17 недель беременности не хочу этого ребенка

Беременна, но не хочу ребенка

4093 просмотра

3 апреля 2019

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 34 года, в браке 12 лет. Я беременная уже 15 недель, но понимаю что не хочу ребенка, хочу сделать аборт, а муж против! Как представлю что жизнь измениться, так становится грустно! Ещё, меня пугает моё будущее! У меня нет работы, потом найти будет труднее! Муж зарабатывает, но ему скоро 50 лет, и могут попросить уволиться, чтобы уступить место молодым, и за

меньшие деньги! У мужа отец находится в пансионате для пенсионеров, туда нужно платить, плюс у нас начинается ремонт! Но, на мебель может денег не хватить! Еще, день нужны будут на ребенка! Мы можем не справиться, и ребенок будет не любим. Я хочу сделать аборт, но если я его сделаю, то придется разводиться с мужем. Я уже запуталась и не вижу выхода из положения. Подскажите, что со мной происходит?

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт

Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться с психологом. И вам аборт делать уже поздно

Ольга, 3 апреля 2019

Клиент

Спасибо, конечно! Я и задала вопрос психологу!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте.

Прерывать можно по желанию до 12 недели, у Вас уже 15- только по медицинским показаниям

К тому же, Вы должны понимать,что аборт на таком сроке проводится хирургическим путем-это определенные риски для здоровья женщины

У Вас есть дети? У мужа?

Родители/родственники у Вас есть?

Ольга, 3 апреля 2019

Клиент

Юлия, у мужа детей нет, у меня тоже! Родители мужа ничем помочь не смогут! Отец с дименцией, мама тоже со своими болячками! Мой отец скончался в 2016 году, а мама занята другими делами!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог

Добрый день, Ольга. У вас первая беременность или уже есть дети? Создается впечатление, что вы сами за всех решили, что никто не справится, ничего не получится, денег не хватит. Решение принимается исключительно с участием всех членов семьи, в том числе бабушек- дедушек с целью понимания, в каком объеме они смогут помочь. Даже безработным выплачивается пособие на ребенка, причем, в Москве его сумма достаточно высокая. Вы не работаете, тк не было необходимости в этом или по иной причине? Аборт после 12 недель выполняется исключительно по медицинским или социальным показаниям, поэтому «не хочу ребенка» не будет основанием для прерывания беременности.

Ольга, 3 апреля 2019

Клиент

Лариса, спасибо Вам за ответ!

Хирург

Ольга, здравствуйте!

Аборт разрешен при беременности до 12 недель.

Думаю, Вам надо хорошо обсудить эту проблему с мужем, а потом, может быть и с психологом.

Удачи Вам!

Офтальмолог, Окулист

У вс уже есть дети? Срок большой, аборт делается только по мед показаниям

ЛОР, Детский ЛОР

Здравствуйте.Аборт Вы уже не сделаете по собственному желанию.Вы будете рожать,у Вас будет дочь или сын.Это нужно принять.Возможно первый триместр с токсикозом ввл Вас в депрессию,непогода…Вы вошли во второй триместр,скоро будут пиночки)

Материальная сторона-если есть проблемы ,они всегда временные.Мужу 50,это ещё далеко не старость)он справится и обеспечит. и вы в таком возрасте,что спокойно сможете поднять ребенка.не так уж и много нужно.Многие мамы на дому работают и детей воспитывают ,да и не одного!

Как говорится,если свыше дали ребенка,дадут и на ребенка.

Всё будет хорошо!

Психолог, Сексолог

Ваш страх естественный. Это нормально, что вы переживаете о том, какое будущее ждёт вас, вашего ребёнка и семью. От проблем никуда не деться и их будет достаточно как с детьми, так и без детей. Муж хочет от вас ребёнка, это о многом говорит, значит ваши отношения крепкие и на достаточном уровне гармонии. Это логическое развитие семейных отношений. Ребёнок зачат в любви, это тоже очень важно. У вас ещё есть много времени, чтобы принять факт развития ребёнка внутри вас, что вы подарите жизнь и радость вашему мужу. Материнский инстинкт в вас обязательно проснётся. И поверьте мамы готовы пойти «по трупам» ради своего ребёнка. Вы ещё удивитесь от своих возможностей. Да, возможно вы ещё не готовы, не созрели морально, но у вас есть время подготовиться, все обдумать и спланировать.

Ольга, 3 апреля 2019

Клиент

Тарас, спасибо Вам за поддержку!

Педиатр, Терапевт, Массажист

На таком сроке вам сделают только аборт криминальный, Больше никаких вариантов нет . а При таком раскладе 50 на 50 будете вы здоровы и живы, или нет. Поэтому поезд ушел . аборт вам уже не грозит. Рожать ребенка, другого выхода нет

Педиатр, Терапевт, Массажист

И сокрушаться по поводу того, что нельзя изменить совершенно бессмысленные занятия. Лучше поразмыслить на тему Как сделать свою жизнь счастливой С этим ребёнком. Как только вы Родите ребенка у вас включится, как тумблер материнский инстинкт. У всех получается. Напишите после родов как у вас это произошло. Посмотрите . Это самое счастливое мгновение в жизни женщины.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Детей у Вас нет, Вам жизнь подарила такой шанс стать матерью, Вы должны успокоиться сейчас и трезво все оценить, поговорить с мужем ( который хочет ребенка!!! И явно сделает все возможное, что бы обеспечить семью, ему же не 80 лет!)

У Вас сейчас гормоны бушуют, Вы испытываете страх перед будущим-это нормальное состояние!

Вы уже были на узи? Ребеночка видели? Все ли хорошо?

Ольга, 3 апреля 2019

Клиент

Юлия, узи делала, ребёнка видела, но чувств никаких не было 🙁

Офтальмолог, Окулист

Здравствуйте. Не убивайте своего ребенка. Любовь появится в процессе беременности и родов. Не делайте непоправимое. Ребенок уже сейчас живой человек, он важнее мебели

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 8 человек,

средняя оценка 1.8

Сон

19 февраля 2015

наташа

Вопрос закрыт

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

Беременна, не хочу детей

282 просмотра

5 марта 2021

Здравствуйте!

Меня зовут Анна, 33 года. У меня такая проблема психологического характера. Предыстория: Никогда не любила и не хотела детей. Не могу сказать, что я прям чайлдфри, у меня всегда было такое мнение: кто хочет, тот рожает, кто не хочет — живет своей прекрасной жизнью. Напрягало бестактное общество, которое начинало напирать со своими дурацкими советами типа НАДО рожать, уже давно пора, дети — смысл жизни и т.д. Даже в какое-то время я подумала, что, возможно, я действительно ненормальная, что не хочу детей. Но благодаря помощи психологов, я осознала, что всё со мной в порядке, что не для каждому человеку для счастья нужны дети. А тут оказалось, что я беременна. Для меня было просто ужасно узнать такую новость, трагедия, чувства такие, что как будто кто-то умер. Рыдала первые дни напролет, появилась агрессия к моему молодому человеку (хотя он старается всё для меня сделать) и вообще ко всему. Понимаю, что сами виноваты, но от этого не легче, не могу принять это и всё, появились мысли о суициде (но понимаю, что никогда на это не пойду из-за родных). Решила сделать аборт, но в больнице дали время подумать. За это время я начиталась медицинской литературы, поговорила с близкими врачами и пришла к выводу о том, что последствия аборта, а особенно при первой беременности, наверно, страшнее даже моих душевных переживаний. Сейчас я на распутье, не знаю как поступить и как жить дальше. Есть еще немного времени на аборт, молодой человек и родственники отговаривают. Но для меня осознание того, что у меня будет ребенок смерти подобно. Даже все слова, связанные с физиологией: роды, беременность, потуги или слова мама, ребенок по отношению ко мне раздражают, я их как бы не олицетворяю с собой. Если резюмировать, страхи мои таковы: 1) сам факт наличия ребенка (мне это неинтересно, скучно, противно, не принадлежишь себе), 2) процесс беременности и родов, 3) отказ от своих удовольствий (путешествий, поездок) в угоду другому, 4) придется не работать, я самозанятая, нет работы=нет денег. С другой стороны страх аборта (страх наркоза, последствий самого аборта). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации: не хочу ребенка, но боюсь аборта? Или может мне как-то принять свою участь, но как?

Читайте также:  Как ребенок лежит в животе на 17 неделе беременности

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте, Анна! Не хочу Вас склонять ни за, ни против аборта, это сугубо личное дело каждого, но позвольте спросить, какой у Вас сейчас срок? До определенного момента можно обойтись без наркоза, существует медикоментозный аборт (приём таблеток).

Анна, 5 марта

Клиент

Здравствуйте, Елена! Для медикаментозного уже, к сожалению, поздно. Примерно 9 недель уже. Сказали, что только хирургический возможен(

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

До 63 дней от первого дня последней менструации производится медикоментозный, затем вакуум — аспирация до 12 недель, это более щадящий способ, чем кюретаж (выскабливание). Просто информация Вам к сведению.

Анна, 5 марта

Клиент

Спасибо, Елена! Меня почему-то сразу отправили на кюретаж, хотя когда я пришла на консультацию было 6 недель 5 дней… Больница государственная.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

К сожалению, в гос учреждениях по полису омс (то есть бесплатно), производится только кюретаж. Медикоментозный аборт и вакуум-аспирация производится в частных клиниках.

Анна, 5 марта

Клиент

Не знала этого(( Думала, что все средства доступны и в частных и в гос, и что зависит только от срока.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Анна, раз Вы этого не знали и не узнали из множества источников, имеющихся на данный момент, может, Вы интуитивно и не очень этого хотите. Подумайте ещё хорошенько, у эмбриона уже бьётся сердечко. Но решение за Вами. Если всё-таки решите оставить, то начните приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки до 12 недель и йод 200мкг на протяжении всей беременности, если нет проблем со щитовидной железой.

Анна, 5 марта

Клиент

Спасибо, Елена! А фолиевую кислоту для чего пьют?

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Пожалуйста! Для профилактики пороков развития (дефекта нервной трубки) и правильного развития малыша.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Можно сразу принимать комплекс фемибион 1

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Пожалуйста! Рада помочь, будьте здоровы и удачи Вам!!!

Психолог

Здравствуйте, Анна.

Сколько лет вы в отношениях с молодым человеком?

Как давно у вас появилась мысль, что вы в принципе не хотите детей?

Анна, 5 марта

Клиент

Здравствуйте, Наталья! В отношениях около 4 лет. Мысль появилась такая давно, еще в детстве, не помню, с какой конкретно ситуацией это было связано, но помню точно, что такая позиция с детства. Вообще причины такого отношения может быть две: в детстве тетя часто меня просила нянчить мою двоюродную сестру, т.е. я в 10 лет уже знала, как нужно пеленать, стирать, чем кормить. Но помню однажды, как все родные пошли на какой-то праздник, а меня в очередной раз оставили с сестренкой, меня очень сильно разозлило, что я должна сидеть с ней, а не быть с остальными. И второй момент: в детстве очень страдала от того, что у нас пил отец, жалела маму, говорила ей, чтобы она от него уходила, но она отвечала, что не может уйти из-за нас с братом. Мне было жаль, что ей приходится терпеть из-за нас. Сейчас у родителей всё хорошо, но доля горести у меня осталась. Возможно, это как-то повлияло на мое дальнейшее отношение к желанию иметь своих детей.

Психолог

Мне кажется, что вы очень честны с собой, находитесь в контакте со своими чувствами и желаниями. Это редкость)

И очень хорошо отследили причинно-следственную связь. Да, ребёнку не нравится, когда его заставляют нянчится с малышом, а в это время «жизнь кипит»)

И да, это слишком большая ответственность для ребёнка, если родители как-будто бы остаются вместе «из-за него» . Это тяжело для ребёнка. Давит на него. И мало способствует тому, чтобы в дальнейшем у этого ребенка, появилось желание иметь своих собственных детей.

Но. У вас могут быть совсем другие отношения внутри вашей уже взрослой семьи, с вашим мужем и с вашим ребёнком, если вы решитесь. Вы можете их выстраивать по-другому, организовывать свою жизнь так, чтобы в ней хватало места и для «вместе» и для «по отдельности». Чтобы у вас была и близость и пространство.

Читайте также:  Беременность живот 17 недель беременности

Решение, конечно, принимать вам. При принятии решения можно опираться и на свои мысли и чувства, и на интуицию. И на поддержку близких.

Анна, 5 марта

Клиент

Спасибо, Наталья, за добрые слова и советы!

Психолог

Здравствуйте, самый просто из способов для принятия решения в психологии- это использование квадрата Декарта. https://stolf.today/kvadrat-dekarta.html- здесь ссылочка на статью об этом.

Постарайтесь учитывать самые разнообразные последствия Любого из ваших решений по данному вопросу на вашу жизнь.

Что могу сказать из опыта: я знаю нескольких родивших женщин, находящихся в похожей с Вами жизненной позиции и ситуации- «аппетит приходил во время еды». Чем старше становился ребёнок, тем становилось приятнее и интереснее.

Анна, 5 марта

Клиент

Спасибо, Кристина! Действительно интересная методика! Позволяет разобраться во всех плюсах и минусах)

Психолог

Добрый день, Анна!

Ситуация сложная, бесспорно. Но, выход есть всегда.

Нужно разобраться с причинами такого негативного отношения к опыту материнства. Опыт мамы? Сестры? Знакомой? Сейчас мир шагнул далеко вперед, есть возможность иметь няню, работать на дистанте и т.д. Люди ездят с детьми начиная от рождения по миру, не ограничивая себя настолько как вы описываете. Это все вопрос вашего восприятия и опыта.

По медицинским вопросам — есть более безопасный медикаментозный аборт ( без наркоза). Пройдя после него восстановительную терапию, вы восстановите свое женское здоровье и при желании познаете радости материнства.

Так как я регрессолог — то, по опыту, могу сказать, что есть души — приходящие именно за таким краткосрочным опытом на Землю. Намерения притянувшейся души выявляются в ходе регрессионной сессии.

Будьте здоровы!

Психолог

Здравствуйте.

Решать конечно только вам и в этом сложном выборе проанализируйте еще раз, только с разных сторон ближайшее будущее. Да, это будет отнимать время, дополнительные расходы, временная нетрудоспособность, отдых в ближайшие годы в основном с ребенком. Вторая сторона медали и не маловажная, что по этому поводу говорит папа ребенка, если он против аборта, то не получится так, что отношения могут резко ухудшиться после него. Какой вы видите старость, многие остаются наедине с собой и помощь детей, даже моральная, вносит смысл в жизнь, они дополняют например отсутствие рядом любимого человека. Дети растут и становятся взрослыми самостоятельными людьми, которые еще будут поучать как жить. Вы лучше всего чувствуете ситуацию и если на ваше решение давит неуверенность в завтрашнем дне, то возможно вы правы, еще не время. Второй вариант, поговорите еще раз со своими родными и если они обещают вам помогать во всем, то возможно не все так трагично.

Психолог

Здравствуйте, Анна. Иметь или не иметь детей свободный выбор каждого человека. Смысл жизни и счастье дети неигарантируют. С Ваших рассказов и воспоминаний хочеться резюмировать, что детские травмы были. Очень часто люди испытывают отвращения к детям, потому что в детстве переживали нечто подобное. И как раз Вы описываете, что испытывали неприятные чувства, когда приходилось в детском возрасте ухаживать за маленьким ребенком. Так же остплось установка: дети — это несчастье и обуза, они сделали маму несчастной, вынужденной терпеть пьющего отца. Мне кажется женская природа берет свое, раз вы забеременели и все еще носите ребенка. Попробуйте поработать с психологом на предмет детских травм и сопротивление снизится.

Психолог

Здравствуйте, Анна. Вы очень осознанная и мудрая женщина, которая понимает себя и понимает, что дети — это не только восхищения, но и ограничения с обязанностями. И это важно во взрослой жизни, потому что только так можно принимать решения и нести ответственность за них. Принимать решение в этой ситуации только вам. Да, вы можете прислушиваться к советам других, но очень важно прислушаться сейчас к себе. Сейчас у вас всплыло много страхов, детских воспоминаний, чувствуется в вопросе горечь и обида от сложившейся ситуации, и у вас есть на эти эмоции все права. Сейчас вам хорошо бы отложить эти эмоции на время, отложить на время ваш прошлый Детский опыт и в расслабленном состоянии самой с собой подумать о ситуации.

Попробуйте расслабиться и проанализировать ее с разных сторон. И с той стороны, если вы сделаете аборт, как будет дальше в вашей жизни, и если вы не сделаете аборт.

Попробуйте увидеть обе ваши возможные жизни в состоянии расслабленности, хотя бы вперёд на 5-10 лет. И уже исходя из того, что будете в этот момент чувствовать и осознавать, вы сможете более спокойно принять решение. Сейчас вы пытаетесь принять решение из состояния метания и страхов.

Здоровья вам и всех благ!

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовал 1 человек,

средняя оценка 5

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

17 недель

397 просмотров

30 ноября 2018

Добрый день!

У меня 17 неделя беременности. За этот срок меня так напугали, что я уже 4 раза была на узи. На первом скрининге сказала, что шейка матки 28 мм и это мало и есть угроза ИЦН, сходив через 3 недели после скрининга к другому врачу мне намерили 36 мм и сказал, что ничего критичного нет и просто следить за динамикой. На цервикометрии 38 мм и написали угроза прерывания из за размера и запрет половой жизни. На 17 неделе я сделала контрольное узи для себя и с жалобой на то, что у меня первый раз за 17 недель заболел низ живота на 5 минут и прошел, больше боли не повторялись и врач сказал, что с болями если будут повторяться есть угроза и повышен тонус матки. Какие посоветуете действия?

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог

Татьяна, здравствуйте.

Неприятные ощущения могут действительно давать тонус .Следите за УЗИ в дмнамике, можете принимать ношпу, если появляется дискомфорт, а так же попейте препараты Магния две недели .И не нервничайте

Читайте также:  Матка в тонусе 17 недель при беременности что это такое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать — это успокоиться, все у вас нормально. З8 мм-это вообще не угроза. Это нормально. Если была кратковременная боль, то тоже необязательно угроза, возможно плод так повернулся и надавил, а может кратковременные тонус был, в таком случае нужно просто посидеть или полежать. Расскажите, какие препараты принимаете?

Татьяна, 30 ноября 2018

Клиент

Анна, никакие не принимала до этого. сейчас после 5 минутной этой боли стала пить 2-3 таблетки в день магнелис б6

Гематолог, Терапевт

Здравствуйте , половую жизнь,физическую активность ограничить, при тонусе-к гинекологу на прием или в стационар.

Татьяна, 30 ноября 2018

Клиент

Анастасия, ограничить или отказаться полностью от секса? и при тонусе Вы говорите к врачу, а как я это пойму, что это тонус именно???

Гематолог, Терапевт

Да секс несёт риски и ненужных инфекций вам, дисбиоз влагалища, провоцирует тонус. Живот твердеет, болит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте! Шейка 28 и меньше-это действительно угроза.

На цервикометрии 38 мм- это замечательная шейка! Странно что Вам написали угрозу при такой шейки.

Неприятные болевые ощущения могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки и активными движениями ребенка. Это абсолютно нормально и никакого вреда не несёт. Если же будет тянуть низ живота или почувствуете будто живот каменеет, то следует обратиться к гинекологу, это указывает на тонус.

Татьяна, 30 ноября 2018

Клиент

Юлия, мне на последнем узи сказали, что есть небольшой тонус. Но я не понимаю, что в этом плохого, если иногда матка сокращается, это же мышца и в любой момент тонус есть, а через 10 минут его может не быть, я верно это понимаю?

секс при этом противопоказан или тихонько можно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Принимайте витамины, магнелис В6. Когда тонус, то животик твердеет, это можно почувствовать. Если у вас нормальная длина шейки, нет низкой плацентации, то умеренная половая жизнь не противопоказана.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Половая жизнь должна быть с презервативом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Даже за небольшим тонусом нужно следить! В первую очередь Вам-смотрите за своими ощущениями ( боли тянущие, каменеет живот) и обязательно сообщайте об этом своему гинекологу!

Контроль УЗИ безусловно.

Половая жизнь пока не противопоказана, но сильно не увлекаться все же))) Если после или во время полового акта чувствуете какой-то дискомфорт- лучше отказаться от контактов и сообщить врачу!

Магне В6 ( Магнелис) хорошо себя зарекомендовал при тонусе!

Татьяна, 30 ноября 2018

Клиент

Юлия, как часто при такой ситуации, чтоб ничего не упустить делать узи? наблюдающий меня врач раз в три недели говорит приходить и на узи хожу отдельно сама для себя уже, чтоб следить за шейкой и за закрытием цервикального канала и шейки, а теперь еще и за тонусом, если его реально отследить на узи. А его реально отследить на узи? или можно придти без тонуса, а на кушетке он появится)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

На УЗИ тонус конечно можно увидеть!

Бывают и случаи кратковременного тонуса ( на узи все хорошо, а потом на приёме например доктор ставит тонус под вопросом)

У Вас уже 17 неделя. Скоро второй скрининг в 18-21 нед. Вам все как раз и посмотрят!

Последите пока за своими ощущениями. Если особо ничего беспокоить не будет, то бегать на УЗИ самой часто не нужно ( если конечно же не назначает врач)

Обычно когда ставят короткую шейку или тонус назначают контроль через 1-2 недели, ну либо сразу лечение ( уже от результатов узи и осмотра будет зависеть конечно же)

Татьяна, 30 ноября 2018

Клиент

Юлия, мне врач сказала, что второй скрининг только узи, без забора крови, если при первом все хорошо было. оптимально на какой неделе лучше сделать скрининг?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Проводят УЗИ с 18 по 21 неделю.

Обычно выбирают серединку 19-20 неделя. Но это не сильно принципиально, переживать из-за этого не стоит!

Уже как доктор назначит! Даже если на 18 или 21 недели сделаете- ничего страшного. Это все допустимо!

Главное пока следите на своим самочувствием! Никаких стрессов, побольше гулять. Правильно питаться. И принимать препараты, выписанные вашим доктором!

Если что чувствуете чт что-то не так- сразу к доктору, ждать не нужно!

Терапевт

Здравствуйте.не знаю зачем вас ваши врачу пугают,у вас нет ничего страшного.Вам надо просто следить за беременностью и принимать спазмолитики при болях.

Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно сколько мм шейка матки на последнем узи? Единственный признак угрозы прерывания беременности по узи это шейка матки длиной менее 25 мм. Любая здоровая матка может реагировать тонусом на датчик узи. Боли 5 минутные внизу живота могли были быть связаны со спазмом кишечника. Вам нужно постараться успокоиться; не волноваться без повода, посещать плановые осмотры доктора и делать скрининговые узи в 18-21 и 30-34 недели. Необходимости в неплановых узи у Вас нет. Легкой Вам беременности!

Врач УЗД, Терапевт

все нормально у вас. не переживайте

Акушер, Гинеколог

Никаких действий ненадо предпринимать ,ненадо жаловаться на кратковременный тонус это НОРМА.А вот гипертонус часами создает дискомфорт .Шейка судя по всему тоже хорошая у вас.

Половая жизнь умеренная должна быть .Магнелис никак не повлияет на тонус ,не пейте это вообще.Каждые 3 где ненадо на УЗИ ходить .И ещё,нормальная матка приходит в тонус от одного нанесения геля при УЗИ это обычный тонус ,на вашем сроке гипертонус на УЗИ крайне редко встречается. Лёгкой беременности .

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 0 человек,

средняя оценка 0

Помогите

4 марта 2015

50.00 р.

элинна

Вопрос закрыт

Роды

20 марта 2015

Елена

Вопрос закрыт

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник