не двигаясь ????

              Екатерина

              Ева, привет! Мы старше вас на недельку — и я только второй день чувствуют ощутимые шевеления. До этого тоже переживала. Думала когда же, когда. Прикрепление также по задней стенке. Но когда кладу руку на живот не ощутимо. Потерпи немного / все ещё впереди☀️☀️☀️

              Ромашка

              Прислушайтесь к своему чаду после того как съедите что-нибудь вкусное, сладенькое. Мой на банан такие пляски устраивал. А вот вкусный рис с мясом ему пофиг был)))

              Иринка

              Он еще маленький. В матке места ему ооочень много. Он там плавает) А почувствовать можно только если вы очень чувствительны, либо когда он подплывает к стенке, либо сталкивается с ней. В любом случае, он становится все больше, места в матке становится все меньше. Скоро уже почувствуете. И да, я одна из тех, кто в первую беременность почувствовала первые пиночки к 23 неделям)

              Фаня и Нафаня

              Вот уже совсем скоро.. на днях почувствуете !???? Поначалу это очень мило и трогательно???? А потом уже, когда толчки посильнее прям не очень приятно ????как-то ????. Но их ждёшь каждый день и каждый раз однозначно. Попробуйте съесть вкусное — сладкое в расслабленном состоянии в одиночестве. И только не трогая рукой! Так как от руки идёт тепло и малыш успокаивается сразу же.

              Елена

              что в первую ,что во вторую (сейчас ) малыша стала ощущать в 15 недель ,но здесь все зависит от многих факторов -от телосложения ,по какой стенке прикрепление ,какая по счету беременность !Не переживайте с первой беременностью говорят всегда все затягивается …и рост животика и шевеления.????

              Жужка

              Первый пинок был в 16 недель, да такой сильный, я аж подскачила от неожиданности. Второй в 17 недель, такой же чувствительный. А потом тишина. В 18-19 недель была на приеме у врача, сказала, что не чувствую шевелений, только газы. А врач говорит: это и есть шевеления. У меня я всю беременность были проблемы с кишечником, поэтому как-то трудно было отличить шевелюшки от газов. Может вы ждёте пиночки, а ребенок по-другому себя проявляет. Кто как описывает эти ощущения, у кого газы, у кого бабочки летают ????

              Читайте также:  Газообразование при беременности 19 недель

              Светлана

              У меня ощутимые шевеления появились примерно в 20-21 неделю. И вот только после того, как они появились, я поняла, что в 16-17 тоже ощущала ЭТО, но думала, что это кишочки)) Сначала я чувствовала шевеления исключительно только ранним утром, только лёжа на спине. Так что может вы просто проспали его шевеления)))) А если серьезно — не кипешуйте, тем более, если по УЗИ и прочему с ребёнком все ок. Все равно или поздно начинают чувствовать шевеления.

              Yolochka

              До пиночков далеко ещё ???? я рано почувствовала, на 16й неделе, прикрепление тоже по задней было. Лёжа на спине, положив ладошку на живот и чуть прижав, ощутила, как там комочек медленно двигался, а потом раз и спрятался куда-то вглубь)) потом отлипнуть не могла ???? а пиночки уже после 22й наверное где-то.

              Читать все 68 комментариев

              Источник

              пропали шевеления, 19 недель

              Паникерши, все хорошо будет, по поводу белка в моче-обязательно к врачу

              ОтветитьНравится

              Малыш не все время будет танцы в животике устраивать, иногда и затихать будет. Срок небольшой малышу места много. Он может передвигаться спокойно. А белок в моче это не есть хорошо. И почему с белком в моче в стационар не отправили? Там бы и капельницы поставили при необходимости и на контроле у них были на полном.

              ОтветитьНравится

              Маленький срок, может так плавает, что не чувствуете. у него еще много места))). Вроде только с 28 все более-менее регулярно и нужно считать количество и время. Сходите послушайте сердце к дежурному, раз волнуетесь.

              ОтветитьНравится

              Сладкое еще помогает, да такое чтобы сразу в кровь поступало. Шоколад жидкий, нп. Попить и полежать минут 30-40.

              ОтветитьНравится

              Нет, самый лучший вариант вызвать скорую.

              ОтветитьНравится

              Идите срочно к врачу хоть на платной.

              ОтветитьНравится

              Яночка, слава богу зашевелился. А то вы вся уже изпереживались…

              Малыш ваш наверно уже почувствовал что мамка с ума сходит, перевернулся обратно и решил тебя успокоить пинночком!!!

              дай бог вам и вашему малышу здоровья.

              У меня мой тоже вчера затих. И сегодня тихий. Но какие то его слааабые пинночки чувствую. Хотя тоже переживаю. Начинаю с ним разговаривать что бы мамку пиннул, а то с ума сходит уже.

              Может мой тоже перевернулся. Или спит так.

              Я вчера еще спать легла в 7 вечера и проспала до сегодняшнего 8 утра. Муж так и говорит весь в меня, спать любит.

              Может он у меня и пиннался когда я спала.

              Они маленькие еще. Могут до стенок матки не доставать, а могут и спать.

              Желаю что бы ваша кроха больше вас не пугала так…

              ОтветитьНравится

              Я тоже с 17 чувствую. 2 дня вообще не билась)я уже начала переживать… А вчера как разошласьЯ если что ложусь на спину и ноги вытягиваю, полежу так минут 5 и она начинает шевелиться) не переживайте все хорошо

              ОтветитьНравится

              Я вообще в 19 нед мало ощущала толчки и перерывы были большие, не то что сейчас) И еда тогда мне не помогала его услышать. Так что вряд ли это повод для паники.

              ОтветитьНравится

              вызовите скорую. пусть вас в больнице проверят

              ОтветитьНравится

              Белок это плохо! Один из признаков гестоза

              ОтветитьНравится

              У Меня во вторую б был белок в моче до 30 недели, канефрон пила

              ОтветитьНравится

              На Вашем сроке тоже так было. Я отчетливо поняла шевелюшки на 21й где-то, так как прикрепление по передней стенке. Бывали периоды тишины, реакция на погоду. Считать шевеления мне велели только на 25й недельке, хотя интернет твердит про 28ю.

              Не нужно паниковать раньше времени. Ритм шевелений только вырабатывается.Места в животике много ещё. Я для успокоения пила горячий шоколад и ложилась на спину. Ждала, пока отреагирует.

              Если очень переживаете, то позвоните врачу, сходите на внеплановое Узи.

              Про белок — это не так страшно, как малюет его интернет. У меня были соли, белок, назначали канефрон. Почки почистили и анализы снова идеальны.

              Удачи Вам, меньше страхов, больше действий!

              ОтветитьНравится

              не знаю как положено, чтобы он актинивничал, у меня в основном только ближе к ночи, т.е раз в день, попинается и затихает, ну иногда если неудобно ляжешь тоже шевелится, я иногда ложусь на живот сразу пинается -не нравится)

              ОтветитьНравится

              о, тоже бывало по 3 дня не шевелился. безумно переживала

              ОтветитьНравится

              Не переживай, на таком сроке можно чувствовать шевеления и не в каждый день, до 22 недели это нормально, не накручивай себя. А вот белок в моче, это плохо, тут врач лечение должен назначить, значит почки не справляются, но лучше все таки пересдать анализ.

              ОтветитьНравится

              Источник

              19 неделя — не чувствую как ребенок шевелится

              Мудрость форума: Женское здоровье

              92 ответа

              Последний — 25 апреля, 09:54 Перейти

              06 февраля 2013, 00:44

              #51

              07 сентября 2013, 11:49

              Читайте также:  Как распознать замершую беременность 19 недель

              #54

              21 декабря 2013, 17:45

              #55

              25 апреля 2014, 15:55

              #57

              05 августа 2014, 09:23

              #58

              09 сентября 2014, 15:47

              #59

              09 сентября 2014, 15:58

              #60

              16 октября 2014, 12:14

              #61

              Гость

              У меня вторая беременность срок 18-19 недель, один день стукает(2 раза в день),1 день вообще ничего не чувствую,такое ощущение что вообще не беременна,врач говорит,что всё хорошо,но до узи ещё 2 недели.и сердцебиение никто не слушал,подскажите,как быть?

              09 сентября 2015, 11:08

              #64

              01 февраля 2016, 10:00

              #65

              23 февраля 2016, 10:19

              #66

              23 февраля 2016, 10:19

              #67

              23 февраля 2016, 22:08

              #68

              Автор

              19 неделя идет, а я не знаю, что там происходит внутри. Показалось, что что-то почувствовала неделю назад, а потом опять ничего. Не хочу обманываться и на «лягушек» реагировать. Врач сказл сердцебиение ребеночка в норме. Сама не толстая, при росте 165 вешу 55 кг, нормальный, вроде, вес для беременной. Подскажите, у кого тоже ребеночек позже начал двигаться, а то я переживаю. Тут пол форума с 16 недель чувствуют шевеления, я что, одна такая?

              19 апреля 2016, 07:43

              #71

              11 ноября 2016, 15:47

              #72

              18 августа 2017, 13:42

              #73

              03 декабря 2017, 12:05

              #74

              Автор

              19 неделя идет, а я не знаю, что там происходит внутри. Показалось, что что-то почувствовала неделю назад, а потом опять ничего. Не хочу обманываться и на «лягушек» реагировать. Врач сказл сердцебиение ребеночка в норме. Сама не толстая, при росте 165 вешу 55 кг, нормальный, вроде, вес для беременной. Подскажите, у кого тоже ребеночек позже начал двигаться, а то я переживаю. Тут пол форума с 16 недель чувствуют шевеления, я что, одна такая?

              18 апреля 2018, 08:10

              #75

              03 августа 2018, 10:52

              #75

              лана

              не пережевай, вот у меня 20 недель а почувствовола свою СОНЬКУ подчти в 17 а потом полное затише! так что не суди по этому, у всех по разному.

              да и на учёте ты ведть уже должна быть? так что если уж савсем страшно:)))

              сходи к своему врачу. УДАЧКИ! всё бедет ОК!

              28 сентября 2018, 18:02

              #75

              В ожидания ЧУДА

              У меня 19 недель ничего не чувствую никаких бабочек и рыбок 🙁 2 дня назад была истерика плакала на взрыв муж еле как успокоил…хотя говорят у первородок обычно к 20 неделе.но мне тревожно

              08 декабря 2018, 21:11

              #75

              Ирина

              Гость, У меня такая же проблема. Вроде бы третий ребенок должен начать двигаться раньше, но шевелений явных нет. Заканчивается 19 неделя. Врач слушал в 18 недель на КГТ, ничего не услышал. Говорит что все нормально, матка соответствует сроку. До узи еще неделя. Волнуюсь, может раньше пойти на узи. Гость, а у вас во сколько зашевелился?

              Мышь скуластая

              Вторую беременность обычно начинают раньше чувствовать, т.к. знают чего ждать.

              15 ноября 2019, 22:58

              #76

              Елена

              У меня третий. Кто нибудь знает когда он зашевелится?:)

              21 ноября 2019, 17:35

              #77

              27 ноября 2019, 20:02

              #78

              17 декабря 2019, 20:33

              #79

              23 декабря 2019, 19:47

              #80

              05 января 2020, 14:29

              #81

              Олька

              А у меня вообще как то странно, если считать по последним месячным то срок, когда малыш зашевелился 17,5 через неделю пошла к врачу, он мне поставил срок 21 неделя….

              09 февраля 2020, 19:50

              #82

              Пузатик

              Автор я почувствовала на 17 неделе, это было так, будто пузырики лопаются, но никокие пальчики-пяточки не вылазили. А вот теперь чувствуется сильнее, даже уже по другому как то, особенно когда долго за компом сижу, она ругается на меня… даже не знаю как объяснить, иной раз такое впечатление, будто что-то выпрыгивает и хочется поймать :)))))) а частенько она со мной играет, т.е. бьется-бьется, а как только я смотрю на пузико, чтобы увидеть бугорки, она затихает, стоит отвлечься, снова начинает и т.д. :)))) самой даже смешно, наверно я становлюсь мразматичкой :-Р

              г

              У миня вторая беременость. Первая проходила так же но там шевеление я

              почуствовала в 17 недель. А сейчас уже 19. Поскорей бы уже признаки подал, а то я с ума сойду.

              27 августа 2020, 13:27

              #84

              19 сентября 2020, 10:20

              #85

              25 ноября 2020, 13:58

              #86

              Гость

              Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАКИЕ ОНИ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! У МЕНЯ 19-20 НЕДЕЛЯ, ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ!!! БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРВАЯ Я И МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЭТОГО МАЛЫША!!!!!!

              13 декабря 2020, 18:09

              #87

              18 декабря 2020, 07:48

              #88

              28 декабря 2020, 14:59

              #89

              Гость

              У меня 19 неделя пошла тоже ещё не чувствую.

              Гость

              У меня вторая беременность срок 18-19 недель, один день стукает(2 раза в день),1 день вообще ничего не чувствую,такое ощущение что вообще не беременна,врач говорит,что всё хорошо,но до узи ещё 2 недели.и сердцебиение никто не слушал,подскажите,как быть?

              Источник